H1B Visa 2018 Season

All data are based on approved petitions during the fiscal year 2017. Petitions approved in a fiscal year may be filed in previous fiscal years.

А что есть такие кто будет в бадишоп трансфериться for peanuts???!!! Думаю там только approved 2016 (кого вовремя не оформили)-2017.

А что мало было в прошлом году RFE и NOID?

Не знаю, я не видела тему H1B Visa 2017 Season ) Просто судя по реакциям в этой теме, разница была существенная.

Просто сравните цифры:
Прошлый год: Day 27 Mar 2017 - H1B Case statuses statistic
Текущий год: Day 27 Mar 2018 - H1B Case statuses statistic

1 лайк

разница конечно очевидна, спасибо трампу)

New Memo Reiterates USCIS Policy on Filing an H-1B in the Lottery with More than One Employer to Increase Your Chances | ImmigrationGirl

1 лайк

Вот и наш “долгожданный” DENIED после rejecta пришел:). Второй год и такой же сценарий.

:frowning:

Всем привет, ребят!

Были ли у кого-нибудь новости после МТР в этом году? Подали МТР месяц назад - пока молчок, даже статус кейса с “дэнай” не поменялся.

Я всё ещё жду. Ответ отправили 7 декабря.
Напишу сегодня юристам, может они хотя бы что-нибудь скажут.

Желаю всё-же дождаться положительного результата
А вы участвуете в текущем сезоне? То есть возможно ли участвовать сейчас не дождавшись текущего результата?

можно.

Август – RFE (Speciality Occupation)
Ноябрь – RFE Response + PP
Ноябрь – Отказ (через две недели)
Декабрь – MTR (Motion to Reopen)
Февраль – Case Reopened
Февраль – Approved (через неделю)
(сезон 2018)

В моем случае отказ был из-за проблем на стороне работодателя, не связанных с Speciality Occupation. Работодатель пролемы решил (подробностей не знаю) и зафайлил MTR.

Вывод: все зависит от того, по какой причине отказ и насколько эта причина исправимая.

Я не участвую. Так как в этом году никто не предлагал.
Я вместо этого пошёл в компанию с предварительной договорённостью, что они сделаю L визу через год.
Но участвовать можно.

А у вас менялись статусы кейса на их сайте, когда был MTR и Case Reopened? И был ли у кейса тот же номер?

После отказа и отправки MTR статус на сайте не менялся (висело received). Обновился только после того, как кейс реопнули. Я знаю только свой основной номер кейса, по нему и смотрел.

Да, у них часто такое бывает, что реальный статус меняется, а на сайте висит старый.

1 лайк

Может это уже в отдельную тему пора выносить? Покупка машины и толщиномер краски на фоне отказов в H1B выглядит как-то дико.

Ребята - отказ это еще не все - перебирайтесь в тему 2019. У меня тоже был отказ в 2017 и 2016 и ничего.
Поверьте, что когда вы получите осенью свою визу - вас тоже будут волновать ЭТИ вопросы, а не вопросы вашеего прошлого отказа.
Так почему не подготовится сейчас - не купить тот же толщиномер уже сейчас, чтоб потом быть готовым.
Кстати дам совет, как лучше пережить это время - а вы внутренне для себя решите, что вы уже визу получили и вот вам уже надо собираться - мир у вас перевернется и вы на все взглянете по другому.
Это реально забавный эффект - я несколько раз с собой так поступал, так сильно начинаешь ценить то, что у тебя уже есть :slight_smile:

Тем не менее сигнал воспринят - я умолкаю - шагайте по граблям сами вслед за мной, а я почитаю :slight_smile:

1 лайк

Просто наверное нужна тема с “адаптациями” тех, кто по рабочим визам, чтобы не засорять более узкие топики. Там и можно будет делиться наболевшим :slight_smile:

Напрасно, информация была очень полезная :frowning: