Here we are!

Молодцы, земляки!:drinks: Очень рады за вас!:flo:
Не знаю, как вы жили в Бишкеке, а В Америке, на мой взгляд, очень неплохо!:slight_smile:

1 лайк

Классно обустроились. Молодцы, с ИКЕА хорошее решение. И у малого уютное место.
У нас по закону в 1 б. с ребенком не пустят. Успехов в будущем.

1 лайк

Для тех, кто собирается перевозить\доставлять мебель (или другие крупногабаритные вещи) самостоятельно:

Не обязательно пользоваться услугами соответствующих фирм. Можно взять самим на прокат небольшой грузовичок. В нашем случае контора называлась U-HAUL. Ближайший пункт проката и телефон узнаете в Желтых страницах. Приезжаете. Выбираете “план”, т.е. временной отрезок, необходимый вам, предъявляете права, оплачиваете (обязательно кредиткой-таковы условия), берете ключи и уезжаете. Убедитесь перед выездом, что бак полный и обратите внимание работников проката на имеющиеся на машине вмятины и др.дефекты. По окончании перевозки пополните бак “до горла” и сдайте обратно машину.
В ходе доставки нашей ливинг рум мы, по нашим скромным подсчетам, сэкономили баков 100-150 как минимум.

4 лайка

se7en в каком городе вы именно остановилисиь?

Se7en! У Вас в аватаре не написан возраст, но чувствуется зрелый и рациональный подход ко всем жизненным ситуациям. Повезло Вашей жене, будет за Вами, как за каменной стеной. Молодцы!
Маленький вопросик. А где в Америке можно взять справочник “Желтые страницы”? Где он обычно продается и сколько стоит? Он только на English или есть и другие варианты?

Vienna, VA

В гос. учереждениях, или в крупных бизнесах или в “уголках визитера-туриста” бывают стенды с бесплатной печатной продукцией. Там его можно и подцепить :slight_smile:
Называется YellowPages, у нас в Колорадо (не знаю, может в других штатах тоже) ещё распростанён Dex. Вроде прямого конкурента.

Он бесплатный. Ну а если чесно, то всё есть в интернете. Даже если Вы не знаете название бизнеса - всё равно всё можно найти.
Вот ссылки на онлайн жёлтые страницы иDex.

6 лайков

Это штат Вашингтон?

Va это Virginia.
WA это Washington.

Спасибо за лестные слова! Но думаю и мне повезло с моей супругой! Еще бы - подарила такого мальца!!! :flo:

Что касается справочника, то к нам домой его привозят чуть ли не ежемесячно. Кто, когда и зачем это делает - мне не известно. :pardon: Да и вообще, этих “страниц” как грязи. Можно встретить буквально везде - в парикмахерских, на заправках, в библиотеке и т.п. Бери - не хочу.

5 лайков

У нас когда заезжаешь в апартомент, обычно вам приносят под дверь.

Спасибо! :slight_smile:

Se7en, а в апартаментах у вас есть верхний свет? Или освещение только в виде напольных/настольных ламп? (на фото не понятно)

Везде кроме ливинг рум верхний свет имеется.

Се7ен, спасибо за интересные истории! Здоровья вам всем и больших удач!

1 лайк

О работе. (Продолжение)

Когда я пошел на собеседование в контору, где я сейчас работаю, то признаться честно был настроен писсимистически. Работа заключалась в том, чтобы продавать потенциальным клиентам услуги строительной компании на дому. По предыдущему опыту в качестве канвассера для избирательной кампании я знал, как сложно порой бывает разговорить местных на политические темы, не говоря уже о том, чтобы всучить им то, о чем они даже и не помышляли каких-то 5 минут назад. Тем не менее решил по-пробовать. Как говориться - глаза боятся, а руки делают. Собеседование прошло довольно таки гладко. Я беспокоился за свой язык, но ничего - проканало :strong:
Мы прошли 4-х дневный тренинг. Мы - это группа из 5 человек, из которых только я один являюсь “не местным”. По прошествию 2 недель можно было с уверенностью констатировать, что эта работа практически полностью покрывает наши текущие семейные расходы, т.к. система оплаты труда у нас весьма привлекательна, а именно: гарантированные 10$ в час + комиссионные+бонусы. Оплата еженедельная. График - с 2 дня до 8 вечера.
Теперь можно было смело концентрироваться на своей карьере.
Были разосланы резюме практически во все юридические фирмы нашего городка, адреса которых достал гугл. Требования по зарплате выдвигались мной сначала “нижерыночные”. Число полученных ответов - 0!
Красноречиво. Взвесив все за и против, решил предложить свои услуги безвозмездно. Получил одно приглашение на собеседование. По окончании него мне туманно по-обещали рассмотреть мою кандидатуру в течении следующей недели. Прошла неделя. Пишу письмо-напоминание. ответ аналогичный, мол подождите немного - сами вызовем. На третью неделю вновь напоминаю о себе в письменной форме уже более настойчиво. Ну а что терять то, спросил я себя?! Эплаюсь ведь волонтером. И вот наконец-то получаю приглашение на финальное интервью (кто бы мог подумать, что можно столько времени и усилий потратить, чтобы предложить свою помощь бесплатно?! =0). В итоге приняли таки, чему был рад так, как будто бы взяли в штат Ведущим юристом :bayan:. Работаю с 9.30 до 1.00. Прошла вторая неделя моей работы здесь. Впечатлений масса. Такое ощущение, что я никогда не учился на юриста и не работал им.:letmein: Абсолютно другая атмосфера. Нет, есть конечно схожие моменты, но в основном все абсолютно незнакомо моему сознанию. Есть острая потребность в теоретических знаниях о местной правовой системе и детальном порядке ее функционирования. Решил для начала взять курс для паралегалов в местном университете. Начало в Мае. А пока стараюсь как могу. На днях обещали начать платить по прошествию 30-50 дней. :drinks: Вот это уже кое-что!

26 лайков

Ну умница! Ну что тут сказать!!!:flo::flo::flo:
Радуемся и гордимся! А мы 15 мин. назад посмотрели российскую передачу о безработице и пригорюнились. Идеология - страшное оружие!
Даже мой неунывающий и всегда оптимистично настроенный муж после этой передачи задумался. Вот уже 20 минут не могу вывести его из состояния стопора:letmein::letmein:

1 лайк

Поздравляю! Вот что значит настойчивость и цель. Хороший пример. Я как раз вчера рассматривал вариант устроиться волонтерам в дентал лаб… Вы меня ободрили.
Да и читая ваши шаги можно поучиться. И друзья ваши молодци.

1 лайк

Телевизор вообще не смотрю, но тут Вы меня заинтриговали. Не подскажите что за передачка?

se7en, я конечно не юрист, просто интересно, разве наша юриспруденция и американская это одно и тоже? Почему Вы без переучивания так смело (хоть и бесплатно) пошли работать по специальности? Ведь можно и дров наломать! Извините если вопрос глупый.

Поздравляю Вас!
Вы такой молодец!!! С таким упорством и опримизмом все у вас будет более, чем ОК, чего я вам и желаю!!!

1 лайк