H1B 2016 Lottery

Сколько сидеть? Год? Тогда мне это пожалуй не подойдет. Анлесс копмания будет делать гринкард

Привет всем! Надеюсь все хорошо устроились :slight_smile: У меня вопрос к получившим гринкард через работу. Мой работодатель начал этот процесс для меня, как долго сейчас это все происходит? Хотя бы примерно? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Рассчитывайте года на два.

1 лайк

В среднем занимает два года. Мы попали под аудит и заняло у нас три года.

1 лайк

Зависит от того, делают вам EB2 или EB3. С EB3 добавляется еще три-четыре месяца для наступления current date.

Мне сделали за 15 месяцев по EB2, с двумя RFE (подтверждение опыта работы и отписка про military services)
I-140 подавал на premium за $1225, рассмотрели-одобрили за 8 дней.

1 лайк

Ещё самопиару

EB-3 waiting time ОЧЕНЬ сильно упал за последние два года и сейчас гораздо меньше чем estimated PERM processing time.

2 лайка

Это радует, поскольку подают по EB-3. Спасибо!

Прям скучно както. 2 года и грин кард? А где борьба, переживания, годы мучений?

Ну вот мне потому лоер и говорил - чувак, если не получится протащить твое образование через EB2, то подадим через EB3 и даже не потребуется делать H1B extension. В принципе всем, у кого образование не соответствует позиции и нет 100500 рекомендаций от предыдущих работодателей - лучше подавать через EB3

Нет, спасибо я не голодный. Это вам к “беженцам” и “туристам” надо.

Петицию и статус можно “обновить”/“повторить”/“продлить” один раз вне общего потока, то есть в обход лотереи.

обновить"/“повторить”/“продлить”/“сделать трансфер” можно сколько угодно раз, до общего срока в 6 лет .

Quote Originally Posted by janzeex

Примерное описание процесса

  1. Ищете работодателя которому вы так понравитесь что он будет готов в это впрячься (Сколь угодно долго)
  2. Сбор документов и подготовка к процессу - < 2 недели если адвокат не тупит
  3. Prevailing Wage Determination (PWD) - PWD request is submitted on line to the DOL. 2-3 месяца.
  4. Recruitment Phase - Active recruitment for the position (at least 30 days), followed by mandatory 30 days of “quiet period”. 2-4 месяца
  5. PERM Filing - PRIORITY DATE* - The date the PERM application is filed online with DOL. Порядка 7 месяцев, DOL пугает годом.
    5.1. PERM Audit - DOL will audit approximately every 1 of 3 PERM applications. If the application is selected for audit, DOL will request copy of the PWD and recruitment documentation. It takes additional 4 to 6 months to receive response from DOL. (**DOL в 2016 пугает про год на аудит)
  6. I-140 Immigrant Petition - Filed by the Employer with the USCIS. Filed upon approval of PERM labor certification. 4 месяца либо 15 дней с премиумом за ~$1000.
  7. Получение иммиграционной визы - интервью, медосмотры итд - грубо месяц

Как можно проверить пункт 3? Конкретно то, что они сделали PWD запрос? Мой работодатель начал процесс в первых числах ноября, но у меня уж очень большие подозрения что они тянут кота за хвост, потому как только в середине января получили описание позиции от моего менеджера, что есть фазой “сбора доков” (пункт 2), если я не ошибаюсь. Т.о. первый этап уже растянут до 3 месяцев вместо 2 недель…

Для истории: в пятницу получил визу.
Краткий экскурс:

  1. RFE - 21 августа 2015
  2. Ответ на RFE - 19 ноября 2015
  3. Оплата premium - конец ноября 2015
  4. Approve - 16 декабря 2015
  5. Собеседование - 20 января 2016
  6. Administrative processing…
  7. CEAC status update - 10 февраля 2016
  8. CEAC status Issued - 11 февраля
  9. 12-го февраля получили визы

Добрый день. Извините пожалуйста за беспокойство и что пишу не в той ветке форума.

Очень интересует как найти спонсора для получения h1b визы в США.
Мне 25 лет, я разработчик (мобильный приложения и веб разработка), проработал на частной фирме 5 лет, естественно за меня никто налоги не платил и подтвердить опыт работы документально я не могу, могу делать только тестовые задание для проверки знаний.
Стартовый капитал есть, образование магистр компьютерных наук, заочка.

Очень хочу переехать в США, играю в лотерею грин кард уже 3-й раз, надеюсь в этом году повезет, но на одну ее надеется глупо.

