H1B 2017 lottery

Круто! Поздравляю!
2 месяца - очень быстро по-моему)

1 лайк

Да, я просто в приятном шоке, адвокат обещал ответ только к январю-февралю. Так что вот так быстро док-ты сейчас обрабатываются, я помню, что вроде Natashanya подавалась в одно время со мной. Видимо, тоже скоро получат ответ, если уже не получили :slight_smile: Всем удачи!

Будем надеяться, что скорость сохранится))

1 лайк

Поздравляю! Это че такое? Первый шаг к гринке?

1 лайк

Да, первый этап, он трудный самый :slight_smile:

Поздравляю!! А PWD у вас сколько времени занял? Мы вот ждем PWD, подали в августе:(((

1 лайк

Я точно не помню, поскольку все этапы чётко не отслеживал, но получили мы ответ по нему в июле кажется. А подали в марте-апреле. Удачи вам!

1 лайк

Еще не подали :frowning: Попросили продлить период найма :slight_smile: Но новости хорошие, будем надеяться и мы на быстрый исход. Должны вот в начале декабря подать.

У нас больше 3-х месяцев заняло, долго очень, адвокаты меньший срок называли.

А кто попросил продлить срок найма?? DOL?

Наверное, лоер письма не писала, устный разговор был с работодателем. Сказали не переживать. Попросили исправить вакансию на сайте и подождать месяц. Вроде других требований не было.

Неприятно, конечно, но не смертельно. Чтобы дальше без проволочек!

1 лайк

Главное спокойствие :slight_smile: А так время летит, так что месяцем больше, месяцем меньше - это не страшно. Есть только материальная причина желать получение заветной карты быстрее :wink:

Получил позавчера “Decision Notice Mailed” :frowning: Играем дальше.

Это мой самый большой страх, так долго ждать и получить такой ответ…
Я так понимаю у вас был рфе?

Да, был RFE. Я особо не надеюсь, а просто живу себе. Для меня это как лотерея :slight_smile:

А почему RFE? Че им не понравилось?

Кто знает, а по H1B визе можно въехать на неделю и выехать? Поясню суть вопроса. В паспорте есть виза H1B. Но пока не хочу начинать работать на H1B спонсора. Присматриваю другие варианты. Если лететь на on site интервью, то не возникнет ли проблем? Что говорить на границе? Ведь не работать еду на работодателя, от которого виза стоит.
Или есть смысл получить/продлить B1/B2 ? Она у меня заканчивается через неделю.

P.S. Недавно въезжал в США при наличии двух виз B1/B2 и H1B. На границе сказал, что еду сейчас туристом на неделю по B1/B2 - все прошло гладко, как и планировалось.

Мне сказали что это связано с внутренней структурой фирмы и ко мне в RFE вопросов не было.

Муж летал в Штаты в январе на неделю (в паспорте только H1). А уже потом, через полторы полетел уже собственно начинать работать. Никаких проблем не было.