Help! (перевод диплома)

Добрый день. Я буду очень Вам признателен, если сможете ответить на пару вопрсов относительно возможности подтверждения белорусского образования в США.На сколько я слышал при получении копий диплома и выписки оценок World Education Services in NY сравнивает дисципллины с аналогичными в США и ставит кредиты, которых для поступления надо набрать 150. Дело в том что мы с женой летом уезжаем в США по Green Card и хотели бы подтвердить своё образование там.

  1. На сайте Required Documents - World Education Services выложен перечень документов необходимых для подтверждения образования.
    Как я понимаю в моём университете должны подтвердить, что я учился у них приложить выписку оценок и выслать в NY в запечатанном конвере, а я делаю перевод диплома, выписки и беру это всё с собой либо тоже отсылаю?
    Вопрос: необходимо ли нотариально заверять переводы или достаточно печати и подписи нотариального переводчика?
    Какова последовательность процедуры подтверждения диплома (я инженер-механик, жена преподаватель английского)
    Заранее благодарю за любую полезную информацию.