Help!!! Have a question!!! ЧТО НУЖНО ЕСТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПРАВИТЬСЯ

kmdeif
в картошке же калий, зачем вы его исключили
вы принимаете какие-то витамины? сахарозаменители тоже вредные

на данный момент мне сахар вреднее…

Lucy, тем, кому вреден сахар, сахарозаменители ещио вреднее, потому что в первую очередь побочные еффекты на почках сказываются.

проблема в том, что сахар на меня оказывает очень быстродействующее и очень негативное явление, которое мне мешает жить каждый день (диабета, правда, пока нет), а почки пока работают… А кофе я без подслащивания пить не могу - горько слишком… А так я больше подсластители нигде не использую.
А про почки и [Equal] пока не находила негативной информации…

Это я сейчас поприкалываюсь :wink: :
а про аспартам не искали? Он нейротоксичен и канцерогенен=0=0=0
[Является ли заменитель сахара канцерогеном? | podrobnosti.ua
http://kulinarnayakniga.ru/quality/commodity/2006/08/30/stat18_153.html]

Хотя мне кажется, что ето просто деза от людей зрабатывающих на “детоксикации”.
Вот нормальное мнемие о нем от ФДА :
[http://www.cfsan.fda.gov/~lrd/fpaspar2.html]

я не верю сайтам, которые заканчиваются на [.com, .ua, .ru]. Верю только [.gov]. :slight_smile:

Учитывая то, что [Pubmed] находится на [.gov], там тоже можно что-нибудь найти. :wink:
[Aspartame Disease]
На самом деле совершенно правильно делаете,что критично относитесь к информации.
Просто обмен сахарозаменителей таков, что при превышении индивидуальной нормы или метаболитов избыток, или на почки нагрузка (ето больше к цикламату относится). Передозировка сахарозаменителей может вызвать банальную диарею.
Поетому в разумных количествах и при отсутствии другой альтернативы теоретически вред исключен.
А что такое “разумные количества” в индивидуальном плане - никто не с читал…
[FDA] может как одобрить, так потом( при получении достаточной информации) запретить к использованию что либо. Историей Астемизола (ето антигистаминный препарат) поинтересуйтесь.

Я категорически против сахарозаменителей. Ребят, почитайте про фруктозу. Это сахар из фруктов. Он абсолютно безвредный (если его не есть киллограммами) и очень вкусный. Картошка в мундире-очень полезна и мало калорий. Я сейчас например, тоже все ем (пару часов назад два пива и пицца) чего обычно себе не позволяю, но зато тогда после 4-ех только фрукты и кефирчик. Все надо делать в меру. Но, если честно, глядя на пляже на женщин в бикини, я совсем готова перестать есть, лишь бы не быть ТАКИХ размеров. Если не можете не есть, то тогда спорт или Йога.

По поводу картошки в мундире -согласна, там действительно содержится калий.Но углеводов там огого! Лучше вермишель съесть…:slight_smile:
Поливитамины,конечно же ем- при любой диете поливитамины обязательны! Стараюсь брать известные бренды - Центрум,иногда Витрум, хотя неплохой эффект дают и Дуовит и Санасол.
А если вдруг переедаю углеводов - ну вдруг иногда захочется шоколадку или конфетку,прямо спасу нет:):), тогда при первой же возможности срочно куда-нибудь пешочком,пешочком… минут 20.
Кстати, насколько мне известно, резко худеть тоже не рекомендуется, потому что при этом идет и потеря белка в организме, а это чревато неприятностями.

Чтобы не поправиться надо есть яблоки, апельсины, арбузы,рыбу на пару, кур грудку отварную, капусту во всех видах.
НЕЛЗЯ! Хлеб, булочки вкусные и тортики, бананы, жар картошку,майонез,кабаб.
Но кто ж такую жизнь выдержит?

