H1B Visa 2018 Season

Закон - не дышло, обратной силы не имеет ⇒ но впрочем logofilka тут более копенгаген.

В моем понимании юриспруденции - если уже есть GC - то она останется.

Но могут изменить правила получения гражданства - например вместо 5 лет надо будет прожить 15 лет, и еще собрать рекомендации кантона что ты клевый чувак (как в Швейцарии).

Мы тоже во второй заход пошли. Надежда умирает последней… хотя уж и кваритру купили=ипотеку взяли, и ремонт делаем…

ну некоторые h1b работники такой ужас что если поставят 130 минимум мы плакать не будем а только устроим праздничный салют трампу!

Точно пройдёте лотерею! Верная примета - квартира в ипотеку :slight_smile:

Кое-где в СМИ проскакивало, что минимальную зарплату для H1B планируют поднять до 130.000$.

Подскажите плз, при определении минималки учитывается base salary или все вместе с бонусами и прочим?

Спасибо!

Это зарплата по контракту, то есть базовая
А бонусы и прочее - это нефиксированные выплаты. Никто их не гарантирует.

Даже вторая ипотека не помогла! (

И мне интересно в этом деле то, что это повышение будет касаться не только новых H1B а и тех, кто уже давно работает в стране.
Т.е. Работает себе человек работает на 80К и тут бах - указ : либо повышайте до 130 либо условия визы не выполняются и человек едет домой.

На рынке IT будет нефиговый такой ажиотаж!

1 лайк

Да уж, делаааа… Тогда тем, кто на начальном уровне (например мне, после окончания американского универа, даже с Master’s degree) ничего не будет светить, кто ж даст 100.000, а тем более 130.000 base в год.

Для Masters предложат более прямой путь к гринке, без лотерей и прочего …

… столица автоматически переезжает в Нью Васюки… Остапа несло…

Насколько я поняла, это касается h1b dependent companies, а не всех подряд.

Кто знает какой будет окончательный вариант закона… Если бы только для депендант - это было бы чудесно. Но может оказаться все что угодно …
Остается только ждать.

Тем более нет смысла заранее паниковать или огорчаться :slight_smile:

Обрадоваться заранее всегда имеет смысл, потом все равно обломают

Кто такие “h1b dependent companies”?
В том смысле, как понять - моя относится к ними или нет =)

Бодишопы которые тушки в рент сдают относится

1 лайк

Только что пробежался по новостям, действительно, многие говорят о том, что это требование будет касаться H1B - dependent компаний, тех, где 15 и более процентов от работников - работают по H1B. И требование к зарплате у них будет 130.000 минимальная. То есть получается пытаются отсечь индийских товарищей, которые по статистике отбирают очень большое кол-во виз.

Если бы 130к сделали минималкой - стало бы легче. А так конкурировать с толпами индусов от которых толку 0… чет стихли билы. Наверное так и останется 60к.

Я хз на счет достоверности источника sevik68 • Трамп готовит президентский указ по рабочим визам H-1B, но говорят, что только через 9 месяцев с начала года будет предварительный результат относительно начатого Трампом расследования на тему, как влияют работники по визе на рынок труда и через 18 месяцев будет окончательный результат (не понятный в данный момент), так что в этом году если уехать, то тебя минуют все неприятности, связанные с поднятием порога зарплаты