H1B 2017 lottery

Наличие такого позитива, безусловно, воодушевляет. За последние пол года я получил несколько сотен приглашений на интервью, и продолжаю получать и сейчас по 2 - 5 приглашений в день. Но, как только работодатели узнают, что требуется оформление рабочей визы, у всех интерес сразу пропадает. На выходе за пол года всего два интервью по скайпу. Не понятно, в чем проблема, то ли критической массы не хватает, то ли профессия не очень востребованная… Хотя, опыт очень приличный (в сфере транспортно-логистических) услуг.

Было бы здорово получить совет от присутствующих на данной ветке, что можно ещё сделать…

А почему вы думаете, что приличный опыт в пост-совке является величиной, отличной от нуля в реалиях США, например?
Второй вопрос - чем вы лучше любого местного Джона, что гипотетическая контора должна вложить в вашу релокацию ~10K долларов с неизвестным исходом (данные по лотерее - выше), и еще ждать полгода пока вы приедете?

  1. Я, в принципе, ничего не думаю. Только предполагаю, что моя специфика (международные морские контейнерные перевозки) не сильно отличается от того, что делают специалисты той же профессии в США. Тем более, что я работаю в глобальной компании, которая имеет собственные подразделения в 130 странах, включая, собственно говоря, и США. Хоть и не много, но мне известны по крайней мене пара примеров коллег, с навыками как у меня, и гораздо меньшим опытом, которые примерно 3 года назад (понимаю, что тогда все было проще с квотами) отправились работать в США по рабочей визе. Работодатели делали им визу.
  2. У меня был опыт, когда я увеличивал в течение года прибыльность отдела, в котором я работаю, на 230%. Да, местных Джонов нанимать проще. Только, как много из них способны продемонстрировать такой же результат?

Почему работодатели не хотят сделать вам L1B?

Почему работодатели не хотят сделать вам L1B?

Никогда, честно говоря, об этом не думал. Я не очень разбираюсь, пока, в тонкостях типов виз. Не подскажите, где можно посмотреть больше информации о L1B?

Хотелось бы понять:

  • какая по этой визе квота, насколько легче (если легче) оформить такую визу, и каковы шансы получить разрешение на работу в этом случае?
  • до какого срока нужно подавать документы?
  • как быстро она оформляется, и как скоро можно приступить к работе?
  • насколько это дешевле/дороже H1B?

Заранее спасибо!

google.ru

Вряд ли с новым сбором в $4,000 увеличится количество петиций, подаваемых бодишопами.

1 лайк

Как минимум, оно не уменьшится - что такое те самые 4К баксов, когда индийский собрат в месяц на онсайте спокойно генерирует прибыль в минимум $40/час? Отбивается за три недели.

В гугле забанили ™

Нет никакой квоты.

нет никаких специальных сроков

2-4 месяца

Как минимум не дороже.

Все остальные вопросы - к первоисточнику.

Большое спасибо!
Чувствуется, что Вы эксперт в этой тематике.

программер (java)

в прошлом году, консалтинговая фирма, аудит информационной безопасности, но путь был “студент F1 -> практика OTP -> H1B”

В этом году подаюсь на H1B в первый раз. Собираюсь в LA. Системный программист в IT-security. Все доки собраны, кейс готов к отправке в USCIS. Желаю всем удачи :slight_smile:

1 лайк

программист (java/android). подаюсь второй год подряд. в прошлом году не повезло с лотереей :slight_smile:

В этом году первый раз. Full-Stack developer (C# ASP.NET MVC AngularJS)
Желаю всем удачи!

В этом году подаюсь в первый раз, не программист. Network Engineer.
Всем кто отметился в этой ветке, удачи с лотереей (надеюсь ее вообще не будет)!

1 лайк

Controls engineer. Первый раз.

Воемя тянется… Вроде и быстро все оформили с работодателем, а теперь… В лучшем случае в мае будет известно, так?

Да, судя по прошлому году из H1B Visa 2016 – FAQs - Lottery, Quota, Immigration Reform, News
7 апреля - приняли 233.000 петиций, был пресс-релиз, что будет лотерея.
13 апреля - лотерея закончилась и был пресс-релиз, что информация о результатах для Premium Processing будет доступна не позднее чем две недели с 27-ого апреля.
4 мая - отрепортили, что все данные по результатам внесены.

1 лайк