HELP!!! развод и новый брак после выигрыша

Распишу свою ситуации и прошу помощи, совета.
Живу в Минске, Беларусь. Есть с братом 50/50 фирма в США, прибыль небольшая и фирма в Минске (51% уставного фонда). В июле подавал заявку на гостевую визу и получил отказ. Нашел адвоката который занялся подготовкой документов на визу L1. В конце августа выясняется что моя девушка выиграла graan card, хотим вместе ехать. Кроме прочего в январе 2009 года развелся, до развода не жили вместе почти 2 года, каждый у своих родителей. Со своей девушкой даже не жили вместе ещё так как она попала по распределению в совой город после универа. Нас сильно напугали что могу отказать обоим в визе и тогда вообще никуда не сможем выехать. Что нам делать?

Если кто разбирается, спрашивайте. С удовольствием расскажу детали.

а зачем нам что-то спрашивать? вы почитайте на форуме темы про свежие браки и перекрестные допросы. И что будет, если вас заподозрят в фиктивном браке - что у вас и будет. Сначала почитайте, а потом задавайте конкретные вопросы.

Пока ничего не читал, но навскидку слышал что отказ вообще будет, больше никакой визы не дадут. Вот я и спрашиваю.
Расписываться нам или нет? Если нет, то и она не поедет, но принимали участие не для того чтоб отказываться. И обидно будет если заподозрят нас в том, что не есть правда. Мы планировали подавать заявление и сыграть свадьбу 14 февраля в день всех влюбленные, но они же не будут ждать.

вы правильно слышали. Если вас заподозрят в фиктивном браке для получения иммиграционной визы, и вы не сможете доказать обратное, то у вас обоих будет пожизненный запрет на вьезд в США.

т.е. нам нужно отказаться от всего? Как можно доказать что это не фиктивно? Есть совместные фотки, ездили на море и все такое…

отказываться вам от всего или нет - вам решать. Насчет доказательств - читайте форум, приобретете много полезной информации.

Будьте так любезны, дайте ссылку где это обсуждается. Хочу узнать что да как и уже после принимать решения.
Заранее благодарен.

Viktor_by,

ссылочку не дам, поскольку нет желания бесплатно работать на кого-то, пользоваться поиском, потом еще выбирать нужные топики…

Но скажу для вас свое мнение. У вас ситуация совсем не безнадежная. Если все обстоит так как вы говорите и вы сможете представить неоспоримые доказательства того, что это так, то все будет хорошо. В инете есть примеры успешного прохождения интервью молодоженами.

Бесплатно или нет можно обсудить)
Просто не хочу все испортить. Рано или поздно я получу визу L1. Так что мне хочется все узнать прежде чем что-то делать и точно не хочу допустить роковую ошибку, ведь на кон въезд в США по бизнесу или на ПМЖ.

почитайте вот тут: http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=22

2 лайка

:slight_smile: Вариант: она получает иммиграционную визу сама, вьезжает в Америку, подает на ре-ентри и потом в течении двух лет Вы получаете Вашу бизнес-визу и вместе с ней едете в Америку. Она будет грин-кард холдером, а Вы будете по бизнес-визе.

во млин. На кону столько много, а вам влом почитать, поискать.

Кликните на ссылочку вверху справа этой странички “поиск” и потом можете распахнуть расширенный поиск либо прямо там вводить ключевые слова. Вы за пару часов сами сможете консультировать людей по вопросу перекрестного допроса и по женитьбе после интервью.
Не стесняйтесь, жмите на “поиск”.

Огромное спасибо, надеюсь это поможет ответить на мои вопросы и убрать волнения)

и в частности тут

1 лайк

2 года…
Разве когда любишь 1 минута разлуки не вечность? Это же муки.

Читаем еще раз. :slight_smile:

Два года будет у Вас на получение бизнес-визы. Ваша супруга (кандидат в супруги) будет вместе с Вами в РБ, потому что она получит ре-ентри, который дает ей право пребывать вне Америки до двух лет с не-потерей грин-кард по возвращению в Америку.

На форуме было большое множество случаев, но Ваш случай ну никак не кажется безвыходным и рисковать в Вашем случае ну никакой выгоды нет. Разумеется, при условии, что Вы действительно уверены в Вашей бизнес-визе :slight_smile:

1 лайк

Работаю и параллельно читаю. )))

В том-то и дело, что при подаче всех документов в посольство нивчем нельзя быть уверенным. Но юрист говорит что все должно быть в порядке

Поиск по метке “брак после…”. Сециально же расставлял метки, чтобы жизнь новичкам облегчить.
http://www.govorimpro.us/tags.php?tag=����+�����

1 лайк

и все же никак не могу решиться.

  1. женится на своей девушке и пробовать проходить перекрестный опрос
  2. делать визу L1 и ехать по бизнесу

первый вариант устраивает что сразу с любимой, второй просто исключает возможность лажи при беседе. я считаю что всего знать нереально, лично я мелочи могу и не заметить, а именно это может поставить запрет на выезд навсегда.

если первый пакет получен в конце июля (мне по гостевой был отказ в начале июля), то когда самый край она сможет выехать если будет оформляться одна, т.к. на бизнес визу нужно 3-4 месяца.