I like your optimism - never lose it… или Детройт город дизайна

Как-то был разговор с одним американцем, пытался ему объяснить, что такое сквозняк. Мужик так и не понял, как можно заболеть от ветра)

Взрослые вероятно от ветра не болеют, а вот дети… – у младшего в школе болеет полкласса и болеют они в школе. Сестра сказала, что мои принесут домой все пробегающие вирусы, даже если до этого не особо и болели, что-то меня это расстроило. Пойду посмотрю, что я там собрала в аптечку, размером с хороший чемодан, а то и не помню, что поскладывала. Правда с завтрашнего дня заработает страховка.:slight_smile:

Все потому , что растет здоровая нация и хотят вырастить здоровых граждан. А у нас изначально инвалидов хотят вырастить .

Американцы болеют очень часто, простудными заболеваниями - по несколько раз в году. Скорее всего - из-за повсеместно распространенных кондиционеров.

они ж не от сквозняков болеют, а от вирусов.
нащ трехлетка купался в ледяном океане в любое время года, и в одежде частенько, я в это время в зимней одежде на берегу ногти грызла, лужи, сугробы, реки/озера практически круглогодично, если не замерзшие, открытые окна в доме и в машине, летом кондиционер - ни разу не болел, пока в садик не пошел, первый месяц хватал все заразы подряд, сопли до колен висели, чихал/кашлял, потом перестал, сейчас ттт больше ничего такого.

а с зонтиками у нас только китайцы и иногда свежеприехавшие наши люди ходят (Орегон, если что, тут доджь может идти 9 месяцев в году без перерыва). я уже давно зонтом не пользуюсь. вернее, пользуюсь только при походе в магазин - тележку накрыть, пока до машины довезу, чтоб некоторые продукты не попромокали :slight_smile:

При чем тут это. По мне так все от нашей истории идёт. В военное и послевоенное время самое главное чтобы дитё не голодало и не мерзло. Все остальное вторично. Так и передаём мудрость из поколения в поколение.

я когда в ресторане работала, мы с конца осени и где-то до середины весны по кругу друг за другом раза по 3-4-5 болели. кондиционеры тут были ни при чем:) просто тут не принято пропускать работу или поход в ресторан, если ты не супер-серьезно заболел, вот и разносят заразу. так и хотелось спросить - чё ты приперся (-лась) со своими соплями и чиханием в общественное место? закажи пиццу и болей перед телеком дома. но тут на такие мелочи, как разнос вирусов вообще внимания не обращают :frowning:

Однако в детской больнице я увидела два отдельных входа для больных и здоровых пациентов. Это прямо порадовало.

Я про Канаду промолчу, за меня расскажет картинка :lol:

в США с 2009 года. Ни одного ОРВИ или ОРЗ, за этот период, ни одного дня с повышенной температурой. Притом что уже больше 4х из них принимаю иммунодепрессивное лекарство. Кондиционером пользуюсь. Теплу дома предпочитаю легкую прохладу. Притом что жена периодически приходит с больничными соплями, а дочка со школьными.

Провела небольшой опрос, никакой точности, несколько мнений.
Да, в массе своей дети закаленные, но никакое закаливание, не спасет голого и мокрого ребенка, который идет к машине, завернувшись в полотенце. Американские мамы(две) сказали, что тинейджеры очень ленятся, но они всячески стараются с ними разговаривать. Русская мама(одна) сказала, что дети в массе своей часто болеют воспалением легких и по кругу примерно раза три вирусами. И все три мамы, не записывают своих детей на зимний отрезок учебного года в бассейн. Тут я прямо оченеь удивилась. Во всех окрестных школах прекрасные бассейны.

А сегодня получила письмо от тренера дочки, там среди прочего есть волшебное замечание:
Also, girls are still leaving practice, wet, and with only a towel wrapped around them. There is plenty of time for them to change before they leave the pool area. Please remind them of this, we don’t want any sick girls.

И да у нас выпал снег и все падает и падает)

В выходные поехали на ферму за елкой. Охота за елкой удалась, легкий снег присыпал немного землю и создал новогоднее настроение. Мелкого одели как на северный полюс, даже если снега будет мало, то весь изваляется).
При ферме, небольшой магазинчик с разной всячиной новогодней. На улице веночки, гирлянды и прочие украшения для дома из еловых веток.
На въезде мы забрали план и пилу, поставили машину и поняли, что не знаем какого сорта елку мы хотим =0. Прочитав названия сортов на карте, мы поняли, что это нам мало чем помогло.
Заловили проходящего сотрудника и нам показали елки и подсказали какая как называется. Потом на тракторе отвезли на делянку.

Выбрать елку это очень сложно, практически невозможно. Дети настаивали на сосне метра четыре в высоту, и четверо в обхвате:facepalm:
Потом стали попадаться елки с шишками, дальше стало понятно, что самая красивая была елка, которую на этом поле видели только что, минут пять назад и была она где-то там, или там, но только правее, полтора часа выбирали :slight_smile:

1 лайк

Что-то не получается побороть перевернувшуюся картинку(

На ферме еще есть маленький магазинчик с игрушками, и комната с большим камином, там можно выпить горячего сидра и съесть печенок.

1 лайк

Машину мы оставили на стоянке и елку пришлось нести самим, но не долго, первый же проезжающий мимо трактор, подобрал нас и отвез обратно.

1 лайк

У нас на завтра закрыли школу и сегодня вечером не было дополнительных занятий из-за погоды.
Идет снег, сейчас вроде прекратился, а ночью обещают еще.
Как поступают работающие родители, если школы закрывают и дети дома?
Мы оба ищем работу на полный день, дети конечно не младенцы, но все же?
По Московским меркам не так много и нападало:)
Эту фотку я отправляла в 6 часов дочке в Питтсбург.

Остаются работать из дома, например
Я, если знаю, что по прогнозу обещают снегопад, обязательно рабочий лэптоп домой беру

1 лайк

То есть такая опция присутствует, отлично)
Я в Москве возила детку через весь город в школу и ездила с лопатой, чтобы отрыть утром машинку или не утром,
прошлой зимой мне как-то откапал машину проезжающий мимо трактор, чаще муж конечно откапывал.
Но ни разу из-за снегопада занятия не отменяли.
Поспрашиваю завтра у знакомых, что и как.

А можно ссылку на посмотреть шедевры, плиз? Наверняка с таким бэкграундом онлайн портфолио должно быть

Не забывайте, что у многих тут, в лучшем случае, всесезонка, а в худшем лысая летняя резина. От этого и все “катаклизмы” :slight_smile: