help !!!!! - визы аннулированы

  1. Знаю не один случай подобных неточностей в заявке(образование + случаи с разведен-не женат).Это никогда не заканчивалось до сих пор дисквалификацией если все-таки есть достаточное образование или подходящий опыт работы и если в заявке указаны все дети обеих супругов.
    2.Жалко,что Вы не обратились на форум за советом до заполнения форм первого пакета или проконсультировались бы у опытных посредников (в этом случае грамотный посредник мог бы оказать неоценимую помощь).

мы сегодня обратились в фирму поскоку сами врятли грамотно и правельно обясним причину нашего не согласия с консулом… а на счет образования то все в порядке - у меня висшее медицынское стаж роботы 3 года у мужа среднее спецыальное 2 года стажа по спецыальности но он уже 6 лет как часный предпрениматель… фирма к которой мы обратились тоже в шоке :)…
P.S. Знаю не один случай подобных неточностей в заявке(образование + случаи с разведен-не женат).Это никогда не заканчивалось до сих пор дисквалификацией ---- консул так же сказал что раньше такие случаи были и ето не считалось большой ошибкой , он сказал что несколько дней назад был какойто указ следуя которому в таких случаях выиграш анулировать он сказал что до сегодня сам етого не знал…

Это было на словах или вам показали документ?

консул так же сказал что раньше такие случаи были и ето не считалось большой ошибкой , он сказал что несколько дней назад был какойто указ следуя которому в таких случаях выиграш анулировать он сказал что до сегодня сам етого не знал…

Hm… Nevidannaia razgovorchivost’ dlia konsula. Veritsia s trudom, chto on stanet takoe govorit’, daje esli eto tak.

Это было на словах или вам показали документ?

Pokaz dokumenta - eto sovershenno nemyslimoe delo.

Standartnoe povedenie konsula esli ego distvia opiraiutsia na dokument, - nichego ne skazat’ pro etot dokument, a na vse vashi agrumenty uhmyl’nut’sia.

Выходит какая-то неувязочка или консульская ошибка?:mda:

Mne ne sovsem poniatno, pochemu eto suscestvennye detali prozvuchali tol’ko seichas, a ne ran’she. Logichnym bylo by Kristine rasskazat’ eto v samom pervom ee poste. Chestno govoria, vse eto vyzyvaet u menia nekotoroe nedoverie k ee rasskazu, tem bolee chto sami eti detali vygliadiat ne ochen’ pravdopodobno. Ne to, chto podobny dokument nedavno vyshel ili prosto est’, a to, chto konsul stanet ob etom govorit’.

Podpiski na kabeli gosdepa u menia net (ona, v principe, suscestvuet, i za nemalye den’gi; bol’shinstvo immigracionnyh lawyerov v USA etu podpisku imeiut). Tem ne menee, vpolne vozmojno, chto dokument takoi byl (hotia kak imenno Kristina ob etom uznala - vyzyvaet bol’shie somnenia). Esli deistvia konsula deistvitel’no opiraiutsia na podobnyi nedavnii dokument, to izmenit’ nichego nel’zia. Odnako, esli Kristina znala ob etom s samogo nachala, to voobsce neponiatno, chego ona hotela.

Хм, может она обмолвилась и это вовсе не консул сказал про указ, а люди в фирме, в которую она обратилась?

да мало тут подозрительного, иногда детали таких бесед с консулом “всплывают” в памяти немного позже. И так весь трясешься, а когда слышишь про отказ после одобрения, а тут так вообще…все внутри обрывается, и уже не слышишь его “мне так больно вам отказывать…”

1 лайк

извините, что немного оффтоплю.
а разве есть такой документ? (свидетельство о разводе)
и обязателен ли он? или достаточно решение суда?
каким образом его сделать , если нужно? в чем сложности?

Конечно есть. Решение суда не означает что вы разведены. Развод считается совершенным после его регистрации в ЗАГСе. Только после этого выдается свидетельство. Повторюсь, решение суда это просто бумажка. Дата развода считается с момента выписки свидетельсва о разводе в ЗАГСе., это в Украине, возможно и в других странах СНГ
Проверенно на себе.

А сложности могут возникнуть если не оформить развод в ЗАГСе. Например такой случай: Жила семья муж и жена, через какое то время развелись, тоесть был суд на котором судья их развел. Выписали справку о решении суда. Свидетельство о разводе не оформили т.к. считали что этого достаточно или времени небыло (там в ЗАГСЕ всегда большие очереди, да еще и денюжку платить надо). Потом муж уехал в Россию с Украины на заработки и там затерялся. Прошло много времени,больше 1 года, Бывшая его жена стала жить с другим. От второго “мужа” рождается ребенок, и естественно этот папа хочет в свидетельстве о рождении записать себя отцом. Нифига ! Отцом ребенка считается тот первый муж. Так как формально он еще в браке. Нет свидетельства о разводе. Теперь нужно той женщине подавать в розыск на первого мужа т.к. его местопроживания неизвестно, или ждать определенное время чтобы считать его безвести пропавшим и на основании этого обратится в суд чтобы его лишили отцовства, а потом настоящий отец должен будет усыновлять своего ребенка.
Это один из сценариев, а их может быть множество.

