Help!!! Have a question!!! ЧТО НУЖНО ЕСТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПРАВИТЬСЯ

затрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу:ok:

абсолютнейший бред

1 лайк

Французкий вариант: - на завтрак секс+кекс, на обед кекс+секс, на ужин секс,
если не помогает - кекс исключить :wink:

1 лайк

Всем привет!
Мой опыт (может кому пригодится…)
с 61кг -спорт (2месяца)-минус 2,5-3кг
затем диета по Монтеньяку (1месяц) -минус 5кг (первое время худеешь быстро, через год эта диета не действует для похудания, но очень хороша для поддержания стабильного веса. Читайте ее внимательно, шаг вправо, влево и все коту под хвост.
Стресс -1неделя (минус 2кг)
Потом спортом (тренаж.зал, потом йога) еще минус 2кг.
Сейчас вешу 46 кг (рост 160см) Не ем после 18, и порции с ладошку плюс много овощей в разном виде!

Забыла сказать, на десерт МОРОЖЕНОЕ (ищите где на 100грам 100ккал)

Ну, если питаться блюдами из свеклы, капусты, репы, турнепса \рутабага\ и брокколи - то не поправишься…
Другое дело, что надо уметь это готовить, чтобы не опротивело… (:

Кто-то тут затронул медиков. :slight_smile:
Скажу как медсестра - вот правильное и вкусное питание:

Первая половина дня (до 12 час.)

  1. 1-2 стакана теплой воды (сразу как встали с постели). Тёплая вода натощак хорошо очищает организм и от слизи, и от шлаков.
  2. Фрукты или фруктовый сок (~через полчаса после питья воды). Если дыня или арбуз, то не смешиваем с другими продуктами.
  3. Зерновая каша или ржаной хлеб с зеленью.
    (Обычно утром мало времени, поэтому можно после питья воды только фрукты или только кашу или только “бутики”) - это уже каждый под себя подстроит.

Вторая половина дня (до 16 час.)

  1. Зеленый чай с мятой. А через полчаса или час обед:
  2. Курица или рыба, или нежирное мясо, или другая птица, или яйца или другие морепродукты, или грибы, или бобовые, или фасоль, или соя, или орехи. Порция должна быть разумной.
  3. Салат овощной. Не заправляйте салат ни майонезом, ни сметаной. Просто оливковым или растительным, или яблочным уксусом (неск. капелек), или натуральным йогуртом, или лимонным соком. Каждый раз вы должны менять не только овощи, но и заправку. Не повторяйтесь. Порция может быть не очень разумной. :wink:

Вечер ( до 19 час.)

  1. Травяной чай с 1 лож. меда. через час:
  2. Кефир (от 1 стакана до 3-х) или натуральный йогурт, или любой кисло-молочный продукт. Вот и все. Хотя, можно в кефир добавить кусочки кураги…

А праздники и дни рождения посвящайте некоторым нарушениям - пирогам или пиццам, пельменям, или тортику. Единственное условие: чтобы не заболеть хроническим нарушением, выбирайте какое-то одно “зловредное любимое блюдо”. :ok:

2 лайка

Ирина2010, дефицит массы тела - тоже не есть хорошо. Вреда для здоровья, особенно у женщин , не меньше, чем от лишнего веса. У вас индекс массы тела 17.9. Изводить себя диетами не всегда полезно.

да, не говорите - очень вкусное и полезное питание. Напоминает анекдот:
"- доктор, как не забеременеть?

  • очень просто - нужно выпивать стакан воды.
  • до или после?
  • вместо…"
    :slight_smile:

Я бы не сказала, что у меня дефицит массы тела. Я считаю, что высчитывать по формулам это нельзя. Надо смотреть индивидуально. И потом, я не выгляжу худой, я выгляжу нормальной! При чем, за пару лет мой организм к этому весу привык, и сейчас О СЧАСТЬЕ! Я ем все подряд, когда хочу. Просто хочется есть не так мнгого, как раньше. Я на перекусы могу целый день брать конфеты. только это будут хорошие конфеты, типа орешки во фруктозе, леденцы-органик,sesame crunch или имбирные конфеты. К сожалению, в моем городе нет органик-магазинов, приходится выискивать невредные продукты, зато когда приезжаю в США - вот у ж где праздник желудка, и домой везу отсюда киллограммы каш, (типа Quinoa),ирландс. цельный геркулес,полезные конфеты и так далее… Так что мой совет-
Пару лет помучаться, а потом есть хорошую невредную пищу с маленьким содержанием сахара!

