H1B Visa 2022 Season

Мелкие - возможно.
А вот этот - вряд ли, больше похож как раз на перевоз людей:

Initial Approval 959
Initial Denial 4
Continuing Approval 2853
Continuing Denial 18

Знакомому смысла врать нет, он удочку закидывал для информационной поддержки по прибытии.
Если же фейсбук что-то мутит - мы этого не определим сейчас.

Так это цифры 2021 года (те они начали работать в октябре 2020 насколько я понимаю те до того как дело началось). По 2022 еще нет статистики

1 лайк

Появятся новые - тогда и можно будет обсуждать. До тех пор это - обс. Тем более что rfe (с твоих слов там именно rfe) - это ещё не отказ.

Но давай вернёмся к изначальному твоему заявлению. Ты сказала, что faang больше не делает H1b из-за удаленки. Моему бывшему коллеге Фейсбук хочет сделать. Получится, не получится - дело десятое. Факт в том, что никакая удаленка не исключила H1b.

  1. doj lawsuit относится к гринке, не визам
  2. фб уже договорился и продолжает делать гринки

В Лондон фб сейчас вагонами везёт. И мне кажется, что стоит соглашаться на этот вариант, л1 намного надёжнее h1b. Говорю как человек, который 4 раза не прошел лотерею и 1 раз получил отказ из-за каких-то документов компании.

Здравствуйте! знающие люди, подскажите, где сейчас можно пройти собеседование на H1B россиянам? спасибо

Фб/Амазон

Добрый день, есть информация что с 23.12.2021 разрешили без собеседования напрямую ехать по визе н1в,т.е. Визу получаешь на почту и прямиком в штаты. Кто ни будь владеет такой информацией?

На почту? Все-же через консульство в паспорт. Это не огородит вас от возможной административной проверки кстати. А так да…

Подскажите какой алгоритм получения визы по H1B в таком случае?

Ваш работадатель занимается вопросом до подачи, кажется, в апреле. В случае успеха в лотерее этих виз вам пришлют подтверждение и процесс получения визы начиная со следующего фискального года, то есть, с октября. Это если коротко.

Если вы из России, к вам это не относится - подача “без собеседования” работает только в консульстве своей страны, которое в России отсутствует.

Процесс получения начинается сразу. Компаниям, кому нужен человек быстрее, оплачивают премиум процессинг. А вот въехать всё равно можно только за неделю до 1 октября.

Или после :slight_smile:

Я даже больше скажу: скорее всего после. Мало кто вот так въезжает в самом начале фискального года.

Сообщение было перемещено в эту тему: H1B - реально?

Позволю себе не согласится. Не слышал ничего про премиум процессинг для H1b. Смысл премиума?Выдача виз или смена статуса со следующего фискального года.

Но ведь если вы не слышали - это не значит, что этого нет. У мужа был премиум процессинг, он для рассмотрения петиции.
Смысл его в том, чтобы быстрее рассмотрели петицию - человек быстрее получил визу - раньше въехал - раньше начал работать. Без премиум процессинга до визы дело дойти может только в следующем году (календарном), а с премиум процессингом - человек уже в октябре текущего может приступить к работе.

Посыпаю голову пеплом. Только что почитал подробности. Не слышал я поскольку так и есть - не было нужды в таком. Век живи век учись

I-907, Request for Premium Processing Service