H1B 2015 Lottery

Вопросы к тем кто получил аппрув:

  1. Сколько времени прошло с момента когда вы узнали об аппруве петиции на сайте USCIS до того момента как ваш работодатель/адвокат получил эти документы (i797 approval notice) на руки? Зависит ли скорость получения этих доков от вида процессинга (премиум/обычный)?

Я так понимаю, что USCIS после аппрува шлют доки назад адвокату по обычной почте, а тот уже работодателю и/или нам… Просветите плиз

  1. Надо ли ждать оригиналы документов или копии/сканы аппрува и других доков тоже подойдут для посольства?

Спасибо.

А кто знает, что вообще означают эти звездочки под фото в визе?

У нас вроде через неделю или чуть больше работодатель получил по почте после апрува. Премиум.
Но нам отправили их только через 2 месяца :frowning: Дошли по почте за неделю.

Подавать DS-160 онлайн и записываться на собеседование можно до получения бумаг, но надо знать номер петиции. А на собеседование вроде надо бумаги приносить. Нам так сказали.

1 лайк

А кто знает, что вообще означают эти звездочки под фото в визе?

уровень розыска как в GTA. Сорри не сдержался :slight_smile:

Meaning of stars on Visa - Page 2

p.s. у меня на J1 одна звезда.

у нас ситуация точь в точь. В середине мая работодатель получил бумаги, а нам отправили только 14 июля.

2 лайка

после аппрува ждали месяц, и стало как-то подозрительно (подозрительно то что другие получили), оказалось доки потерялись у лоеров.
не премиум.

1 лайк

:lol:

После 17 дней ожиданий у нас появились изменения, правда незнаю в лучшую или худшую сторону.
Раньше когда проверяли паспорт этот ресурс Обращение за визой в США | Отслеживание местонахождения и возвращение загранпаспорта - Россия (Русский) писал “Паспорт находится в посольстве на рассмотрении”, сейчас пишет “В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта.”

Написали письмо консулу, ждем ответ…
p.s. когда проверяем на CEAC до сих пор пишет
Administrative Processing
Case Creation Date: 18-Jul-2014
Status Updated Date: 18-Jul-2014

У меня на такой статус сменилось за пару дней до того как паспорт прибыл в Харьков.

1 лайк

А ведь вы оказались правы. Только, что проверили CEAC и…
Issued
Case Creation Date: 18-Jul-2014
Status Updated Date: 04-Aug-2014
:usa: Всем спасибо за поддержку!!!

1 лайк

Искренне поздравляю земляков:) Даже не сомневалась, что все будет гуд! Удачи во всем:)

1 лайк

поздравляю, все таки довольно быстро вас отпустили!
В добрый путь!

1 лайк

Поздравляю!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю! :slight_smile:
Я через неделю иду в посольство, надеюсь все тоже пройдет успешно.

Спасибо. Все будет отлично! Просто учтите этот момент с адин проверкой. Я до этого и не знал, что такое есть вообще.

1 лайк

Сегодня поехали в офис ТНТ (на Шевченко) получили паспорта, проходили собеседование в среду,
Жена получила свою визу H1B
Я свою H4
а вот нашему ребенку почемуто задержуют

Текущий статус паспорта: :
Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве

и такое бывает )) прийдется карапуза оставить ))
нам офицер сказал, в течении 5 рабочих дней вам будут отправлены паспорта, подождем до четверга.

1 лайк

Уфффф!!! У моего 5-летнего ребенка сегодня тут CEAC сменился статус с Administrative Processing на Issued.
Case Creation Date: 29-Jul-2014
Status Updated Date: 04-Aug-2014
Как я поняла, Administrative Processing - это не есть та самая админ проверка, которая длится 60 дней. Это просто статус, предназначенный для того, что бы собщить нам, что паспорт находится все еще в посольстве. Всего там три статуса - выдана, отказано, и админ процессинг.

4 лайка

US66 -спасибо за описание ваших приключений и мои поздравления!
У меня сейчас ситуация похожая на вашу бывшую с RFE и маленькой компанией и PP. Лоеры очень долго готовили ответ и наконец то заслали. В связи с чем и вопрос - по FedEx я вижу, что документы пришли в Vermont Processing Center в понедельник - а подтверждения никакого нет. Обычно они на каждый чих присылают подтверждения. А вам присылали подтверждение о получении ответа на RFE? Спасибо!

Спасибо.

Нет, подтверждения о доставке RFE не было. Я узнал о том, что RFE доставлено и его рассматривают когда на сайте https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do изменился статус с RFE на Initial Review.

Если пакет доставлен, не волнуйтесь, обычно в течении нескольких дней статус заявки тоже изменится. Панику следует “включать” если через неделю ничего не изменится. Пока же продолжайте проверять стауст кейса онлайн, если у вас есть номер.

1 лайк

а) у вас оригинал петиции был с собой или копия?
б) как выглядело письмо от работодателя?

Спасибо