Hollywood / Hallandale - Miami - Florida

Ну дружный коллектив пока только формируется :slight_smile: А в Ярославль я и сам через месяцок поеду. Буду ждать осени.

А что будет осенью?)

Очень рассчитываю вернуться во Флориду по рабочей визе.

Тему обновим? Друзья-товарищи, как, доформировался дружный коллектив?

gr1nka, прошу прощения за оффтоп! А чувак на аватаре - это кумир? ))

Персонаж, который оставил сильное впечатление :slight_smile: и своей самозабвенной жизненной позицией окромя всего прочего :slight_smile:

Кстати, после всех пертурбаций я оказался не в Голливуде или Халандейле, а в Авентуре. По большому счёту они все в одной куче расположены, но может стоит тему переиначить? :slight_smile:

ЗЫ: кстати, а куда подевалась наша прошлогодняя компания, никто не знает? Не вижу никаких обновлений ни от KilimanjaraUA, ни от Ydacha, Алмазка, Ванда или “Marina F”. Куда, куда вы все запропастились?

привет! а мы в Тампу переехали:) соберетесь в эти края - обращайтесь за информацией:)

Ну думаю в первое время мы туда если только в гости :slight_smile:

Подскажите, а в какие школы ходят дети в Авентура, Голивуд и Сани аиленд? Что то там рейтинги низкие, из приличных самое ближайшее нашел в Weston, там школы все как на подбор 10ки.

Мы ходим в Aventura Waterways.
Уж извините, что до десятки не дотянули :frowning:

8ка тоже не плохо, а не подскажите что с элементари и хай?

Ну учитывая, что тут народ вполне серьёзно рассуждает про тройки и четвёрки - то думаю неплохо.
Местные говорят, что за хайскул надо будет ехать в другие края - в южной Флориде, типа, не найти хороших вариантов. Так что пока сам не знаю, что будем делать когда подрастём. А пока наш K8 нас вполне устраивает. По поводу Sunny Isles школы слышал и положительные отзывы и отрицательные - даже не знаю, чему верить. В чартер поди-ка-попади. Халандейл и Голивуд - говорят очень испано-направленные вперемешку с афроамериканцами. Короче, как-то получается либо Авентура, либо на запад, начиная от Hollywood Hills - там вроде тоже школа очень неплоха.

судя по карте то Weston не плохой ну и на юг в Boca Raton там вообще все 10ки.

Weston хороший город для семейных. Немного на отшибе, тихо, спокойно. Паблик школы хорошие. Большинство населения испаноязычное, у старшего в хайскуле в классе только он и какой-то кореец не из тех. У младшего в элементами почти такая-же ситуация. Ставки на аренду и стоимость жилья заметно повыше. Не “белых” единицы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про школу Waterways в Авентуре. Моему сыну 6 лет. Выбор стоит, где жилье искать: в Санни Айлз или Авентуре. Только из-за элементари скул не рассматриваем другие районы. Как в Вашей школе отношение к детям? Какая атмосфера? Буду благодарна за ответ.

Нас в своё время отговорили от Санни, говорили, что школа там становится все хуже, потому что слишком много учеников - не справляются. Мы туда не ходили, так что ни подтвердить ни опровергнуть не могу.

В Waterways очень нравилось и отношение к ученикам и атмосфера. Ребёнок влился довольно легко. В большинстве классов есть один-два русскоговорящих ребёнка, которые с удовольствием помогают освоиться.

А вообще отношение отличное у персонала. У меня где-то в запасниках видео есть, как директор школы читает первоклашкам книжку - меня весьма впечатлило :slight_smile:

Sent from my iPhone using Tapatalk

Привет всем.

У кого есть контакт реалтора по аренде жилья в Tampa Bay, FL. Поделитесь пожалуйста в личку.
Спасибо.