Hollywood / Hallandale - Miami - Florida

Тогда показывайте пикчарс своего три айсленда?)

Ну лучше чем Гугл всё равно не покажешь… Google Maps :slight_smile:

Да, Гугл здорово! Но он увы, не передает настроение…
Это я снимал рядом с вами…:slight_smile:

Может кто подскажет хорошие языковые курсы в районе Халландейла-Голливуда для моего 10ти летнего сына по вменяемой цене не от наших соотечественников.:slight_smile:

Писал это в другой ветке о Майами - ответа, увы, не получил.
Повторюсь здесь.

Исходная ситуация:
Получил визу DV-1. Вылетаю один в Майами 3 сентября. Первые 2 недели планирую пожить на Майами-Бич в хостеле(проще говоря в молодежной общаге на койко - месте).
Гринкарту и SSN буду ждать по адресу в отделении UPS store также на Майами-Бич.
Покупать машину до нахождения постоянной работы не планирую.

Теперь рассуждения и вопросы по ним.
Исходя из того, что буду пользоваться общественным транспортом, то снять первое жилье надо в шаговой доступности от общественного транспорта.
По опыту посещения США понимаю так, что район снятия жилья по этому критерию должен где-то быть рядышком с Даун-тауном Майами.

Есть ошибка в рассуждениях? Если “да”, то какая.

Буду признателен всем за любые ответы, советы и комментарии.

[QUOTE=klenka;1242378]У меня живут друзья там.Мои родственники собираются осенью переезжать для них этот вопрос тоже актуальный т.к. ребенку 5 будет.Вот у друзей и интересовались ,сказали что Hollywood ,Hallandale только эта школа хорошая и чартарные ,но туда очень тяжело попасть.Поэтому стали думать про Boca Raton сказали, что там школы везде хорошие не зависимо от района.Так что мы тоже в поиске.[/QU

Живу в Бока Ратоне , школы хорошие от начальной до Хай скул. Если не были в Боке, то и кроме школ много плюсов.

1 лайк

Я не знаю ваших запросов по работе и уровне языка, но если с языком не очень, то нужно ехать в русский район - Санни Айлес, Халландал. Авентура. Там быстрее найдете работу

[quote="“OlgaK,post:46,topic:48584”]

Живу в Бока Ратоне , школы хорошие от начальной до Хай скул. Если не были в Боке, то и кроме школ много плюсов.[/QUOTE]

Спасибо за совет, только Бока Ратон - гораздо севернее, чем Hollywood и Hallandale.

Боюсь, что ответа не было не потому, что никто не захотел ответить, скорее по причине незнания. Я про Майами-Бич ничего сказать не могу, но спрошу: а почему Вы хотите именно там остановиться? Мне кажется, что если вы будете снимать хостел или койко-место в общаге, то это означает, что Вы просто хотите переждать некоторое время без больших затрат. Имхо проще и дешевле будет найти недорогое жилье как раз в более северных районах - от Санни Айлс до Бока Ратона. И жильё найти будет попроще и цены будут ниже, чем на Майами Бич или Майами Даунтаун.

1 лайк

Почему Майами-бич на первые 2 недели? Просто отдохнуть-потусоваться, но с минимальными затратами - поэтому хостел. Море+пляж+солнце.

Ну а дальше - открытие счетов в банке,съем жилья, получение прав, поиск работы - все как обычно.

Не понятен пока только ОДИН вопрос: ГДЕ лучше снять жилье, если первое время не будет машины? Или по другому: где есть транспорт во все районы Майами?

Именно исходя из такого расклада я бы и рекомендовал рассматривать варианты чуть северней :slight_smile: Море-солнце-пляж будут, а денег потребуется меньше. Ну и жилище найти, имхо, будет проще. Посмотрите на карте, это ж всё рядом :slight_smile:

Не понятен пока только ОДИН вопрос: ГДЕ лучше снять жилье, если первое время не будет машины? Или по другому: где есть транспорт во все районы Майами?

Я когда по даунтауну Майами гулял, автобусы встречал сплошь и рядом. Думаю, в даунтауне везде хоть какой-то транспорт в шаговой доступности. Так что с пересадками доедешь куда угодно. Вообще люди, которые живут тут давно, рассказывают, что народ чаще всего в Майами приезжает на окраину, пересаживается на общественный транспорт (автобусы или метро) и по даунтауну перемещаются уже не на своём авто. Ибо припарковаться там очень непросто.

1 лайк

Живу в Бока Ратоне , школы хорошие от начальной до Хай скул. Если не были в Боке, то и кроме школ много плюсов.

Нет ,в Боке не были информация только с этого форума и от друзей которые живут в Coral Springs в этом году поедем искать жильё.Можно будет к вам обратиться за советом если что?

Выбор первоначального места жилья с ограниченными финансовыми возможностями, на мой взгляд, должен опираться на главный критерий - быстрый поиск работы. Поэтому Downtown или South Beach, особенно для тех, у кого с языком проблемы и нет ожидающий вас работы. Дешевое жилье примерно одинаково по стоимости что в Downtown, то и на Sunny Isles или выше ( Севернее ).

Бизнес, строительство, многочисленные сферы услуг и.т.д., безусловно выше в Downtown или South Beach. Что в свою очередь означает - рабочих мест больше для тех, кто ищет работу.

1 лайк

Даже на первых этапах в названных районах без машины тоска и потеря времени. В Downtown можно обойтись без машины, а значить экономить до фига денег.

1 лайк

Ну в качестве причины выбора Miami South Beach было указано “Море-солнце-пляж”. Потому и предложения были в зависимости от этих критериев :slight_smile:

Gr1nka,добрый день!приятно увидеть земляков))я тоже родом из Ярославля) будем знакомы)

Привет, привет.
Из Ярославля - это хорошо :slight_smile: А сейчас где?

Sunny isles)))

Понятно. Ну в двух шагах буквально :slight_smile:

И это здорово))) надо мне как то попробовать влиться в ваш дружный коллектив) ps:по поводу Ярославля:я там буду через 1,5 месяца,могу что то передать ,если нужно)