А про теплую воду не зря написали-после не хочется кушать, я так вообще выпить сразу стакан воду теплой не могу, мне это много

Я люблю мясо, сало, картошку, грибы :slight_smile: Заметила, что замедлился мой метаболизм в последнее время, поэтому приходится смотреть за своим рационом. А фруктами и овощами я не наедаюсь, тушенные овощи только с грибами могут заглушить зов поесть мяса :slight_smile:

A кстати, я еще в день пью не меньше 3литров воды. Чаще очень слабозаваренного зеленого чая с лимоном, реже воду. Если я переедаю, то литр зеленого горячего чая спасает мой желудок. Но это все индивидуально, повторяю.
Мне кажется, что каждый человек после 30лет сам выбирает свой рацион питания, свой вес, которые подходят лично для него. Почти все мои знакомые в весе, при чем немалом! Все они плачут о том, как хочется похудеть, но почему-то выбирают легкие и недейственные способы… массаж, вибро-тренажер. То есть пассивные способы. Какие-то капустные супы, яблочные, кефирные дни. Но я все равно считаю, здоровая сбалансированная диета, а вернее способ питания, единственное, что поможет всегда оставаться в форме. И потом, красота это всегда тяжело. Так что, девушки, давайте потрудимся над своими попками!

2 лайка

А вот здесь хотелось бы узнать поподробнее. Что за такое “хроническое нарушение”? Как не допустить? (ликвидировать, если допущено) Где можно про это почитать? Заранее благодарю! :flo:

Насчёт воды утром - как я и думала, многим это покажется “ужасным”. Но на самом деле, это дело привычки. :ok: Ведь и продукты мы едим в основном “привычные”, так почему бы не изменить привычки - добавить в рацион эту самую воду и поменять продукты на более полезные? Со временем человек уже не будет понимать, как это он раньше вообще мог есть, допустим, колбасу или ещё что-то.
А вот водой заглушать голод - это нехорошо! Я об этом не писала. Завтрак должен быть плотный!
А “хроническое нарушение” - это имелось в виду если на праздник как начали есть тортики, так и не можете остановиться потом неделю. Поэтому желательно не злоупотреблять. :wink:
И вообще, конечно, питание - это довольно индивидуальное дело. Выше я привела примерный список правильного питания, чтобы те, кому интересно, хотя бы принципы переняли.

1 лайк

Делюсь и своим опытом.:)Умудрилась за 5 лет поправиться до 96 кг.=0 Тоже пробывала всякие новомодные диеты, загонялась в фитнес-клубе-не худела!!А в конце ноября прошлого года наконец-то прерыла кучу литеатуры, посоветовалась с умным доктором( через инет,кстати). С того времени сбросила уже 10 кг и продолжаю худеть дальше.:ok:
Не зря говорят, что все гениальное- просто! Выяснилось, что при моем росте 176см мне , чтобы похудеть, надо употреблять 1800 ккал в день при физ нагрузке 30 минутная ежедневная ходьба .
Я убрала из меню все сахаросодержащее (сахар в чай и кофе, тортики-пироженки-конфетки) молочные продукты жирностью более 1 %, а также копченое и жареное, картофель.Из сахарозаменителей начала использовать фруктозу(2-3 чайные ложки в день).И что самое интересное, мне уже этого сладкого есть не хочется.Единственное, конечно приходится есть чаще не 3 раза в день, а 5( 6-00 йогурт 0,1%,кофе с молоком 0,5%, 10-00 овсянка на воде и чай, 13-00- обед -или первое, или второе+ чай,потом яблоко или грушу в 16-00, 18-00 какое либо мясное блюдо , на ночь кефир 0,1%.Овощи ем в обед или вместе с мясом.
Конечно в праздники немного похулиганила, но всеравно не поправилась;)

Золотые слова!
Как только приходит понимание, что наш организм не мусорная яма, начинаешь внимательнее относится к тому что в него закладывашь. Еда- это топливо, позволяющее нам хорошо работать. Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть!
И потом, много вкусного можно приготовить из полезных продуктов. Я даже торт “Птичье молоко” оптимизировала. Без муки и без сахара (молотый миндаль и фруктоза).
А еще есть один действенный способ. Прежде чем положить что-то в рот, это записать. А потом посмотреть, сколько всякой дребедени (лишней) мы съедаем в день!

тоже проблема.
летом пока без жены жил - за 2 месяца потерял почти 14 кг

Диета + 8км ходьбы почти каждый день .
Сейчас все вернулось :letmein:

хоть на холодильник замок вешай

:slight_smile:

Да и вешайте! Как раз сегодня в желтой прессе вычитала про Кортни Лав, у которой на холодильнике замок!!!:slight_smile:

Да дело-то ваше. И здоровье тоже. Просто сейчас очень много информации о том, что излишняя худоба, это не тот идеал, к которому надо страмиться. А недостаток жира плачевно сказывается на физиологии. А его (недостаток) легко оценить и без индивидуального подхода.

P.S.
не подумайте, что я из зависти;) (мне тут все говорят, что я [skinny], при 167 и 56 кг) Я вобше не понимаю, как можно сознательно “Пару лет помучаться”. Я ем все, всегда и в любое время. Хочу поправится, чтобы ребра не торчали, но при моем темпе жизни - не получаетсja, к сожалеnию.