Here we are!

Наши юридические системы существенно отличаются друг от друга. Здесь мы имеем Анголосаксонскую правовую систему или по-другому - систему Общего права. Не вдаваясь в подробности могу лишь сказать, что она отличается прежде всего тем, что в качестве основного источника права в ней признается судебный прецедент. Однако, фактически в процессе рассмотрения дела судья обладает значительной свободой. Таким образом, признание прецедента в качестве источника права дает возможность суду фактически самому творить право.
У нас же больше преобладают элементы Романо-германской правовой системы, где единственным источником права являются законы, кодексы и др.нормативные акты. Отсюда и все вытекающие различия.

Что касается того, не наломаю ли я дров, то да, скорее всего наломаю. Но не это ли лучший способ научится чему-то в сравнительно короткие сроки?! Тем более что рисковать то в принципе нечем. :whats_up:

8 лайков

Отличная уютная квартирка получилась…
А вот про плазменную панель Вы не говорили? Где взяли? :wink:

И ещё: может я пропустил, но сколько Вы платите за телевидение и за интернет?

На сколько я понял, это не плазма, а ЖК панель. Что ни чем не хуже, если сигнал цифровой, а другого в штатах и не приходится ждать )))):usa:

клево))) рад за вас))) надеюсь в этом году тоже чтото поиметь с ДВ 2010))) ну и попробовать себя в качестве американ ситизинс))

Се7ен, поздравляю вас с новой работой! работа без оплаты -хорошая возможность для начала карьеры юриста без местного диплома

Спасибо, старались. А про ТВ как-то не думал, что может заинтересовать кого-то - мелочь ведь. Брал в Бест Бай. Если не ошибаюсь, за 560 баксов.
ТВ у нас бесплатное. С ним вообще интересная штука вышла. Когда мы заехали, здесь уже был проведен кабель. Мы пригласили местного провайдера, чтобы они провели интернет. Пришел мастер и установил его, а точнее провел кабель к дининг ареа, где мы и юзаем комп по большей части. Попутно мы попросили его оставить нам кабель, тот что был уже до нас проведен в ливинг рум на случай того, что мы захотим переместить комп туда. ОК, сказал он, и удалился. Позднее мы купили ТВ и начали настраивать каналы. “В свободной продаже” оказалось не больше 5-6 каналов, что нас не радовало. Мы решили подсоединить тот самый кабель к экрану в надежде на то, что он послужит нам в качестве антены и поможет поймать еще кое-что. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что стали обладателями более чем 100 цифровых каналов! :pardon:
Мы спросили нашего местного друга о том, что же нам делать в такой ситуации. На что он нам по-советовал просто пользоваться этим подарком обстоятельств. Первый месяц мы все же ожидали получить счет за ТВ. Не дождались. Та же история повторилась и на 2 и на 3 месяцы. Вот так и живем … втихаря прорубив окно в мир :blush:

Ну а за интернет+домашний телефон (один оператор) мы платим чуть больше 60 в месяц. Интернет естессно безлимитный. :wink:

6 лайков

Пока что можно ловить и “воздушный”, т.к. поголовный переход на ЭйчДи продлили до Июня кажется.

Спасибо. Желаем вам удачи в осуществлении ваших планов!

Спасибо. Ну а как там ваша подготовка к интервью?

Готовим наши бумаги. после интервью о результатах сообщу

Ни пуха! Если понадобятся советы,информация всегда рад буду помочь.

Спасибо за поддержку и помошь! если что буду писать

Сегодня съездили в ДиСи на Фестиваль Цветения Вишни. Вот такой предстала наша столица в этот солнечный и праздничный день:

19 лайков

Красивая у нас столица, однако!!!

Да, это точно! Такая красота! А главное, все со вкусом, так пропорционально, чего здесь часто не хватает…
Ждем новых фотоотчетов!:flo::flo::flo:

Сегодня уволили еще одного парня в связи с тем, что его показатели не доходили и до половины минимально требуемых. Иными словами он слишком мало находил клиентов в отведенные рабочие часы. Это уже вторая “жертва” эйчаровцев с начала функционирования нашей первой команды. :frowning: Жаль, хорошие парни ушли…
В самом начале своей работы в этой строительной компании я без тени сомнения был уверен в том, что буду первым, кто не справится с поставленными задачами и будет уволен, т.к. логически безошибочным представлялась мне вся уязвимость человека с профисиент инглиш перед нэйтив спикером, особенно учитывая характер этой работы.
На практике же оказалось, что важным является не столько навыки твои, а наличие сильного желания выжить и найти свое место в новых обстоятельствах. Для нас же с вами, кому интересен этот форум, наиважнейшим инструментом является без сомнения язык. Только при его хорошем наличии можно расчитывать на то, что мы не пропадем здесь. :drinks:

19 лайков

Рады, что вы в седле!:bud::bud:
Наш менталитет и способность искать выход в любой, даже казалось бы самой безвыходной ситуации, еще сослужат вам хорошую службу!:ok:
А язык - понятие приходящее! Кстати, а с каким уровне английского вы приземлились на “земле обетованной”?

se7en, меня тоже очень интересует уровень вышего английского, я как и вы юрист на родине, вот и не знаю…как быть, если что, в дальнейшем. Думаю по приезду пойти на паралигала поучиться, а потом уже на JD. Не знаю, как все получится. Хотелось бы узнать ваше виденье вопроса, как уже находящегося на месте. :flo:
Удачи вам, держитесь не в легкое время.

Спасибо, стараемся. Что касается английского, то приехал я с профисиент. По приезду записался на курсы в местный комьюнити колледж. Сдавал вступительные тесты, по результатам которых определели в хай эдвансд группу. Уровень преподавания меня не устроил. Т.к. к тому моменту я уже работал и график мой совподал с курсами, я решил их бросить в угоду материальным стимулам. :whats_up:, тем более что классов более высокого уровня в этом коледже просто не было. Жаль было лишь денег заранее оплаченных - не возвращают. Не знаю, быть может в более дорогих колледжах преподают по-другому.

6 лайков

Спасибо за пожелания. Единственное, что я могу вам по-советовать, так это язык. Не теряйте ни единого дня - учите его и только его! Чем выше у вас его уровень, тем хорошим будет ваш заработок уже с первых дней в этой стране. Сейчас здесь наблюдается некоторый переизбыток людей для не(или мало)квалифицированной работы. (К сожалению эта ступень ожидает большинство вновь прибывших). К традиционно присутствующим на этом рынке труда выходцам из Латинской Америки прибавляются и те ситизенз, кто еще вчера занимал неплохие позиции выше уровнем. Язык у них соответственно не страдает и не хромает, как вы можете себе представить. Именно они должны стать вашими прямыми конкурентами на начальном этапе. Кроме того, вы сможете как можно скорее пойти учиться на паралегала. У меня тоже была возможность начать учебу уже в Феврале этого года, но я бы не вытянул тогда, эт точно. Я немного ознакомился с учебным материалом и понял, что слишком слаб еще мой английский для такого уровня обучения. Вот и решил взять курс позднее.

8 лайков