I like your optimism - never lose it… или Детройт город дизайна

Можно,
такие подойдут?:slight_smile:

Снег в Москве))))

Есть еще немного новогодних)))

А есть и рождественские)))

Что-то у меня опять переворачивается, а поправить не получилось:facepalm:

круто!

//youtu.be/-h0C6C58riY

Нам еще на следующей неделе ребенка забирать из Питтсбурга, думаю в горах фигово будет ездить.
К пробегающим оленям еще и гололед добавится, надо будет за погодой посмотреть, чтобы выбрать день.
Ну не знаю, лопату, теплую одежду, термос с чаем в машину взять.
Да шины у нас всесезонка, сейчас у мужа узнала. Да это проблема по такой погоде(

[QUOTE=briv;2398175]круто!

Спасибо, спасибо!:blush: Но это конечно лазер резал, я просто очень технику киригами люблю!
Руками тоже можно, но оооочень долго получается.

[quote="“Olga_ST,post:87,topic:68471”]

Киригами? Вроде это всегда называлось вытынанки. :bayan:
Но в любом случае красиво!

1 лайк

[quote="“Olga_ST,post:87,topic:68471”]

а сайта нет, так чтоб все сразу глянуть?

Про вытынанки ничего не знаю, чесслово!

А в киригами, вроде разбираюсь. Это направление в 70- 80 годах прошлого века придумал японский архитектор Чатани(Masahiro Chatani), для своих студентов, они делали объемные трехмерные формы из плоского листа бумаги с помощью надрезания и складывания. Как-то так.
Надо в википедию глянуть, там точно должно быть.

Вот сайт еще в работе, делаю и делаю, скока еще делать буду не знаю :letmein: в Москве был без надобности.
У меня сейчас в работе книжка с биологическими иллюстрациями, очень тяжело идет, не понимаю я ничего в фагах и прочей живности, знаний по биологии маловато, каждый рисунок или схема дается с боем.
Как то так :bud:

Если очень надо, могу в личку портфолио кинуть)

1 лайк

Вчера у нас прошла снежная буря, снег падала с небольшими перерывами почти 12 часов.
Сегодня дети не пошли в школу, город убирают от снега, а мы с мужем на час бросили дела и поехали поснимать окресности.
По ощущениям февраль - март, солнце светит и на солнце очень тепло, сумасшедшее синее небо, озеро в тонкой корке льда и синие, до рези в глазах, тени на сливочно-желтом от солнца снегу.

1 лайк

Буря прошла, снегу нападало и стало теплеть, снег с крыши ползет аккурат в водосток, а он весь замерз и состоит из одной глыбы льда, талая вода стала сочиться по стене и у меня в подвале закапало, и так надо сказать удачно :facepalm: прямо на мониторы, хорошо быстро заметили, вроде без потерь ттт.
Снег с крыши муж поскидывал, сегодня вроде не капает. Уф.

Никакой не уф, пока писала, пришло письмо про дочкин лиз в Питтсбурге, предлагают продлить на 2018/2019 учебный год=0, до 4 января без повышения цены, потом с повышением.
Только мы ее студию оплатили уже до 30 июля 18 года:facepalm: А теперь нам предлагают оплату 6 месяцев подвинуть на 19 год. только я подумала, что с февраля ничего платить уже не надо.
Пойду договор лиза читать, не помню, что эти месяцы переносятся.

Как мы снимали жилье в Детройте и Питтсбурге

Уезжали мы очень напряженно, больше всего тормозила нас опека – всеми способами пытаясь не разрешить продажу квартиры, апофигеем всей этой возни стала кляуза, которую они написали на нас в посольство США, и реально отнесли ее, что там они написали дословно, мы не знаем, но немного догадываемся. :slight_smile:

И вот в такой нервной обстановке, мы с сестрой с грустью смотрели, как все бюджетные варианты исчезали, новые появлялись все меньше, оставались только дорогие дома от 2500 до 3000, или другие районы. И тут на Креглисте мы видим маленький домик в отличном месте с хорошими школами и по подходящей цене в 1400 в месяц, ребята пошли посмотреть, позвонили мне сразу, прямо из дома, полы дерево, 3 спальни, школа через дорогу для младшего и нужная школа для старшей. Решили, что берем сразу, и честно сказать нашей заслуги в том, что хозяин нам сдал нет. Все переговоры вел муж сестры, он же за нас и поручился, оплатил за первый месяц и столько же на депозит, можно было заезжать. Сняли очень быстро, утром увидели в Креглисте, вечером встретились с сыном нашей хозяйки, на следующий день она лично разрешила рент и мы все все подписали по эл. почте.

А вот в Питтсбурге мы снимали и искали все сами, просмотрели все сайты по аренде, выписали все цены, посмотрели все места, сняли отель на 10 дней практически в самом центре, в пешей доступности от университета, правда на этом достоинства отеля заканчивались.

Еще пользовались студенческим сервисом в поиске жилья, его по ID предоставлял университет, там есть отзывы о комплексах и районах, можно найти соседа, прочитать рекомендации университета по договору лиза и оплате, вот эту статью я просто проштудировала. Ничего свободного и до 800 с утилитами не было, а на сайтах было от 650 и все включено. Решили объезжать районы фотографировать или записывать все рекламы по сдаче жилья, заходили и спрашивали, если видели таблички про лиз, смогли посмотрели несколько квартир, и ни одной свободной студии. Мы приехали 13 августа и в городе, где около 50 университетов, все мало-мальски приемлемое уже было разобрано, к этому времени жилье искали только иностранцы).

