H1B 2015 Lottery

Письмо от работодателя - это письмо которое работодатель шлет в качестве поддержки петиции. Во всяком случае у меня такой был. Но у меня его не спрашивали. I-797 был оригинал.

1 лайк

Это письмо от работодателя и на его бланке лично Вам - предложение о работе (собственно offer) в позиции … с (дата) по (дата).
Нам оригинал этого письма прислал работодатель вместе с оригиналом формы I797 (форма на 2хлистах). Собственно больше ничего и не прислал. Предполагается, что это и надо нести в консульство.

1 лайк

Спасибо, да, у меня есть номер и я переиодически проверяю uscis (плюс оно автоматически апдейты шлёт) но статус как был Request for Evidence так и остался… Я как раз и имел ввиду что перевод из RFE в Initial Review является неким подтверждением. Обычно они шустро статусы переводят а тут полтора дня прошло. А как было в вашем случае - когда поменялось на Initial Review после прихода ответа на RFE - сразу или в течении нескольких дней? У меня какие то лоеры странные 2 месяца ответ готовили, теперь вот думаю, может заслали может не туда/ не так…

Спасибо, да, у меня есть номер и я переиодически проверяю uscis (плюс оно автоматически апдейты шлёт) но статус как был Request for Evidence так и остался… Я как раз и имел ввиду что перевод из RFE в Initial Review является неким подтверждением. Обычно они шустро статусы переводят а тут полтора дня прошло. А как было в вашем случае - когда поменялось на Initial Review после прихода ответа на RFE - сразу или в течении нескольких дней? У меня какие то лоеры странные 2 месяца ответ готовили, теперь вот думаю, может заслали может не туда/ не так…

Обычно они шустро статусы переводят а тут полтора дня прошло.

Полтора дня это мало. То, что они получили, не значит, что они начали рассматривать. Обычно проходит пару дней. Поднимите на ноги адвоката если через 7 дней не будет изменения.

А как было в вашем случае - когда поменялось на Initial Review после прихода ответа на RFE - сразу или в течении нескольких дней?

Я, если честно, даже не знаю какого точно числа ответ отправили и доставили. Однозначано между доставкой в Vermont и началом рассмотрения (изменением статуса на сайте) прошло меньше недели, так как у меня был PP.

1 лайк

Забрали сегодня паспорт в TNT. Теперь осталось дождаться 22го сентября)

1 лайк

Почему 22-ого?

Наверное, билеты на 22е :slight_smile:

Потому что это ровно 10 дней до 1 октября :slight_smile:

наконец то муж тоже получил в посольстве заветную H1B.

2 лайка

Ой-ой-ой, я думала, уже 20-ого можно въехать! То есть получается, что 22-ого - это первый день разрешенного въезда? Я все правильно понимаю?

Вроде бы 21-ого. Я б не рисковал и въезжал на день позже, т.е. 22-ого, чтоб наверняка.

Отпишусь, что мы получили свои H-1B и H-4. Подавали в Москве 4-го, паспорта доставили 7-го. Так что проблему с задержками в консульстве, похоже, решили. С маленькими детьми пропускают без очереди, для нас всё заняло минут 15-20. Хотя может они испугались, что жена родит прямо там, очень уж заметно положение :slight_smile: Ещё я ожидал, что со специальностью “Information security” попаду на админ проверку - не попал.

1 лайк

значит потом еще раз за визой для малыша пойдете ?

Отпишусь, что мы получили свои H-1B и H-4. Подавали в Москве 4-го, паспорта доставили 7-го. Так что проблему с задержками в консульстве, похоже, решили. С маленькими детьми пропускают без очереди, для нас всё заняло минут 15-20. Хотя может они испугались, что жена родит прямо там, очень уж заметно положение Ещё я ожидал, что со специальностью “Information security” попаду на админ проверку - не попал.

если цель остаться в США и сроки позволяют - рожайте в США :slight_smile: Удачи вам.

Да, для малыша видимо тоже надо будет визу, если в штаты уехать не успеете

Раньше чем 21ое сентября нельзя, а билеты на 22ое.

Да, я съезжу когда загран будет, хорошо если в сентябре. Нам до Москвы ехать поездом, и мы решили что лучше всем сейчас, чем потом выбирать, оставить малыша без мамы на два дня или в дороге мотать. Я так понимаю, у вас тоже переезд - не основное событие :slight_smile:

На собеседовании спрашивали, когда ждём пополнение. Какой была бы реакция, если бы была вероятность рождения в штатах, не берусь гадать.

да :slight_smile: ждем примерно 20 сентября. Но нам проще. у нас генсконсульство в нашем же городе , ехать не надо, поэтому мы решили подавать на h4 на всех после рождения.
Здоровья жене!