Human After All

Вы шутите =0, молодость это не недостаток - а достоинство, огромное достоинство - это мы уже просто атрофировались и стали черствыми, а иногда так не хватает тех розовых очков, через которые смотрит молодежь.:tender:

LostINOSAKA Для сведения: Казахские банкиры кидают свой народ. В Казахстан депортированы из Италии жена и дочь бывшего банкира М.Аблязова Что скажите умного в ответ?

Это Гёте так неудачно, по вашему мнению, пошутил. :slight_smile: Он, правда продолжил : “молодость - недостаток, который быстро проходит

2 лайка

с этим согласна но немного бы перефразировала - “у молодости один недостаток - она быстро проходит”

Внук спрашивает у деда:
— Дед, а ты в молодости где сидел, в контакте или в одноклассниках?
Дед:
— Я в обезьяннике сидел за контакт с одноклассницей!

Ну где мы с вами, а где Гёте . :slight_smile:

1 лайк

Дмитрий Азимов, прошу прочитайте это еще раз.

Ярым хомячкам чего доказывающим мне, тут писать не стоит. Thx.

Надеюсь вам в третии раз не придется это писать. Вам же как никак 38 лет.

И да, зачем обсуждать мой возраст, или из-за того что мне хочется писать позитивное, многим хочится разбавить негативным?:agree:

Успокойтесь, видел я ваш пост. Вижу, вы встали в позу обиженного и отказываетесь от диалога. Цель моего вопроса – получить от вас аргументированный ответ, подчеркну для ясности, обоснованный ответ. Попытки вести диалог с оппонентом пренебрежительным тоном ставят под вопрос ваш здравый смысл.

1 лайк

А может были на это причины? Мы же не знаем кто Вы - спившийся к 18 годам алкаш, наркоша со стажем и принципиальный тунеядец. :slight_smile: Нет? А почему я должна верить, что смотревшие были быдло?

Потому-что тут в Америке люди ровны
Выше уже сказали - молодо-зелено. Даже среди рОвных всегда есть самые рАвные. Об этом ещё Оруэлл писал много лет тому назад.

я лично не чувствую себя здесь выше или ниже остальных,
Я подозреваю, что образование в постсоветских странах упало до того уровня, когда вчерашние ученики не просто не различают, а на элементарном уровне не понимают что такое “классовое общество” и “социальные уровни”. Если первое понятие они не застали, как и все мы, и вряд ли попадут туда, где это ещё важно, то со вторым ещё не сталкивались. А теоретических знаний, увы, нет.

взаимоуважение тут на высшем уровне.
Вежливость в американском обществе - это да, есть, присутствует и очень хорошая черта.

Сравнения такие смешные - очки оставляют и забирают, такой кинотеатр и не такой, такие продукты и не такие. Может Вы раньше мало где были и Вам какие-то вещи особенно на бытовом уровне в диковинку?

Диагноз - он смотрит на США глазами туриста! Это лечится временем.

Молодой человек в какой-то момент споткнётся, уронит и разобьет розовые очки.
И поймёт, что нет смысла сравнивать там и тут.
Это разные страны с разным укладом, разным образом жизни и разным менталитетом.
В каждой из них свои плохости и хорошести, особенности и прелести.

3 лайка

Согласен. Считаю, что система образования в Узбекистане, к сожалению, находится в упадочном состоянии. Ежегодно на два с половиной месяца ученики отправляются собирать хлопок. Получается, в Узбекистане учебный год состоит из 180 дней. Для сравнения: в Европе он длится 230 дней. О каком уровне образования можно говорить?

Люди! А без диагнозов и ярлыков никак?
Дайте человеку спокойно высказаться в созданной им теме.

не, ну совсем уже, парень создал свою ветку адаптации, пишет нормально, свой стиль, поинтересней чем многие великовозрастные тут, так нет, набежали, один с какими-то вопросами глупыми и неуместными, другая с ярлыками и вердиктами. А к людям постарше вламывались бы так в тему с такими же заявками? не думаю, глубоко сидит наше желание за чужой счет (тех кто моложе и неопытней) казаться мудрым, ох глубоко сидит.

1 лайк

Гы-гы. А вот зря потёрли целую страницу. :slight_smile:

Свежеприехавший человек, считающий что раньше его окружали

быдло людях, которые смотрели на тебя с высока.
никогда не станет таким же как живущие там, куда он приехал.
Эта фраза
взаимоуважение тут на высшем уровне.
так забавно смотрелась в постах молодого человека, несколько раз повторившего (или обозвавшего?) часть отписывающихся хомячками.

Свежеприехавший человек, считающий что раньше его окружали

быдло людях, которые смотрели на тебя с высока.
никогда не станет таким же, как живущие там, куда он приехал.
Фраза
взаимоуважение тут на высшем уровне
начинает приобретать забавный смысл.

2 лайка

нет, ну неймется некоторым. Откуда такая уверенность никогда не станет таким же, как живущие там, куда он приехал? Поговорим о научных психологических обоснованиях влияния (значительного) окружающей среды на формирование личности?

4 лайка

У вас я смотрю баттхёрт.

Чувствую что припекло. Ненависть к людям которые уже в Америке? Вы жили последние годы лучше меня, так что можно не читать мою тему. Или вам плохо и всем должно быть плохо?

Спасибо за оценку моей личности и советы, как жить дальше. :lol: Да, я из хомячков.

А я соглашусь с Кукой. То есть раньше все вокруг были быдло? И наконец нашли общество, которого достойны? Или которое вас достойно?
Перестаньте.

Он приехал оттуда, где был выше и вне быдло-массы, но которая либо так не считала, либо отторгала его, и он сам пишет про свою обиду на этих, не понимающих его. :slight_smile:

Не меняется у человека моментом внутреннее отношение к незнакомым окружающим, может поменяться его обычное поведение в незнакомой среде, но отношение - нет. Для этого надо переламывать себя психологически и уходит на это не одна неделя.

Кроме того, когда он эмпирическим путем дойдет до понимания, что “Все животные равны, но некоторые животные равнее других”, может накатить новая волна эмоций и снова будет казаться, что все смотрят свысока.

Нельзя вывозить с собой негатив. Ко всему плохому в прошлом надо относиться либо с безразличием, либо забыть. Кармические законы, как это ни странно, работают даже для тех, кто в них не верит.

2 лайка