"I went $230,000 into debt to become a doctor in America"

В условиях рыночности оказания услуги потребителя этой услуги должно интересовать её качество, а не специфика обучения специалиста, который её предоставляет. А в данной отрасли результата часто, к сожалению, нет.

2 лайка

Plus $15-20K yearly in malpractice. For gastroenterologist, not for a surgeon. Plus another $5-6K yearly if gastroenterologist scopes for emergency service. I thought you forgot.

3 лайка

К сожалению, мы уже выяснили, что качество ты оценить не можешь.
Конкретный вылеченный ты как результат - на самом деле не является вообще никаким показателем.

1 лайк

Я как то мало доверяю таким сайтам. Для моей профессии и места жительства,если верить этому сайту начальная (0-1год опыта) средняя зарплата больше $58 тысяч c нижними 10% получающими $45тыс. В реальности выпускников с 1-2 годами опыта сейчас берут на 10-12 долларов в час. И есть те кто готов работать за бесплатно чтобы не выпасть из профессии. Так что и врачи вполне возможно в общей массе в начале получают меньше чем Salary.com им приписывает.

Если честно - то я ничего странного не вижу.

I wanted to be a doctor in fifth grade based on my love of science and the idea of wanting to help others despite no extended family members involved in medicine.

Захотел человек быть доктором - вперед за орденами. Кто-то насильно заталкивал? Нет. Да, сложный, долгий и дорогой путь. Но результат-то на лицо? Или нет? Мне как-то слабо верится, что человек, проявивший незаурядные способности в учебе и добившись цели - сидит теперь со своей целью в обнимку, ишача по 87 часов в неделю за “какие-то” 50К в год.

Это не зарплаты. Это ОбамаКер. Выплаты за услуги по новым страховкам ниже, чем по существующим. Многие доктора (пока что, как минимум) не желают иметь с этим дело. И может получиться так, что клиентов море, а докторов для них нет.

Хотели как в Канаде - на те пжалста!:-))

Медицина совершенно не обязательно должна быть такой затратной. Если хотеть есть варианты, например первоначальный приём — могли бы вести медсёстры и отправлять к врачам только тех, кто действительно в этом нуждается. Т.е. Организация, если не хватает денег, должна быть более эффективной. Мне так кажется (т.е. нехватка докторов вопрос решаемый)

Да. Хотели. Интересно, сколько в Канаде стоит, по сравнению с США, чтобы получить полное докторское образование? Уверен, что намного меньше. И выплаты по судебным искам меньше. И многое другое. Из-за этого, доктора там могут себе позволить получать меньше. Но слишком много людей смотрят только на начальную цифру - “грязную” зарплату. А те, кто получает выше 125(?) тысяч, платят иной налог от тех, кто меньше. Дальше еще выше. Но кого волнует чужое горе? “Никто насильно не звал доктором стать, не надо плакать!” А то, что это не более, чем объяснения, плевать.

как вы думаете, кто первый проиграет: пациенты или доктора, если в медицину не будут идти самые способные, упорные и работоспособные?

Как, например, в России, где врач не очень (скажем так) престижная профессия

в Калифорнии $150,000 (плюс много в бонусах/акциях/т.д.) получают 25-летние программисты после 4-х лет учебы. Зачем так долго учиться, так много платить за учебу и так тяжело работать тогда врачам?

интересно, что дантистов эта реформа не задела…

Именно! Такие же письма могут написать, полицейские, юристы, программисты… да блин даже развозчики пиццы!

Я совершенно не против. Я бы вообще хотел, чтобы все было бесплатным или около этого. мая на зарплате сидел и деньги копил. И копил, и копил. Как мальчик Билли.
Первоначальный прием и так делают медсестры. А не доктора. Раньше медсестрами могли стать с двухгодичным образованием. Сейчас с четырехгодичным. А зарплаты из-за этого ведь не должны оставаться на месте. И главное, главное решение выдает доктор, а не медсестра. Не в полномочия медсестры это делать. Иначе, зачем нужны доктора? А доктор не выдает решения на основе того, что он вы ковырял из носа. Очень часто ему нужны результаты анализов. За которые тоже надо платить.

Потому что не все хотят быть программистами.

1 лайк

Не уверен насчет самых способных.

Не все могут себе позволить учиться вообще, и на медицину в частности.

А из тех кто может себе позволить, уверен достаточно большой процент выбирает
медицину не по призванию а по будущему заработку и карьерному росту.

2 лайка

Уверена, что это не так, слишком уж долгий и сложный путь к заработку, при очень высокой конкуренции и большом отсеве на каждом этапе и вообще отсутствием каких-либо гарантий прийти к ожидаемому финалу.
Те, кто любит деньги выбирают более легкий и короткий путь.

“любит деньги” это совершенно не то что я говорил.

Медицина в США - это стабильный и высокий доход и положение в обществе.
Возможность построить карьеру.

Давайте посмотрим на этот официальный, хоть и рекламный документ: https://www.aamc.org/download/183302/data/afford_medical_school.pdf

тут утверждается что хоть средний долг после обучения 170 тыс$. Однако средняя стартовая зарплата - 180 тыс $.
Средний годовой доход в США - немного выше 50 тыс $. А получающих от 180 - всего 5%.

Инженер с 10 летний стажем едва ли дотягивает до 120 тыс в год.

Так это еще большой вопрос где более долгий и сложный путь к заработку.

1 лайк

не все способны одолеть более легкий и короткий путь. И отнюдь не все поголовно 25-летние программисты после 4-х лет учебы получают 150К+. Скорее даже совсем не все…

Да, зато все как-будто способны учиться в мед. школе, по 13-15 лет тратить на учебу, где отсеивается в процессе больше половины…
При чем вообще тут программисты? Я совсем не их имела в виду, а больше бизнес школы, управленцев. Легких путей да, наверное нигде нет.
Вообще больше в холиваре участвовать не собираюсь. Мое мнение как было, так и остается, что не идут из-за денег люди в медицину, идут может дураки, но они быстро отсеиваются.