H1B Visa 2018 Season

Август – RFE (Speciality Occupation)
Ноябрь – RFE Response + PP
Ноябрь – Отказ (через две недели)
Декабрь – MTR (Motion to Reopen)
Февраль – Case Reopened
Февраль – Approved (через неделю)
(сезон 2018)

В моем случае отказ был из-за проблем на стороне работодателя, не связанных с Speciality Occupation. Работодатель пролемы решил (подробностей не знаю) и зафайлил MTR.

Вывод: все зависит от того, по какой причине отказ и насколько эта причина исправимая.

Я не участвую. Так как в этом году никто не предлагал.
Я вместо этого пошёл в компанию с предварительной договорённостью, что они сделаю L визу через год.
Но участвовать можно.

А у вас менялись статусы кейса на их сайте, когда был MTR и Case Reopened? И был ли у кейса тот же номер?

После отказа и отправки MTR статус на сайте не менялся (висело received). Обновился только после того, как кейс реопнули. Я знаю только свой основной номер кейса, по нему и смотрел.

Да, у них часто такое бывает, что реальный статус меняется, а на сайте висит старый.

1 лайк

Может это уже в отдельную тему пора выносить? Покупка машины и толщиномер краски на фоне отказов в H1B выглядит как-то дико.

Ребята - отказ это еще не все - перебирайтесь в тему 2019. У меня тоже был отказ в 2017 и 2016 и ничего.
Поверьте, что когда вы получите осенью свою визу - вас тоже будут волновать ЭТИ вопросы, а не вопросы вашеего прошлого отказа.
Так почему не подготовится сейчас - не купить тот же толщиномер уже сейчас, чтоб потом быть готовым.
Кстати дам совет, как лучше пережить это время - а вы внутренне для себя решите, что вы уже визу получили и вот вам уже надо собираться - мир у вас перевернется и вы на все взглянете по другому.
Это реально забавный эффект - я несколько раз с собой так поступал, так сильно начинаешь ценить то, что у тебя уже есть :slight_smile:

Тем не менее сигнал воспринят - я умолкаю - шагайте по граблям сами вслед за мной, а я почитаю :slight_smile:

1 лайк

Просто наверное нужна тема с “адаптациями” тех, кто по рабочим визам, чтобы не засорять более узкие топики. Там и можно будет делиться наболевшим :slight_smile:

Напрасно, информация была очень полезная :frowning:

А где продолжение темы? Я не вижу темы в топике про “только приехали” ?!! :engman:

Похоже, что он переехал сюда
https://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/80228-адаптация-jedyandy-в-атланте.html

2 лайка

Вброшу на тему “как оно бывает”. Wage 3. Получил Approve сразу без проблем. Прилетел в сентябре, обосновался. Позиция Work from home. Работаю на маленькую фирму удаленно, соответственно как обосновался и получил адрес послали H1B Amendment (Location Change). Проходит полгода, статус меняется на RFE. Ждем письма, что же не так, ожидаем Employee-Employer Relationship RFE. Открываем письмо - RFE Specialty Occupation… WAT? То есть в первый раз дали апрув, но теперь attorneys должны прислать USCIS доказательства что вакансия требует Bachelors degree. Вкиньтесь. Вакансия на которой я уже работаю больше чем полгода и на которую дали апрув без вопросов в июле. Сижу теперь мандражирую, ведь если дадут Deny после RFE прийдется продать все и уехать :frowning:

1 лайк

А работать в тех условиях, на которых дали аппрув, ну совсем никак? Отказ в обновлении не означает что предыдущий аппрув отменяется. Как он был - так и остался. Просто работайте так, как “обещали” USCIS с самого начала.
В крайнем случае - найти другую работу и сделать трансфер тоже никак? Так все плохо? Если так, то может и не зря RFE дали…

Я где-то читал что отказ по такому RFE независимо от выданных ранее аппрувов приводит к отмене визы. Если это не так, то работать по первым условиям конечно возможно, просто прийдется штат сменить да и все. Вы меня обнадежили :slight_smile: А по поводу не зря RFE - не злорадствуйте. Трансфер я делать не буду так как с работодателем уже очень давно работаю и хорошо знаком. Они потратили большие деньги чтобы меня привезти и тратят их дальше чтобы сделать ГК. Мне совесть не позволит так с ними поступить.

chvv Спасибо за ценную ниформацию, вот как оно бывает …
Искренне желаю , чтобы у вас все получилось.

1 лайк

а подскажите кто знает если поолучил апрув, сколько времени есть что бы визу получить в паспорт? год? если не показываешся в посольстве в течении года например после даты выигриша то оно аннулируеться?

спасибо.

Вот и мой апрув подкатил. Прошло больше года. Еду ставить печатку в паспорт и выезжаю через месяц. Долго, нудно, но дождался.

2 лайка

Всем ждунам удачи!!!

1 лайк

Поздравляю! А напомните пожалуйста ваш таймлайн для статистики.
Я правильно помню, что у вы с июля ждали ответ на РФЕ?

Искренне рад! Такой активный участник. :slight_smile:

Май '18 - получил approve
Июль '17 - RFE response received
Май '17 - получил номер
Апрель '17 подали доки

Итого: больше года.

П.С, Это если я все правильно помню

1 лайк