H1B 2017 lottery

У меня перерыв будет несколько месяцев. Т.к. только весной планируем приехать в США.

Вроде как статус не препятствует свободному перемещению по визе. Но, само собой, на 100% утверждать не могу, что все будет ок.

На перерыв им скорее всего пофиг (если не начнете подрабатывать в убере каком до работы), но при въезде вас спросят о цели прибытия. И если вы скажете что-то отличное от работы на спонсора - могут возникнуть проблемы.
Поэтому совсем честный способ - да, получить B1. Вот только как-бы у консульского работника не возникло подозрений, что что-то здесь мутное…
Думаю это тот тип вопросов, по которым лучше лично в консульство звонить.

Ну что, на следующий год записались?

Этот год еще ждем)

На этой неделе пришел аппрув, наконец-то

Можешь рассказать сколько времени от апрува, до собеседования в посольстве, а от туда до непосредственно перелета?
Это когда пройдешь все эти этапы :wink:

На той неделе обновился статус
Decision Notice Mailed
On December 2, 2016, we denied your Form I-129, Petition for a Nonimmigrant Worker, Receipt Number ###№###. We mailed you a decision notice that explains why we denied your case and your options. Please follow the instructions in the notice.

Как жаль… А у Вас сразу denied без RFE?

Через РФЕ

Будет фирма подавать апеляцию?

Все еще ответ не получен, а вообще хотят

Сегодня получил approve. После RFE, Non-AD, RP.
Для информации: подавался от маленького стартапа из нескольких человек. Так что по этому поводу были опасения.

Наконец-то компания отправила документы после RFE, теперь статус Response To USICS Request For Evidence Was Received.
Какие варианты развития ситуации дальше?

Это отправил работодатель который изначально отказывался вас привозить или нашли другого?
И как долго был кейс в статусе RFE?

Это отправил, который изначально отказался перевозить, но обещал довести до апрува. Собственно поэтому и так все долго.
Мой план пока такой - дождаться апрува и включить машину поиска нового работодателя.
Кейс был в RFE 2.5 месяца.

Скажите, пожалуйста, какая страховка в месяц за машину? И какую, если не секрет, взяли? Можно ли уложиться в 400$ в месяц - лизинговый платеж + страховка? Спасибо!

У меня при цене машины в $26К страховка получилась $88 в мес. Страховая компания Geico. Имеет значение расстояние между офисом и домом, наличие семьи

2 лайка

Отличные цифры, спасибо! Получается, что даже если у меня нет местного стажа вождения (конечно, я по приезду буду получать местные права, российский стаж более 10 лет), примерно 80$-90$ страховка. Звучит оптимистично :slight_smile:

Не стоит на это расчитывать. У всех пингвины разные