H1B 2017 lottery

Дофига компаний не могут получить специалистов, которые нужны вот прямо сейчас - по такой вот причине “мы сначала подадим вас на визу, а потом может быть найдем работу”.

У меня ситуация нетипичная довольно-таки. Еду на следующей неделе в США в NY. Но я уже несколько месяцев работаю удаленно на проекте, из-за задержек документов никак не мог переехать.

Бодишопы просто хитрее, они набирают по 2-3+ человека на одну позицию, таким образом перестраховываясь от проигрыша в лотерее. И часто бывает так, что несколько человек выигрывают, но позиция достается первому, кто получит аппрув от uscis. Остальным же приходится искать другой проект.

На каждый хитрый бодишоп найдется свой трамп с лабиринтом.

Спасибо за инфо, значит ждем-с;)

У нас набор один-в-один! :slight_smile: И, ура! Неделю назад апрув!

Уже нам отправили документы, недели через 1.5-2 поедем в посольство.

Останется закрыть ИП и продать машину

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поздравляю! Напомните, это у вас с какой попытки?

3ая.
Первый год - мимо лотереи, второй RFE + Denial, сейчас RFE + Approve

Поздравляем! Я думала мы последние в этом году

Day 29 Jan 2017 - H1B Case statuses statistic - есть еще ждуны :frowning:

Надеюсь у вас дальше все будет только гладко ))) А то что в начале года едете не плохо, зато налоги сразу как резиденты подавать будете :wink:

Новые слухи Donald Trump: Future tense! Indian techies, students in US could face tough times - The Economic Times

ну давно надо что то менять в программе почему нет - если введут пойнты всяко лучше лотереи

Да вроде ничего нового, наоборот пишут, что до Апреля врядли что поменяют. А вот на следующий год - ну там посмотрим.
Если поднимут wage с 60 до 100 я пожалуй слетаю с дистанции :frowning:

Уже 130 H-1B Visa Bill Introduced In US, Minimum Pay More Than Doubled – NDTV Profit

Мне все равно ок.

Вопрос когда его будут рассматривать.

Ну это уже что-то невероятно, во многих штатах средний оклад по отрасли будет меньше, а если добавить расходы на то, чтобы привезти человека…

Ю-ху! Нам одобрили I-140!:bayan:

https://lofgren.house.gov/uploadedfiles/high_skilled_bill_sxs_and_analysis_-1-2017__final.pdf, см. секцию 3 - они всего лишь предлагают поменять минимальную зарплату, необходимую для квалификации работника как H1B exempt для компаний, являющихся H1B dependent, эта сумма сейчас прописана в размере 60к и была установлена в 98 году, предложение в общем-то разумное, и оно не имеет никакого отношения к большинству компаний и работников (недавний законопроект про повышение зп с 60к до 100к так же касался только определения H1B exempt)

ну h1b оставят только для долины и ИТ компаний и никакой лотереи- чтож нормально так и надо

Я бы вообще не разрешал H1B dependent набирать еще людей. Если у вас в компании все иностранци - открывайте филиал.