Я честно сказать приуныла: в Sqirrel Hill и Shadysid были свободные квартиры на 1 и 2 спальни, подходящие по бюджету и… в ужасном состоянии, грязные ободранные и огромные. По мне это надо было сначала отремонтировать и отмыть. Допустим, мы сейчас это возьмем – отмоем, покрасим, но там прям реальные квадратные метры их надо чем-то обставить, а потом это все убирать! То что мы читали и нам рассказали про университет – у детки времени спать не будет, а убирать и подавно, а протопить или охладить этот ужОс со старыми рамами? И из этих районов до университета надо еще как-то добраться. Воображение наше все, я живо представила нашу девушку на велосипеде с огромным рюкзаком, все эти спуски и подъемы и для полноты мамского кошмара еще дождь или гололед, и даже не ночью…

Решили с мужем смотреть North Oakland и искать студию в пешей доступности от университета. Бросив детей в гостинице пошли бродить по Окланду, нашли несколько домов с надписями сдаем в лиз и все по новой. И вот на следующий день, наша команда из 5 человек, во главе с агентом и еще четырьмя семьями меньшего состава, отправляется смотреть студии и квартирки на Craig Street, сначала смотрели юг до Пятой авеню. Отличные квартирки – отопление, газ включены, сделан ремонт, размер не большой, но везде карпет с густым ворсом см по три и это в студенческое жилье =0, как это убирать? и не испачкать? Для меня загадка, я бы ленолиум положила. Но цена этой прелести прямо порадовала – 750 за все без электричества. Везде кухни нормальные с плитой и холодильником, НО район не очень и до CMU примерно 30 минут быстрым шагом. Тут я уже представила крошку идущую ночью, ну понятно яжемать. :facepalm:

Двинули дальше на север, посмотрели еще три студии и 1bd квартирки, везде чисто по сравнению со Sqirrel Hill и Shadysid (может и там есть что хорошее, но мы уже не застали), но везде карпет! Перешли Пятую авеню, район стал заметно приятнее, наша компания поредела, осталась мама с дочкой и двое родителей с мальчиком и мы. В следующем доме была только одна студия, там шел ремонт и белили потолки, ребята, там был паркет, качество не понять, но паркет и никакого карпета! Размер тоже нормальный, сразу с мужем сказали, что берем, я только мельком посмотрела, кухню и ванную, оборудование нормальное, холодильник плита, мойка в хорошем состоянии и до университета 15 минут. Оставшиеся пошли смотреть дальше, а нас отвели в контору управляющего дожидаться агента.

Агент помогла нам сделать чек в CVS, это стоимость одного месяца(да самим не сделать – CVS просит местные права). Подписание договора перенесли на пару часов, поехали менять наличные на чеки в другой магазин, немного дальше, чем CVS, но там можно было по паспорту, сейчас не вспомню куда ездили, но у меня где-то записано, если надо найду.

Кредитной истории нет, работы нет, в итоге за студию 430 fq без воды, электричества и интернета в месяц 899. Понятно, что с нас захотели за 7 месяцев вперед + депозит 1 месяц. Жуть, но решили не искать больше, на все поиски уже потратили больше 8 дней, и с каждым днем стоимость поднималась, по телефону уже говорили о студиях от 1100. Это видимо, самое то время, которое год кормит.

Мы приехали в офис, и я медленно офигиваю =0, родители реально показывают начальству счет, через интернет-банкинг. Прямо просят, нет бумаг не хотим, хотим увидеть ваш интернет-банкинг, любую страницу, где можно посмотреть о наличии денег на сию минуту. Я тихо сползаю со стула от такой непосредственности и сижу в растрепанных чувствах. Вокруг все иностранцы, в основном азиаты, и все показывают состояние счета на данный момент, все!

В итоге мы подписали этот лиз, листа четыре мелким шрифтом с двух сторон. Мы с мужем и старшим ребенком все вроде прочитали, на все не понятное нам ответили, из договора следовало, что мы платим за сентябрь и за последние 6 месяцев, я поняла контракта, а он заканчивался 30 июля 2017, и меня это ни на секунду не напрягло, мы к чему-то какому были готовы.

А зря! Сейчас эти чудесные не делают новый контракт, а просто продлевают старый! Прочувствуйте всю прелесть ситуации!!! И деньги автоматически уплывают на конец контракта. Очень изящно мы выдали кредит без процентов, сами того не желая, на нехилую сумму на 2 года, есть правда утешительный пряник, они не увеличили стоимость лиза, и на том спасибо!

Может кому пригодится.

за 7 месяцев! жуть

Да у нас с мужем на это просто слов не было, сестра предупредила могут затребовать оплатить год!
С бакалаврами все понятно, живут на кампусе, а магистры сами разбираются, где жить.

Да и сейчас, нет слов, но лиз новый уже подписали.

Всех с Новым Годом!

Добра и счастья, удачи и любви! Новых проектов и встреч!
Здоровья, хорошего настроения! И просто счастливого Нового 2018 года!
Ура!

Ольга, Вам сил, оптимизма и удачи!)

1 лайк

У нас сегодня было интересно…

Мужу звонили на работу некие люди, понять от куда не получилось, и сказали, что он должен 10 тысяч налогов и они сейчас должны приехать и его арестовать, он срочно должен прибыть по месту прописки, уже арестовывать едут.
Как думаете надо в полицию с номерами и рассказом идти. Точно мошенники, или что-то еще?

Это скам. Поставьте Hiya на телефон, помогает часто.