H1B 2016 Lottery

61240543.jpg

Блин, 233 тысячи…
По-ходу планы придется пересмотреть и иммигрировать не в штаты :frowning:

Ладно, главное не вешать нос )) шансы приблизительно 30 процентов )) лучше чем в гринкард 1.5 )) Всем участникам желаю терпения и удачи!

5 лайков

Спасибо за пожелания.
Лично я особо нос не вешаю, т.к. главная цель - уехать из России и у меня есть оффер в страну с гораздо более мягким визовым режимом, отличным климатом и деньги там неплохие предлагают, но в штаты гораздо сильнее хочется. Ну ждем конца мая. Тоже желаю удачи всем участником этой адовой карусели с визами.

1 лайк

Рыбятки, всем удачи, она в этом году нам ой как понадобится… 233к… Жуть-жуткая)))

3 лайка

Ну что же, лотерея состоялась, в принципе уже удачи желать не поможет. Пожелаю чтобы мы все быстрее узнали результаты. Неопределенность хуже всего.

2 лайка

Кто-то написал петицию в белый дом , по поводу возможности исключения людей, которые подались от нескольких компаний одновременно.

И смысл? Никто не будет ничего менять уже в этом году. )) Разве что на следующий год, возможно, рассмотрят вариант этот с банами.

С тем что в этом году ничего уже менять не будут согласен на все 100%.
Я думаю что в след году

  1. Увеличат квоту раз
  2. Поменяют правила, которые ужесточат возможность подачи нескольких заявок, как минимум от бадишопов.

Было бы здорово.

Я в этом году решил не платить бадишопу за дополнительные заявки… По нескольким причинам , в том числе и по этическим соображениям. (Но в основном из за курса доллара :-).) Почему-то была уверенность ,что пройдет моя единственная заявочка, но сейчас эта уверенность куда то улетучилась…

Ребята, вот вам для успокоения )

Генератор бросков кубика )) Бросить кубик | Нурк

Загадывайте два числа от 1 до 6 , если выпадает , то вас выбрали в лотерее )) Шансы приблизительно такие же )

Ну это очень сомнительно :slight_smile: Повышенное желание въезда - это вовсе не основание для расширения квоты :slight_smile:

Эх, американцы, тоже мне, не догадались…
Могли бы из лотереи сделать отличное шоу! Звонить по скайпу отобранным, показывать сюжеты о наших семьях :slight_smile:

Швах… Так вот как это делается… А говорят, H-1b виза для спецов, бла-бла-бла…

2 лайка

USCIS - я так понимаю они до 27 апреля должни разослать премиум процесинг кейс номера? или только начнут рассилать 27 апреля?

1 лайк

Да…и не говори… Я уверен что процентов 20 из общего числа заявок фейковые… Если не больше…

На самом деле, для того, чтобы иметь возможность заплатить “нормальному” бадишопу, нужно доказать что ты реально чего то стоишь (не знаю как с этим обстоят дела в Индии, мне вообще кажется берут всех подряд, судя по одному из собеседований , был звонок из Индии)… H1B это уже бизнес $, многие консалтинговые конторы поняли, что на этом можно неплохо зарабатывать ,и причем, на всех этапах от набора соискателей и до эксплуатирования труда тех кому удалось выиграть.
Правила вот такие :

  1. в случае не выигрыша в лотерее возвращают только половину вложенных средств, а то и меньше… (да и вообще нет никакой гарантии ,что деньги они вам вернут)
  2. В случае прохода заявителя выигрывают на его зарплате от 70/30 первый год и 80/20 второй год.

Одна заявка в этом году стоила от 4000$ до 5500$ если тебя отберут во время background check. Некоторые предлагали оплатить 50 процентов, но в случае выигрыша в лотереи в дальнейшем удержать эту сумму из зарплаты.

Это при всём при том, что общие затраты работодателя при подаче петиции на 1 человека составляют всего приблизительно 3000$ (включая затраты на юристов)

Делайте выводы сами…Вот вам они и 233 000

27 апреля начнется отсчет, в течение 2-ух недель от этой даты USCIS должны будут обновить статус всех премиум заявок. До этого было от 11 мая, тобишь срок сократилию

PS> это не значит,что они начнут обновлять статус толкьо начиная с 27 апреля, скорее всего 90 процентов людей, с выигрышными премиум заявками получат уведомление в ближайшую неделю , макс 2

Ето и интересовало, будуть ли номера рассилать до 27 числа или нет. Спасибо

redbus2us

It simply means that, if someone filed their H1B petition in FY 2016 quota under either in masters quota or regular quota and filed it under premium processing their 15 days clock for adjudicating the petition starts from April 27th. Technically, if everything was right and there is no RFE they should have a decision within 15 calendar days starting from April 27th, which would be May 11th.

So, technically, premium processing candidates for FY 2016 should receive their H1B case petition numbers/ receipt notices starting anytime from today via email. They should ideally have H1B case number by April 28th or 29th.

3 лайка

По данным immigrationgirl.com, калифорнийский центр уже начал рассылать емейлы по AD/PP кейсам. Через несколько дней должны и бакалаврские подключиться.

2 лайка