Hyundai Sonata 2016 - Ваше мнение

18K - это по стартовой цене? А смысл ее такую покупать без ничего? Если же хорошо укомплектовать машину (выбрать выше модель, плюс необходимые дополнительные пакеты и опции, чтобы машину приятно водить было), плюс дополнительные fees и налоги, то цена вырастет значительно.
И ещё важный момент для сравнения - как укомплектована та, что за 15К.

А вот с этим можно бесконечно спорить.
Можно задать встречный вопрос : “А зачем мне машина полностью укомплектованная, чтобы ездить на работу и обратно каждый день?” Иногда речь идет о надежности, поэтому выбирают новую пустую. Можно конечно купить и за 2к, чтобы на работу ездить, только не факт что посреди хайвэя не встанешь одним утром.

2013, 2.0Т, 4-й год езжу.
Уже 47000 пробег. Кроме стандартного обслуживания поменял только резину. Без проблем.
По новым сонатам мое мнение - это шаг назад. И в дизайне и в перформансе. Та же турба стала 240 коней. Моя 274…

Примечательно, что владельцы Сонат 4 поколения также говорят про пятое )) Видимо это современная тенденция, но нужно признать что век инженеров прошел, и наступил век маркетологов …

Я вообще считаю последней нормально произведенной машиной Тайоту Марк 2 - а все что после, это так … Баловство )

Не у всех машина только для коммьюта. Многие желают еще и удовольствия от вождения.

Это дела вкуса. Например eкстерьер новой сонаты лично для меня выглядят симпатичнее и выбирая между двумя сонатами я бы выбрал более новую, даже несмотря на то что интерьер наоборот у старой поинтересней.

Интерьер новой реально огорчил. Мою с диллерства как “промо-акцию” прокачали внешне, сейчас не хуже нового дизайна. :slight_smile:
Была статья про создание дизайна. Вроде был тот же человек, кто Lotus Elise придумал.
Сейчас они с дизайнером сьэкономили походу и взяли немного идей у немцев…
Ее первые скетчи…

Потому и делают разные комплектации чтобы угодить всем. Чего копья ломать, одному надо одно второму другое.