H1B 2015 Lottery

и еще я так понимаю, немаловажен и тот факт, что для того, чтобы приступить к работе, не надо ждать 1 октября. это можно делать в течении года

поздравляю:) а мы как раз ждем, письмо уже выслали на наш адрес. единственное непонятно, как быть, если дома никого не будет. надеюсь позвонят, муж просил телефон указать

зы: не пойму как удалить свое предыдущее сообщение… во загадка)))

Процесс называется H1B Transfer. Он требует утверждений LCA и все такое, практически так же, как и обычное получение H1B визы, но не попадает в ежегодные квоты на выдачу новых виз.
Так что не “просто”, конечно, но попроще, чем получить H1B в первый раз.

и еще я так понимаю, немаловажен и тот факт, что для того, чтобы приступить к работе, не надо ждать 1 октября. это можно делать в течении года

  • к работе можно приступать сразу как зафайлена LCA или I-129 (не помню точно)… можно воообще не ждать, а сразу на сл. день выйти на новую работу. “Трансфер” намного легче сделать и компании на него намного охотнее идут… НО… главное попасть сначала “туда” (в Штаты) :slight_smile:
1 лайк

baziachka
Мужу позвонили и предложили 3 варианта: привезти на дом по указанному адресу на конверте, привезти на работу завтра куда скажет или сегодня самому приехать забрать… Выбрал последний вариант, так как офис находится недалеко от работы.

1 лайк

Как долго у вас весь процесс занял, если не секрет? Интересует сроки от даты RFE до получения доков адвокатом и отправки назад до аппрува…

У меня 27 мая на сайте написали что отправили доки адвокату с RFE и всё… ни слуху, ни духу… адвокат молчит … у девушки истерика уже… я тоже уже как в воду опущенный хожу… какая-то засада блин…

Тут понятно, но с другой стороны остается сложное оформление для работодателя плюс условия разрыва контракта с первым работодателем. Вероятно там будет что-нибудь на счет досрочного расторжения контракта.

У моих юристов очень много всего запросили и RFE рассматривали неделю ровно это с РР, EAC-14-135-*****. Думаю, всё зависит от серьёзности RFE.

У моих юристов очень много всего запросили и RFE рассматривали неделю ровно это с РР, EAC-14-135-*****. Думаю, всё зависит от серьёзности RFE.

Спасибо. Я больше имел ввиду сколько доки шли от USCIS до авоката после того как USCIS “выписали” RFE :slight_smile: . У меня уже больше недели “идут”, поэтому переживаю… еще же подготовить ответ надо и ответить успеть…

Подскажите, плиз, сколько времени у вас прошло от статуса “Initial Review” до “Post Decision Activity”?
Уже почти 3 недели статус находится в Initial Review, все на нервах.

Примерно 2-3 недели, потом сразу с Initial Review на Post Decision Activity, сейчас тоже ждем пока лоуры получать доки, уже неделя прошла (

Уже пошла 4я неделя, как у нас висит статус “Initial Review”.

Ничего не меняется, только комментарий “your address was changed relating to the…”.
Подскажите, плиз, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что может означать это фраза?

Заранее спасибо.

Сегодня мне ответили, что ответ все еще не пришел, но похоже моя петиция пролетела ((
Судя по тому что те, кто уже получил положительный ответ, уже его получили и не вчера!

Наш индус что работал у нас по OPT наконец-то письмо с отказом получил что его петиция не прошла лотерею. С работы его уволили ещё первого июня.

Ничего не меняется, только комментарий “your address was changed relating to the…”.
Подскажите, плиз, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что может означать это фраза?

задайте этот вопрос адвокату или работодателю.

его ж вроде хотели в Москву на время отправить? Че-ж парню так не везет?

блин, я что-то всё время проходил мимо этой темы
думал, что за H1B лотерея…а теперь вон оно как…даже если согласились сделать H1B - шанс на её получения крайне низок…
ещё труднее стало в США попасть, а люди тут всё об иммиграционной реформе болтают…

вопрос такой: если всё-таки есть компания, согласная оформить H1B, но ты не прошел отбор лотерей, придется ехать назад? Или разрешается легальное пребывание в стране в каком-то статусе до следующего апреля?

назад. Можете попробовать поменять на F1/B1, но не факт, что сработает

Уже пошла 5я неделя, как ситуация не меняется. До сих пор висит статус “Initial Review”.
Вот уже непонятно, есть ли надежда на получение.

кто-нибудь уже получил реджект-пакет?
На редбасе уже вовсю отписываются о получении пакетов обратно, а тут что-то тихо…

У нас ничего не пришло, странно так, премиум процессинг, я думала они реджекты премиуму тоже в первую очередь разошлют…

да получили - премиуи процессинг

У меня пока тихо, лоер молчит, значит реджект еще не пришел. Still in suspense.