Houston vs Dallas

Такие вещи можешь определить и понять для себя только ты сам, по своим личным ощущениям. Неблагодарное дело спрашивать кого-то - “как вам район?” Это может быть человек,совершенно отличный от вас, с абсолютно другим мироощущением.Только личные впечатления :slight_smile:

1 лайк

В Bunker Hill много зелени (в Google погуляла по районам), а Sugar Land более молодой район. А хорошие школы - это главный критерий для выбора района… Нам нужны разные и Elementary, и Middle. Для нас наши дети самое главное. Мужу привыкнуть к трафику легче, чем детям пройти адаптацию к новым друзьям, языку и педагогам…

Как мне кажется, этот форум и создан для общения и обменом опытом… Очень мало вообще о Хьюстоне пишут здесь. Я хорошо изучила Шарлотт благодаря мамочке, Плано, благодаря Ольге, и Легксинтон теперь знаю… (Татьяна просто молодец, теперь и видео снимает) Но мне хотелось бы о Хьюстоне узнать, как адаптация проходит… Как природа, развлечения…

Муж был 3 раза в Хьюстоне по работе… Я нет, только виртуально…:slight_smile: Мужу Хьюстон очень понравился, только он был зимой… Переживаю за лето, хотя у нас тоже до 40 бывает…

я выезжал из дома в 8 и через 45-50минут был на керби(на59)т.е я ехал по десятке потом по 610 и потом 59.не так страшно. а вот обратно возвращаться иногда попадал конкретно. поделитесь рецептом какой район вы считаете приемлемым для жизни в хьюстоне и отсутствием ппробки .

2 лайка

Лана, ну вот я напишу вам, что я живу в Техас- Сити, час езды от Хьюстона. Обожаю этот городок, ноу криминал,чудесные школы, учителя, прекрасный дом в тихом месте . Обожаю поездки в Гальвестон по выходным( 20 минут). Тоже небольшой город ,в котором, по моему мнению вместилось все - и мини-архитектура Питера и европейские замашки туристов и прекрасная набережная ,тянущаяся вдоль всего города…Не жизнь,а сказка…А вы приедете , и скажете - да , ну - тоска…Каждый видит то , что он хочет видеть:)
Природа здесь везде чудесная и развлечений хватает,если поискать.

2 лайка

danas…а когда идет ураган жителей техас-сити эвакуировают?

До нас не доходят ураганы :slight_smile: Мы живем в безопасном месте. Но мне приятно, что вы за нас переживаете :slight_smile:

вы поймите самое главное, что города в Техасе - это не города в России. Я говорю, что город есть, а на самом деле его нет. Бесконечные дороги и одноэтажная Америка. Вот и весь город. Районы все примерно никакие. Дороги и дома одноэтажные, моллы и заправки. И есть и нет. Вывод знаете какой? Определяйте что вам важно (школы детям, стоимость) и выбирайте район.

Я зарекся по 610 ездить. В любое время она стоит. нафиг-нафиг. Вот я недавно как раз примерно вашим маршрутом ездил. На Кёрби с 59. Но я же умный. Объезжал по Chimney Rock и Richmond Ave.
Вы откуда путь по 10 начинаете? Ну и 8 - поздновато как-то :slight_smile: у меня жена в 7:30 работать начинает.

ну тогда хорошо что близость к галвестону на вас не влияет. а у вас есть выход к заливу и свой пляж.или за этим ездите в галвестон

п робовал и так но много сфетофоров . начинал путь с barker cypress и i-10

вот у меня жена там работает, но ездит по I-10 от центра к Кэти.

Напомните, вы с какого года там? Айк не застали, стало быть?

Айк застал мой муж, у него как раз в то время был дом в Гальвестоне.( Надо сказать, что в Гальвестоне тоже не все дома затронул ураган, только те, которые находились в низинах). И его дом затопило по “самые уши”. Поэтому теперь он нашел дом в таком районе , куда не доходит вода в случае подъема; высокие деревья, которые могут упасть непосредственно на крышу, мы спилили, ну и платим страховки на все случаи стихийных бедствий.

дубляж :slight_smile:

Да , у нас свой выход к заливу - пять минут езды от дома.Там же и рыбалка.Я как-то выкладывала фотографию в телетайпе.

Вот! именно это мне и нравится :slight_smile:
Исключительно мои минусы и плюсы как домохозяйки и матери семейства (я не касаюсь вопросов трудоустройства и наличия работы, культуры и пр.) в бытовом плане:

“-”
Жилых высоток нет. Общих подъездов нет. Скученности населения нет. Нехватки парковочных мест нет. Лавочек для пенсионеров днем, для молодежи ночью под окнами нет. Соседей за стенками нет. Выхлопных газов нет! Общих очередей к врачу нет. Очередей в банке нет. Хамов нет. Общественного транспорта нет. Ура!!! ))))))
Исключение: Пешеходов нет. Поначалу напрягало, сейчас комфотно.

“+”
Хорошая погода практически круглый год. Много зелени. Вообще природа окружает: деревья, цветы, озера, птички. Коров и лошадей можно увидеть на полях. Чистый воздух. Детских площадок много. Вообще детей много и для детей всякой всячины много! Магазинов много, найти можно все на любой вкус. Школы хороших много. Простор и тишина везде!! Машина при себе, а значит абсолютная свобода передвижения. Удобная и практичная дорожная система. Много русских мам (в плане языка это можно и в минусы также добавить :slight_smile: ). Общественные бассейны. Проживание большинства людей в домах. Свой собственный бэкъярд означает, что в любую минуту ты можешь выйти на улицу.
Залив в 1,5 ч езды. Даже если не купаться, то просто провести воскресный день на берегу очень приятно.
Исключение: Насекомые.

3 лайка

А можно как нибудь здесь выложить вашу фотографию?)

Да пожалуйста, - вот эта фотография.Только она не моя , а моей дочери :slight_smile:

А это то же место в феврале

1 лайк

перчитала свое сообщение, ерунду написала )) у меня там не плюсы и минусы получились. Хотела в сравнении с минусами в России… Короче, надеюсь, меня поняли :blush::lol: