H1B 2017 lottery

Аналогичная ситуация, тоже 17 октября rfe. Сказали будут оплачивать премиум.

В течении 2-х недель должны дать какой-либо ответ

У нас Approve!!! После 2-х RFE, отказа и апелляции :slight_smile: мы просто в шоке

1 лайк

Через тернии к звездам!

Безумно рада за Вас!!!

Поздравляю! Это хорошо, что все хорошо закончилось. Надеюсь в приятном шоке :wink:

А это у вас “апеляция -> approve” или “2 RFE -> approve” ? Что с апеляцией делали?

После 2-х RFE был отказ, подали на апелляцию, апелляцию прошли, сейчас статус Case was approved.

Спасибо, после 3-х лет ожиданий - это очень приятный шок:)

Ого! мне сказали что апелляция будет рассматриваться 12-18 месяцев, и то не понятно чем это все закончится. А в чем отказ был вам озвучили?

У нас получилось меньше 4-х месяцев рассмотрение апелляции. Вопросы были к работодателю.

1 лайк

Congress will consider proposal to raise H-1B minimum wage to $100,000 | Ars Technica

1 лайк

H-1B Again Under Fire Ahead of Trump Presidency - Dice Insights

Как там круто бомбануло в комментариях!

Всем привет!
Получили аппрув:bayan: наконец-то!!! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то знает - сколько после получения аппрува ждать приглашение на проект? Это касается тех, кто подавался через бодишоп.

Все очень сильно зависит. Иногда проект находят до аппрува и тогда оплачивают премиум, иногда приходится ждать месяц-два.
В нашем случае, мы ждали 2 недели до первого предложения.

1 лайк

Прикольно, то есть сначала подают на H1B, а уже потом ищут проект.

Я начинаю понимать весь этот хайп вокруг H1B, может и правда стоит прикрыть эту лавочку. Ну хотя бы из соображений чтоб ехали только действительно нужные спецы, а не те, которым потом еще два месяца проект искать надо.

Nothing personal, btw.

Ну вообще-то не спецам сложновато получить рабочую визу, а если вы внимательно смотрели то я спрашивала именно за бодишоп:). Многие бодишопы работают по такой схеме.

Спасибо, то есть после получения аппрува в течении двух недель предложили проект? Если да, то это действительно хорошо) а вы уже в США или еще в Украине? Куда будете ехать по проекту?)

Спасибо, то есть после получения аппрува в течении двух недель предложили проект? Если да, то это действительно хорошо) а вы уже в США или еще в Украине? Куда будете ехать по проекту?)