H1B Visa 2018 Season

А где продолжение темы? Я не вижу темы в топике про “только приехали” ?!! :engman:

Похоже, что он переехал сюда
https://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/80228-адаптация-jedyandy-в-атланте.html

2 лайка

Вброшу на тему “как оно бывает”. Wage 3. Получил Approve сразу без проблем. Прилетел в сентябре, обосновался. Позиция Work from home. Работаю на маленькую фирму удаленно, соответственно как обосновался и получил адрес послали H1B Amendment (Location Change). Проходит полгода, статус меняется на RFE. Ждем письма, что же не так, ожидаем Employee-Employer Relationship RFE. Открываем письмо - RFE Specialty Occupation… WAT? То есть в первый раз дали апрув, но теперь attorneys должны прислать USCIS доказательства что вакансия требует Bachelors degree. Вкиньтесь. Вакансия на которой я уже работаю больше чем полгода и на которую дали апрув без вопросов в июле. Сижу теперь мандражирую, ведь если дадут Deny после RFE прийдется продать все и уехать :frowning:

1 лайк

А работать в тех условиях, на которых дали аппрув, ну совсем никак? Отказ в обновлении не означает что предыдущий аппрув отменяется. Как он был - так и остался. Просто работайте так, как “обещали” USCIS с самого начала.
В крайнем случае - найти другую работу и сделать трансфер тоже никак? Так все плохо? Если так, то может и не зря RFE дали…

Я где-то читал что отказ по такому RFE независимо от выданных ранее аппрувов приводит к отмене визы. Если это не так, то работать по первым условиям конечно возможно, просто прийдется штат сменить да и все. Вы меня обнадежили :slight_smile: А по поводу не зря RFE - не злорадствуйте. Трансфер я делать не буду так как с работодателем уже очень давно работаю и хорошо знаком. Они потратили большие деньги чтобы меня привезти и тратят их дальше чтобы сделать ГК. Мне совесть не позволит так с ними поступить.

chvv Спасибо за ценную ниформацию, вот как оно бывает …
Искренне желаю , чтобы у вас все получилось.

1 лайк

а подскажите кто знает если поолучил апрув, сколько времени есть что бы визу получить в паспорт? год? если не показываешся в посольстве в течении года например после даты выигриша то оно аннулируеться?

спасибо.

Вот и мой апрув подкатил. Прошло больше года. Еду ставить печатку в паспорт и выезжаю через месяц. Долго, нудно, но дождался.

2 лайка

Всем ждунам удачи!!!

1 лайк

Поздравляю! А напомните пожалуйста ваш таймлайн для статистики.
Я правильно помню, что у вы с июля ждали ответ на РФЕ?

Искренне рад! Такой активный участник. :slight_smile:

Май '18 - получил approve
Июль '17 - RFE response received
Май '17 - получил номер
Апрель '17 подали доки

Итого: больше года.

П.С, Это если я все правильно помню

1 лайк

Поздравляю!
Давай не забывай адоптацию описать, интересно почитать как у тебя пойдет :slight_smile:

капец я а 2 месяца назад получил апрув, а теперь жду позицию на фирме… ( пока стою на месте. А у Вас лихо, так все быстро после апрува. Удачи!

То есть у вас аппрув на несуществующую позицию? Странно что USCIS это профукал…

позиция существующая, контракт уже подписан но теперь нужно еще раз от всех манагеров получить апрув что человек именно сейчас нужен… тд и тп

А какая у вас фирма, если не секрет? Можно в личку :slight_smile: Я так от одной фирмы, клиента жду с декабря месяца, уже и не рассчитываю на них.

Сказали что помогут со всем. Если что, буду писать как оно там.

Вопрос к тем, у кого через Фрагомен и MTR. У вас какой статус у MTR в кабинете Fragomen?
А то у меня с декабря висит Case Initiation Received и чисто интересно, отправляли ли они вообще что-нибудь в USCIS.

ответил в личку

1 лайк