H1B 2015 Lottery

Не скажу точно, но вроде если виза не иммиграционная, то на несовершеннолетнего ребенка можно паспорт через пони отправить, если у родителей или с кем поедет уже есть виза. Почитайте информацию на сайте посольства поточнее.

Подтвердили! Гора с плеч :slight_smile:
Статус поменяли на Initial Review на 5й день, потом минут через 10 Decision.

2 лайка

Заполняю DS-160, возник вопрос про предыдущие места работы за 5 лет. Если 3 года назад было переименование компании в которой я работал, нужно ли указывать это как предыдущее место - или можно пропустить этот момент?

По своему опыту - кажется, это никого особо не волнует. У меня за последние 5 лет было 4 места работы, при заполнении DS-160 было позволено ввести только два. На собеседовании консул спросил, где я работала “до”, ответила-рассказала. Вероятно, просто сверили мой ответ с тем, что было указано в DS-160. Так что ставьте последнее название, и, если будет такой вопрос на собеседовании, отвечайте, как указано в DS.

1 лайк

Если было переименование, я бы указала в форме просто последнее название организации, а предыдущее бы не указывала.

1 лайк

Визу сегодня аппрувнули, билет на 22 сентября куплен, эпопею под названием “Получение H1B” можно считать успешно законченной :slight_smile:

Всем спасибо за поддержку и успехов тем, кто ещё пребывает в процессе!

2 лайка

Поздравляем!!! Теперь бы дождаться 22го сентября. :slight_smile:

1 лайк

_Leonid, я собираюсь тоже идти в Питере, так как мое рассмотрение затянули хотелось бы пойти раньше, но не понимаю что же всё таки надо взять с собой. Читал тред http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/44990-%D0%B4%D1%8E%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-h1b-2.html#post995049 - там много всего. По факту после заполнения на сайте пишут:

YOU MUST BRING the confirmation page and the following document(s) with you at all steps during the application process:
Passport; Evidence of approved I-129
You may also provide any additional documents you feel will support your case.

Два вопроса:

Что вы предоставляли в качестве “Evidence of approved I-129”?
Зачем они смотрели оригинал I-797 если он вроде бы как не обязателен?

_Leonid, тоже пойду в Питере. Дат для собеседования много - можно хоть через пару дней, и действительно хотелось бы побыстрее, тк меня очень задержали лоеры с ответом на RFE. С другой стороны так и не понятно, что на самом деле нужно на собеседовании. В постах похожих на “дюжину вопросов по h1b” внушительные списки, а после заполнения онлайн формы говорит что надо только:

YOU MUST BRING the confirmation page and the following document(s) with you at all steps during the application process:
Passport; Evidence of approved I-129
You may also provide any additional documents you feel will support your case.

_Leonid и все: Что вы предоставляли как Evidence of approved I-129, распечатку заапрувленной формы?
_Leonid: зачем вы показывали оригинал I797 если он вроде бы не нужен.

Т.е. мне не совсем понятно, что нужно сейчас требовать от лоеров мне прислать. И каков более менее приемлемый минимум для проведения собеседования. Может ли это быть - распечатка подтвержденной I-129 и petition receipt number (три буквы и 10 цифр). Или всё таки нет.

Спасибо.

Как я понимаю, оригинал формы I797 - это и есть Evidence of approved I-129.

А вся остальная куча всего, что берут с собой на интервью, это относится к “You may also provide any additional documents you feel will support your case.”

1 лайк

т.е. всё таки надо ждать, когда пришлют оригинал I-797 и раньше никак?

ну по идее консульство получает electronic notice от USCIS,
но мы были когда - во всех окошках просили эту i797, если бы не успел прийти оригинал не знаю были бы они довольны

1 лайк

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typework.asp
Раздел “Документы и сведения, необходимые для обращения за визой”: “… Обратите внимание, что форма I-797 больше не требуется для собеседования.”

Я принёс распечатанный ч/б скан I-797, не оригинал.

Юрист прислала почтой всякие распечатки, примерно 80 листов - копия I-797, копия петиции, оценка диплома и т п. Из оригиналов там только пара справок об участии юриста в подаче документов. Ничего из этого не пригодилось. Показал только appointment confirmation, подтверждение заполнения DS-160 и I-797, отдал паспорта. По телефону в консульстве сказали, что нужно принести с собой оригиналы документов, сканы которых использовались при оформлении петиции, особенно диплом и свидетельства о браке и о рождении. Переводить на английский не нужно.

Можете уточнить, позвонив в консульство по бесплатному номеру. На вопросы отвечают быстро и хорошо.

2 лайка

У меня попросили I-797 еще до того как я с офицером начал общаться. Я отдал оригинал, но конкретно оригинал у меня не просили. Позвоните в посольство и уточните этот момент, вам подскажут.

Аналогично, сегодня 23-его выдали бумажку “Your visa is approved!”. Теперь будут долгие дни ожидания паспорта. :blush:

Всем успехов!

оригинал, как таковой, уже не требуется.

Temporary Workers | Embassy of the United States Kyiv, Ukraine

  1. I-797 approval notices or approved I-129 forms are no longer required. The only requirement for making an appointment is the receipt number provision of the approved I-129.

Я бы тем не менее советовал брать копию i797 и i129 и если есть возможность оригинал i797B

1 лайк

Вопрос тем, кто в Киеве проходил собеседование. Очередь на собеседование большая?

В Питере пишут что вообще можно чуть ли ни на сл. день назначить собеседование после заполнения Ds-160… Как у нас с этим?

В Киеве сейчас такая же ситуация: First Available Appointment Is Thursday August 14, 2014.

P.S. похоже проблему с выдачей виз решили. У меня на следующий день после собеседования уже статус Issued и паспорт находится вне посольства. Думается завтра можно будет забирать.

1 лайк

вопрос:

Сам с Украины, нахожусь в США в данный момент. Недавно получил подтверждение по H1B. Нужно скоро выезжать из страны в посольство. Адвокат советует ехать в Канаду за визой, в связи с напряженной политической обстановкой в Украине. Мол шансов больше в Канаде + если откажут есть запасной вариант - ехать в посольство Украины. Так вот, граждане Украины, как дела обстоят в Киевском посольстве с выдачей виз? Слышны ли истории отказов? Что советуете? Может ну ее нафик, эту Канаду?

Советов давать не возьмусь, но могу заверить, что нет никаких особых проблем с получением виз в Киеве. Очереди у посольства огромные, большинство выходят с заветной синей бумажкой и довольным лицом :slight_smile:
Судя по тому, что с мая начали выдавать 10 летние B1/B2, лояльность к гражданам Украины только увеличилась. Хотя от отказов безусловно никто не застрахован.

Что касается собеседования для H1B визы, то лично у меня сложилось ощущение, что это было сущей формальностью и решение было принято практически однозначное сразу после аппрува петиции.
Если чего-то совсем глупого не сморозить, то вероятность получить отказ ничтожно мала.

Йохоу! Теперь официально отношу себя к тем, кому

Всем удачи добраться до конца этой эпопеи!

1 лайк