Недавно вернулся из Европы, работал там 10 месяцев, отказали в ВНЖ и пришлось вернуться в Украину, оставаться тут желания нет никакого.

Теперь вот ищу варианты уехать отсюда, всегда мечтал о США т.к. нравится английский язык ну и менталитет людей нравится (у меня есть друзья американцы), поэтому ищу как в эту страну.

Я зарегистрировался на сайтах monster, indeed, приходят предложения, либо аплаюсь сам на вакансии, но большинство людей морозятся после того как я пишу, что нужно h1b спонсорство, никто не хочет заморачиваться скорее всего.

Может стоит отправлять свое CV напрямую работодателю, в крупнцю фирм, используя при этом топ фирм спонсоров h1b визы с сайта myvisajobs.com и эту статистику Top 100 H1B Visa Sponsors -2016 H1B Visa Report | MyVisaJobs.com
Читал так же что какие-то компании могут помочь в релокации, но там наверное нужно быть гуру специалистом?

Спасибо!

Добрый день. Извините пожалуйста за беспокойство.

Очень интересует как найти спонсора для получения h1b визы в США.

Мне 25 лет, я разработчик (мобильный приложения и веб разработка), проработал на частной фирме 5 лет, естественно за меня никто налоги не платил и подтвердить опыт работы документально я не могу. Денег около 6000 у.е., образование магистр компьютерных наук, заочка.

Очень хочу переехать в США на пжм, играю в лотерею грин кард уже 3-й раз, надеюсь в этом году повезет, но на одну ее надеется глупо.
Недавно вернулся из Европы, работал там 10 месяцев, отказали в ВНЖ и пришлось вернуться в Украину, оставаться тут вообще не хочется, перспектив нет.

Теперь вот ищу варианты уехать отсюда, всегда мечтал о США т.к. нравится английский язык ну и менталитет людей нравится (у меня есть друзья американцы), поэтому ищу как попасть по специальности.

Я зарегистрировался на сайтах monster, indeed, приходят предложения, но большинство людей морозятся после того как я пишу, что нужно h1b спонсорство.

Может стоит отправлять свое CV напрямую работодателю, в крупную фирму, используя при этом топ фирм спонсоров h1b визы с сайта myvisajobs.com и эту статистику Top 100 H1B Visa Sponsors -2016 H1B Visa Report | MyVisaJobs.com.

Читал так же что какие-то компании могут помочь в релокации, но там, наверное, нужно быть гуру специалистом?
Спасибо!

Ответ: искать. 100 отморозятся один нет.

also try http://careers.stackoverflow.com/jobs?[b]offersvisasponsorship=true[/b]

1 лайк

Спасибо большое. Буду пробовать. А как на счет фирм, бодишопов?
Тут на форуме писали, что люди находили спонсоров именно через бодишопы и какие то фирмы которые занимаются этим, но наверное отдавали за это кругленькую сумму в размере 4-5к.

Сами бодишопы и спонсируют, а потом продают вас другим конторам, т.е. находят вам контракт (ну или вы сами себе находите) и выступают посредником между вами и собственно тем, на кого вы будете работать. Они обычно забирают часть вашей зарплаты в обмен на то, что делают документы на визу.

Еще одно дополнение к написанному выше: напишите в резюме и в анкетах на сайтах сразу “H1B sponsorship required!”.
Отсеете кучу ненужных Вам компаний и сэкономите себе время.

Если Вам предложат заплатить за H1B хоть один цент - можете сразу игнорировать такую компанию. Это “бизнес на мечтах”.

Кстати, да, брать плату с потенциального работника за H1b незаконно.

По нашему опыту, с монстра обычно приходит всякий спам от индусов, у которых на самом деле никаких вакансий нет и регистрация на монстре просто засоряет почту. Мы чаще всего пользовались indeed’ом и dice’ом, но работу в итоге муж нашел через LinkedIn, так что хороший профайл там - дело не лишнее.

Добрый день.
Простите заранее если буду задавать глупые вопросы, но я не смог найти сам ответа тут.
Есть сайт CTS International через который я ищу работодателя.
У меня знакомый так уже уехал в США. Ему дали гринку на 10 лет.

Вопрос, по какой визе он оформлялся и какие нюансы при оформлении, если я поеду туда с семьей.
Заранее спасибо и еще раз прошу прощения если задаю банальные вопросы.
Спасибо