Поверьте мне, как только Ваш организм поймет, что Вам нужен именно ЭТОТ вес (пару лет правильного питания).Он перестанет пытаться поправиться. Я ем на равне с мужем (а он около 100кг).Но не поправляюсь, а в США всегда худею. Ем и бананы, и пицу, и пиво, и шампанское. И всяческую дребедень, но из магазинов-органик. В Раше НИКОГДА себе это бы не позволила. Худеть это как спорт, прежде всего труд. И, кстати, много моих подруг по моему опыту потеряли вес и сейчас его не набирают… Если кому интересно, не в качестве рекламы, а просто для помощи. Монтеньяк. Только читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Знаете ,все пишут что это просто,но на самом деле это зависит от обмена веществ.(я так думаю)В своей жизни мне удовалось похудеть2 раза,1)перед свадьбой 18 лет назат мы с будущим мужем поехали в Ригу к моим родственникам,на4 дня,за этот срок я похудела на 17 кг.,скажете нереально,но факт.(за 4 дня мы были на 2 днях рождениях,реально после18 )Я держалась в норме целый год,несмотря на то,что за этот год я забеременела,родила сына.После родов был тот же вес.Но после дочки всё изменилось,хотя питание было таким же.2)это было в 2000г.за 1 месяц я похудела на 30 кг.,я летала от счастья,мой ритм жизни не менялся,не летала самолётом,ела как обычно,работала тм же,кроме веса не поменялось ничего.Квеликому сожелению за 8 лет я вернула всё обратно,работа у меня не сидячая,всё время бегаю,один день на работе,один заказы по домам,ем не много,на работе все удевляются,сравнивая с собой (количество еды).Говорят что мои кг. меня любят,и не хотят меня покидать,но мне от этого не легче.Если кто-то мне сможет рассказать на что реагирует мой дурной организм-буду очень признательна.

мне кажется, очень многое зависит также и от генов. Мой муж ест десерт два раза в день, пьет чай с 2-3 ложками сахара примерно 4 раза в день, но не переедает, и остается при этом худеньким, как его мама, и сахар у него нормальный. Его брат, который весь в папу, давно перешел в [obese] категорию.
Я точно не ем два десерта в день (никогда), и сахар в чай никогда не клала, но поесть люблю, и вес за последние 15 лет только набираю. Похудеть смогла только с помощью метформина и попыток непереедания (не всегда получается). Но метаболизм уже нарушен… шаг в сторону (даже маленький шажок) любого сахаросодержащего продукта отзывается нехорошим повышением уровня глюкозы в крови, и остальными неприятными побочными явлениями.

Где такие чудо-замки продаются? Я бы купила, очень надо.:slight_smile:

А с бананами что не так?

На счет замков…
Где продаются не знаю, надо спросить Кортни Лав. А мой английский мне пока не позволяет…
На счет бананов. На Гавайях такие сказочные бананы
-яблочные, земляничные… Оторваться не возможно. Да, углеводы. Да, вредно. Но если на перекус ( в перерывах между основными приемами пищи) съесть один бананчик, вреда не будет. В нем не так много калорий.Главное, не совмещать его ни с чем.
А к вопросу о генах. У меня все в семье прямо скажем, не худенькие. Но, заставить или повлиять на родственников я никак не могу. Глядя на меня все они охают и ахают, но про “гены” не говорят, так как видели меня в другом весе (61кг). С того времени весы- мой самый близкий друг! Хоть это, наверное, и не нормально.
Но я все равно, за здоровый образ жизни. (Кстати, не курю, а пью ну ооочень редко. И то, только сухие вина и не более 1бокала…)
А в Америке принципиально на весы не встаю, Но здесь много есть не подучается. Завтрак -козий йогурт (очень люблю) с чашкой кофе со сливками, обед -или в ресторане (тогда не очень диетический) или что-то не очень заморочное в готовке. А ужинать не хочется. Или козий кефирчик. Один стаканчик. Правда, они у вас жирные…

Ula
Хоть в бананах много серотонина- “гормона счастья”, но там же содержиться и много углеводов, у них очень высокий гликемический индекс. Значит съешь банан- будешь счастливый, но толстый:lol:

Если я голодна и съем банан, мне от этого еще больше кушать хочется. Поэтому ем я их только в жареном виде с мороженым. Наверное убийственная доза калорий, но такое ням-ням получается, что I don’t care!!! :slight_smile:

А тут уж кто что выбирает…Или восхищенные взгляды мужчин или хорошее настроение от съеденных вкусностей. У меня настроение лучше от первого…

Я после первого-и единственного моего ребенка- так… поправилась. что нда… рост 166, вес 90кг. был. лучший настрой- что-то придумать себе, влюбиться в кого-нибудь, завести любовника, что то нафантазировать, загрузить себя работой. всем чем можно. и вот -12 кг. сразу виден силуэт. Но есть еще к чему стремиться, фитнесс конечно, + несколько недель совсем ничего не есть… ну совершенно ничего, я когда после родов сидела на капустном супе-за сосиску убить могла. а теперь ничего- совсем ни чего не хочется… смотрю как муж уплетает сырокопченную колбасу-и не хочу… ваще еды не хочу… во как…