H1B 2016 Lottery

В основном программисты с опытом работы. Видел в Америке и непрограммистов на H1B, но это скорее исключение чем правило.

Пробовали в том году, но не прошли, в этом пытаемся снова. Не премиум.

Да, я вот выделился… дизайнер))

Ну если не жалко за это заплатить (сколько там сейчас, 1250?), то конечно лучше

Кстати, в прошлом году премиум не особо то помог, примерно в одно время начали узнавать результаты и с ним и без него.
Вот тут обычно новости читаю http://redbus2us.com/

Я уж волноваться стал, что не будет такой темы как в прошлом году (H1B 2015 Lottery). Тоже в рядах ожидающих чуда в этом году, так что скрестим пальцы и всем удачи. Премиум.

Кстати, в прошлом году премиум не особо то помог

фигасе “не особо помог” :). Вам конечно может повезти и вашу обычную рассмотрят первой, но я бы не рассчитывал…

Всем удачи в этом году…

1 лайк

US66 , мы уже вообще ко всему очень спокойно относимся после прошлогоднего пролёта и сильно на лотерею не рассчитываем…

We are pleased to confirm, on 03/31/2015, an H-1B petition was filed on your behalf with the US Citizenship and Immigration Services (USCIS) Service Center.

Ожидал увидеть подтверждение завтра, но при беглом поиске оказалось, что петиции, поданные 31 марта, по-видимому достигают USCIS именно 1 апреля.

Ребят, а когда начинаете резюме рассылать по компаниям в США? И каким образом можно пройти собеседования в разных компаниях, если оплатит поездку одна?

Резюме лучше начинать рассылать не позже декабря. А когда вы начинаете проходить собеседования, вам вроде бы никто еще поездку не оплачивает! Проходите сколько угодно, в каких угодно компаниях :slight_smile:

я имею ввиду ситуацию когда пригласили на очное собеседование несколько компаний

скомпонируйте дати поездки, скажите, що часть оплачивает каждая компания - напрямер жизнь в отеле по 2 дня каждая, перельот в одну сторону одна, в другую - другая. В чем проблемА? или пусть хтото оодин оплатит все, а пойдете на несколько интерв"ю

А компании знают что Вы не в США? Компании готовые делать Н1В визу и несколько пригласили на очное интервью?

Просто неудобно, что оплачивает одна а я иду еще и в другую компанию. А насчет разделения им может не понравиться что я еще куда-то пробую.

В резюме будет указано что я в России. Я еще пока не рассылал, планирую в этом году.

Просто не так то просто хоть одну найти, а вы спрашиваете про чисто гипотетическое “несколько приглашений на очное интервью”. Многие без очных интервью получали оферы.
Но в целом, желаю Вам удачи в поисках, а проблемы надо решать по мере их поступления, когда будет несколько приглашений, тогда и будете думать, что с ними делать.

То есть Вы ещё и резюме не рассылали, а уже заботитесь о том, что будет приглашение на очное интервью от нескольких компаний?
Хм… В 23 года такое высокое самомнение - это нечто :slight_smile:

Реально - не парьтесь, высока вероятность, что интервью проведут по скайпу или телефону и к моменту очного интервью (если оно вообще будет) Вы уже определитесь с той компанией, которая будет с Вами дружить. Не придумывайте себе проблем, которых пока нет.

2 лайка

Удачи всем ожидающим результатов лотерии!

1 лайк

В 99% случаев вас просто помурыжат в скайпе 3-5 часов и все. Никто вас “везти” на интервью не будет… Это редкие случаи.

А вообще вы рано об этом паритесь. Для вас самое главное получить хотя бы несколько интервью для начала…

1 лайк