H1B 2017 lottery

У нас тоже Королла, тоже сразу было что-то около 1000 за полгода (прям вот самое минимальное покрытие брали) без местных прав.

Действительно, в разных штатах и городах ситуации со страховками на машину разные. Насколько я читала где-то с полгода назад, в Далласе автостраховки дороже чем в среднем по стране и мы платим сейчас около 160 в месяц (это уже прям все покрывает со всех сторон). Если сразу платить там вообще особо экономии не было, так что мы не стали.
Через полгода посмотрим, может условия получше предложат.

1 лайк

То есть от наличия семьи независит, а зависит от количества человек которые будут водить. Учимся правильно формулировать

1 лайк

Страховка зависит от многих факторов, включая место хранения и использования (грубо говоря, на другой стороне дороги будет другой ZIP, город и стоимость страховки может отличаться), а так же и самое основное - покрытие и deductible. Выше в теме ничего не было сказано про покрытие и deductible (так как выше рассматривался lease, то одностороннюю страховку не рассматриваем).
Например, мне Geico выкатывала порядка $1200 (за 6 месяцев естественно) с 100/300/50 и deductible $1000. После получения прав, заново искал страховую. В итоге купил 250/500/100 и deductible $500 за $760.
Вообще тут есть отдельная тема про страхование, где это разжевано много раз…

1 лайк

Очень дельный совет! Я и планировала получить права до покупки машины. Сейчас еще более замотивирована :slight_smile: AZ Driver’s License Manual уже скачала, будет чем заняться на длинных выходных.

Извиняюсь, что продублировала тему. Я обязательно просмотрю еще раз форум, не подскажите, в каком разделе? Буду очень признательна. Я планирую взять в lease, у Toyota есть неплохие варианты.

Как бы это странно не звучало, но в соответствующих разделах :slight_smile: Темы прикреплены, пройти мимо - сложно :slight_smile:

Какими бы не были прекрасными условия у Тойты, практически с вероятностью 99% (без хорошей кредитной истории), вы их не получите. Поэтому смотрите разные варианты (свой банк, кредитный союз в котором состоит контора и т.д., чтобы в случае чего можно было выторговать лучшие условия)
Вот тема про лиз (читайте в особенности как торговаться и как считать реальный процент):

1 лайк

Я - реалист и, неоднократно побывав в США, совершенно не питаю иллюзий по части бесплатных эклеров. Извиняюсь, если ввела в заблуждение своими вопросами. Получать буду не я, я буду возмещать расходы человеку с очень хорошей кредитной историей. Не хотелось бы доставлять ему в будущем неудобства, поэтому и начала изучать эту тему. Спасибо за ссылки, прочитаю тему страхования очень внимательно, пригодится в будущем!

Повторю пост (из ветки про страховку) и здесь:

Посчитал у прогрессив, с 10k mileage и таким же покрытием (даже немного лучше), дают такую же цену как и фермеры :slight_smile:
Гайка дороже на 200 баксов и хуже покрытие (100/300/50)
Буду считать дальше :slight_smile:

У нас прогрессив не спрашивает миляж. Primary use - Commute.

Оно конечно оффтоп жуткий, но попробуйте Mercury. У них есть скидки за работу инженером (но спрашивают и пробег, и зип код домашний. Недавно переехали в место помоднее, дык стало ощутимо дешевле)

Не пришел апрув до сих пор (заявку подавал Epam)? Как думаете придет ли еще?

50/50 - или придет, или нет. Что в EPAM-е говорят-то?

Если вы прошли лотерею, вам должны были дать номер, по которому можно отслеживать статус дела на сайте USCIS. Если номера у вас нет, то пишите работодателю, спрашивайте как дела.

таж фигня) у вас rfe?

В EPAM спрашивать “кагдила” вообще бесполезное занятие. Они ответят тогда когда посчитают нужным. Вообще не удивлюсь если им пришел апрувал кейса, а кто-то из HR ушел в отпуск/уволился и не передал дела, потому оно там все как-то болтается в непонятной субстанции.

Лучше всего спрашивать у менеджмента проекта, на который вас ЕПАМ везет, они - единственные люди, которым хоть как-то что-то интересно в вашем деле. Остальным девочкам из HR глубоко насрать - у них ногти некрашены и Светка из соседней комнаты видела в какой юбке пришла, коза такая?

1 лайк

17 Октября получил RFE, и вот на прошлой неделе работодатель сообщил что отправили ответ на RFE 5 Января и оплатили премиум. Как вы думаете когда стоит ожидать ответа от USCIS?

Аналогичная ситуация, тоже 17 октября rfe. Сказали будут оплачивать премиум.

В течении 2-х недель должны дать какой-либо ответ

У нас Approve!!! После 2-х RFE, отказа и апелляции :slight_smile: мы просто в шоке

1 лайк

Через тернии к звездам!