H1B 2015 Lottery

Видимо, просто ошибся разделом.

Раздел про DV Lottery

и этот состоялся, ещё в мае :slight_smile: Следующий только через год.

И это радует!

Всем привет.
Ну вот, я дождался своего отказа: вчера пришло известие, что мой премиум процессинг не прошел лотерею.

Включаю план “Б”. Удачи, упорства и труда всем, кому повезло больше :slight_smile:

2 лайка

Значит и мой скоро прийдет… :frowning:

Мой пакет тоже вернули. Не везет мне в лотереях :slight_smile:

А я вот уже в беспокойстве - а правда ли статус Initial Review означает, что лотерея пройдена. Уж очень долго оно в этом статусе висит…

у нас статус decision висит с 1 мая

Вот жеж люди, только дай им поволноваться :slight_smile:
У меня даже номера назначено не было, все эти долгих два месяца.

И у моего мужа тоже числа с 8го мая. Но на следущей неделе уже двигаемся в сторону посольства на интервью :slight_smile:

а правда ли статус Initial Review означает, что лотерея пройдена.

если есть номер, то лотерея пройдена… Не парьтесь… Вам грозит теперь только или отказ или аппрув, или RFE. Выбирайте :slight_smile:

тоже вчера пришел отказ…
в общем уже и ожидалось

Спасибо за апдейт. А я еще до сих пор в подвешенном состоянии.

А я еще до сих пор в подвешенном состоянии.

а у меня подвешенность из-за RFE. Очень много доп. доказательств запросили от работодателя … Компания маленькая, первый раз везут из-за бугра… настроение у всех фиговое и вся эта бумажная волокита всех достала… уже месяц готовят ответ + адвокаты ничего не обещают… говорят как повезет… от настроения офицера зависит + от того насколько он поверит новым фактам из RFE response…

По второй петиции пришел отказ. "We have received confirmation that the H-1B filed on your behalf was not accepted for processing under the Fiscal Year 2015 H-1B quota. "

Сочувствую, мы через это тоже проходили. Потом еще интервью два раза было (на визу) и административная проверка была около 5 месяцев. Но все благополучно завершилось.:slight_smile:
Здесь только терпение нужно, ну и конечно профессиональная работа адвокатов. Удачи!

1 лайк

А у меня радость! Работодателю каким-то образом удалось зачесть мою работу в прошлой компании как стаж для L-1. Они вроде как партнеры, но не думал, что удастся это обставить как зарубежный филиал. Короче, мне начали процесс подачи на L-1. Начинаю понемногу паковать чемоданы :usa:

Добрый день.
Интересует такой вопрос.
Дочка в 2012 году уехала по визе J1 на год по программе Internship в США, в 2013 поступила в колледж и сменила статус на F1, в этом году фирма , в которой она стажировалась, подала документы на рабочую визу H1B, петиция одобрена и у неё на руках I-797.Собственно вопрос, мы хотим, чтобы она приехала домой на лето, пугает получение визы в Киеве. Могут ли возникнуть проблемы? Спасибо заранее.

А какие у вашей дочки есть другие варианты, кроме как приезжать и идти за H1B визой в киевское посольство?
Насколько я знаю, визы ставят только в стране гражданства.

обычно визы ставят в стране постоянного проживания (а не гражданства - они могут не совпадать), но есть варианты. Некоторые делают в Канаде, например…

Хотя в данном конкретном случае, раз она всё равно едет в Киев, лучше не изобретать велосипед, а получать в Киеве