H1B 2016 Lottery

Всем привет.
Как настроение в етом году? В прошлом не прошол лотерею, жду ету :slight_smile: Завтра нада отправить петиции в USCIS.
Давайте пообсуждаем ожидания, прогнозы и будем делится информацией.

Пока видел прогноз

between 170,000 to 200,000 H1B petitions for fiscal year of 2016.

Что то я сосредоточена на “Green card” лотерее, а про эту совсем ничего не знаю. Можно ли где то кратко о сути и принципе подачи документов и отборе H1B Lottery почитать, узнать?

H1B ето рабочая виза, квота 65000 виз, но так как заявок ожидается больше 65к - будет лотерея между ними.

Да, я знаю что рабочая. Мне не до конца понятно как в ней участвовать. Сначала нужно найти работодателя который готов будет подождать пока человек поучаствует и не факт что пройдет? Или можно сначала подать анкету на участие и в случае положительном, потом искать работодателя?

С точностю наоборот :slight_smile: Ищете работодателя который готов вас ждать от пол года, проходте интерв"ю и все остальние етапы.
Дальше работодатель подает на вас петицию на визу 1 апреля и все. Дальше ждете лотерею или если заявок менше - одобрение питиции, получаете документы от работодателя и идете в консульство за визой.
В стару можете вехать не раньше 21 сентября и работать не раньше 1 октября.

Нада профильное образование и ище несколько пунктов, все есть здесь на форуме

3 лайка

Спасибо! Именно в таком сжатом варианте и хотелось узнать :)Про все остальные пункты знаю-)

И вам здрасьте!

Я тож в рядах ожидающих в этом году). Завтра отправка доков и дооолгое ожидание)))

А куда планы? Премиум или нет?

Ой, какая у вас аватарка классная!))

Планируется Калифорния, не премиум.

Сменил, а то была оч не суръезная)))

Недавно перечитал аналогичную прошлогоднюю тему в процессе подготовки. Подпишусь.
Калифорния, премиум.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее что такое премиум и что он даёт? Я так понимаю это статус заявки, но кто его оплачивает работодатель или работник?

Н1В оплачивает только работодатель. Премиум = премиум процесинг - должни в идеальних условиях обработать заявку до 15 дней, а не ждать непонятно сколько. Ну и логично, что премиум обрабативается в первую очередь

То есть об этом нужно обговаривать с работодателем? Что это за работодатели такие что готовы ждать полгода, оплачивать расходы на визу и ещё и премиум :slight_smile:

Премиум ничего не дает, за исключением того, что вы результат узнаете раньше. Работать можно будет все равно только с первого октября

Расходы - ето условвия визы, их должен всегда оплачивать работодатель. А ждут - есть такие, ИТ в большинстве своем

Имеено, но лучше планировать уже с конца мая или раслабится чем ждать непонятно чево и скосько

Ну да, премиум типа дает какое-то спокойствие, но не более. Если вы планировали уехать, то до октября месяца уже все готово в любом случае будет. Будь то премиум, будь то регулар. + премиум всегда можно купить в процессе, если нервы не выдерживают)))

А кто на какие профессии едет, если не секрет?