1 лайк

Кошмар какой, разводиться оказывается сложнее, чем жениться.

1 лайк

Так и должно быть.

Чтобы люди поменьше разводились :slight_smile:

нет ето говорил консул… я думала что писала об етом но почитав поняла что я только об етом подумала а не написала…

документа он не показывал на котрий он ссилалса, он показывал обведенные ручкой буквы в анкете… сейчас я думаю что ето было кокоето внутреннее распоряжение… и вообще думаю что если была бы кокаято иная причина анулирования выиграша или какаято иная причина отказа то консул не утруждал бы себя излаганием причини отказа именно так - а сказал бы в чьом суть отказа,… если б он знал о ребенке думаю что он тоже сразу бы об етом сказал и не проводил перекресное собеседование или думаю назначил бы повторную компютерную проверку, если б консул считал что мой муж был не разведен а в процесе развода то думаю он бы ето тоже сказал до проведения собиседования или обяснил причину анулирования выиграша именно так, но мой муж на тот момен уже был розведен и мы б ему ето обязательно доказали но он не формулировал отказа так… поетому не считаю что Вы должны меня подозревать в том что я не все розказала или что я чтото не доросказала я описала ситуацыю не из своего умозаключения а с того что обяснял нам консул - причина ануляции выиграша неверное указание семейного положения мужа он должен был указать в анкете divorced а не singl…
чего я хотела обясню - помощи или самого малого сочуствия… мы до сих пор не можем прити в себя потому что ето как страшный сон такой облом в последний момент лутше б нам отказали сразу…

я Вам всем очень благодарна за сочуствее и Вам г-н Раевский за розумные советы по поводу апеляцыи :slight_smile: мы обязательно ими воспользуемся!!!

Извините, не понял высказывания.
Вы представили консулу все документы о ВСЕХ предыдущих разводах?

да доки. представили все… розвод был один… просто я ссилалась на все варианты причины ануляцыи которые писали на форуме (тоисть что ребенка нет и что с розводом мужа все ок)…

…И в DS-230 было указано “divorced” и количество предыдущих браков…

Не помню уже, как формулируется вопрос/ответ в электронной форме. Но если просто “single” (без “never married”), то как доказал Раевский, понятие “single” явно включает в себя понятие “divorced”. Для того и существует DS-230, чтобы разрешить эти вопросы.
Если все-же есть инструкция, о которой Вы писали, то она противоречит логике.
Этак нужно вводить понятия “женат в первый раз” и “женат, но был разведен.”

Или консул ошибся - может речь в инструкции шла о форме DS-230, где используется совмещенное понятие “single (never married)”? Если так, все становтся на свои места.

Если подадите апеляцию, держу за Вас кулаки.

Послушайте, а в моем случае (описывал тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6279) может ли различие в дате рождения жены указанной в заявке и реальной даты послужить поводом дисквалификации…=0 После таких “серьезных” поводов как описанно уже даже не посебе становится :mda:

Не помню уже, как формулируется вопрос/ответ в электронной форме. Но если просто “single” (без “never married”), то как доказал Раевский, понятие “single” явно включает в себя понятие “divorced”. Для того и существует DS-230, чтобы разрешить эти вопросы.
Если все-же есть инструкция, о которой Вы писали, то она противоречит логике.

V pis’mennyh instrukciah:

http://travel.state.gov/pdf/2009DVInstructions.pdf

  1. MARITAL STATUS - Unmarried, Married, Divorced, Widowed, Legally Separated

V online forme

http://www.govorimpro.us/forum/attachment.php?attachmentid=4693&stc=1&d=1204938080

Unmarried (no spouse info required)
Married (spouse info required)
Divorced (no spouse info required)
Widowed (no spouse info required)
Legally Separated (no spouse info required)

Opredelenie iz DS-230 na etom etape otsutstvuet.

unmarried
One entry found.

unmarried

Main Entry: un·mar·ried
Pronunciation: -ˈma-rēd\
F u n c t i o n: adjective
Date: 14th century
: not married: a: not now or previously married b: being divorced or widowed
— unmarried noun

Imeiutsia v vidu vse znachenia, vkliuchaia never married, divorced, widowed, a takje teh, kto prosto ne jenat na dannyi moment (i, skajem, ne pomnit, byl li kogda-nibud’ jenat)