H1B 2015 Lottery

Та же фигня. Сидим, “курим”.
Я так понимаю, что если Initial Review, то заявка прошла лотерею. Как только поступит собственно в обработку, статусы будут меняться быстро :slight_smile:

А RFE кому-нибудь пришел?

как-то так

1 лайк

я тоже жду. PP.

Сегодня адвокаты получили обратно мой пакет. Работодатель начал реализацию плана Б - получение визы L1b. Так что придется ждать еще не менее года.

А чего сразу с L1B не начали? Было бы быстрее и spouse мог бы работать по L2.

Потому что пока я еще не работаю в филиале, из которого можно сделать перевод :). В данный момент они ищут вариант пристроить меня куда-нибудь в их филиал на годик :wink:

а гринкарта по L1B делается без проблем?

гринка это отдельный процесс, от визы не зависит, но находиться в США по L1B ожидая гринку можно вполне легально, т.к. L1B - dual intent виза и смотреть на тебя косо в USCIS не будут что ты врал на интервью и обещал вернуться

Меня больше волнует, что по L1 можно находиться только 5 лет, и не поменять работодателя. Получается, в течение 5 лет нужно сделать гринкарту, или отъезд и всё заново.

Я тоже скорее всего пойду этим путем (год в Канаде -> L1B)

Кстати, кто знает - сколько визу в Канаду ждать приходится? Тоже полгода или меньше?

Да, есть такой недостаток. Но у меня с этим должно быть ОК. Я PhD, через год компания обещает начать процесс получение гринки, который для PhD займет где-то 1,5 лет.

Ты имеешь ввиду EB-2? Насколько я знаю достаточно быть даже мастером даже чтобы попасть в эту группу.

Есть мнение, что по визе L1 можно попасть в EB1C.

к сожалению только мастера или phD не достаточно для Eb-2. Почитайте тему начиная с этого сообщения и дальше:

Где бы еще почитать про истории успеха “L1B -> гринкарта”.

Или L1B -> H1B

EB2 гринкарта через L1 или H1B визу это самый стандартный вариант. Какие ещё истории успеха ? В нашей компании все русские кто приехал по L1 получили гринки, а многие уже и гражданство США.

Пожалуйста пришлите расшифровку сокращений и аббревиатур
к примеру EB2 L1 H1B и т.д и т.п

И когда розыгрыш будет, известно конкретно?

чукча не читатель, чукча писатель
розыгрыш уже состоялся