idti ili ne idti v sud?

Добавлю про traffic school в интернете т.к. дочка сдавала недели две назад: после каждой темы был небольшой тест, а после прочтения всего курса - экзамен. Прямо возле компьютера, “не отходя от кассы”.
Уже и справка о прохождении школы пришла.
Мне это странным кажется, любой же может так сдавать =0

Страховка выросла бы, так что разница значительно больше.

Вобщем, еще одно подтверждение того что идти надо обязательно. Хорошо.

форумчане. прошло много лет. обновлю тему.
получили бумашку, не хотим рекорда (и поинтов не хотим тоже). Не можем сообразить каковы должны быть действия точно. В смысле, например если выбираем суд - то надо положить чек, отметить чекбокс что суд и ждать приглашения на суд? Знакомые одни говорили что просто писали письмо что вину не признаем дескать. А если школу?
И если ничего - просто оплатить штраф - означает это что будет рекорд?
самое неприятное что не успев решить этот вопрос муж нарушил еще раз, и это в Сан франциско и там вообще не приходила такая бумажка, а просто он получил приглашение в суд в любое время.
подскажите, как у нас тут в калифорнии теперь.

А какое нарушение было?

Писать, что вину не признаем, - это Trial by Written Declaration. Но вину не признавать - это опровергать полицейского, лучше формулировать, как недостаточно оснований признать нас виновными. Если отклонят Trial by Written Declaration, можете запросить Trial De Novo, тогда в суд пойдете. Driving School - это крайняя мера, ее раз в 18 месяцев разрешается брать.

Проработайте вопрос основательно, проясните картину, это пригодится для общего понимания мироустройства. В Инете полно материалов по разным видам нарушений.

1 лайк

Jalla, Вы не рассказали очень многое. Что такое “бумажка”? Какое было нарушение? Вас сфотографировали или Вы получили квитанцию от полицейского?
Знакомые, которые “говорили что просто писали письмо что вину не признаем дескать,” говорили, как можно отсудить? Ведь простой отметки “Not Guilty” на квитанции мало для такого же решения суда. Требуется тщательно основать свои показания. Если посмотреть на первый пост в этой теме, то причина проезда на красный свет из-за того, что у кого-то был инфаркт, может быть необоснована (кроме случаев, когда больной в машине и машина едет в больницу). Забылся? Тоже не причины. Это отговорки. На отговрки суд не реагирует. Только на прямые причины. К примеру, одной из таких прямых причин может быть факт того, что жёлтый свет не горел достаточно долго (в Нью-Йорке он должен гореть от трёх до шести секунд). Но просты слов о том, что жёлтый свет не горел достаточно долго тоже может быть мало. Короче говоря, всегда ставьте себя вместо судьи и решайте, верите ли Вы такому человеку. Ведь ему есть что терять, а значит у него высокая возможность для обмана. А фотоаппаратам и полицейским (в принципе) причин обманывать нет.

1 лайк
  1. Нарушение было - ехали по ряду где движение прямо, надо было повернуть налево но когда собразили это - левый ряд уже был весь занят, т.о. повернули из своего ряда (т.е. где разрешено движение тоько прямо).
  2. Тут же выскочил полицейский на мотоцикле. написал маленькую прямоугольную бумажку и сказал что придет письмо. и сказал что не надо об этом думать сейчас, а надо тоьлко подписать эту бумашку. Это было в Милпитасе.
  3. второе нарушение было в Сан франциско (другой округ) - разворот в месте в котором вроде бы не очень можно (точно не знаю еще). муж был на работе, грит что все так делают около гостиницы и там постоянно полицейские. Такую же бумажку написал маленькую что надо придти в такой то кабинет (по адресу это здание суда) и что придти надо до определенной даты (т.е. в любое время и день до этой даты).
    кажется все.
    смысл в том, что муж хотел бы работать драйвером, поэтому не очень хотелось бы проблемы с рекордом.
    да, я к тому, что в данный момент не знаем как поступить с первым нарушением - скан которого я выложила, тк. срок действия истекает… вообще видимо лучшее - это трафик скул … но я так и не поняла - надо самим что то делать, или просто отправить деньги с чекнутым боксом что выбираем трафик скул…
    и тут люди писали что надо как то с адвокатом это делать? кто то реально недавно это проходил?

.

Vopros po povodu ticketa vidannogo indianskoy policiey. Exal po indianskoy rezervacii v 11pm v aprele, indian police vidal speeding ticket, ja platit’ na meste otkazalsja i reshil poyti v court. Na tickete napisano chto cop - eto tribal land police i court - eto tribal land magistrate.
Pered tem kak idti v ixniy court zvonil tuda, ostavljlal messages, posilal fax. Nikto ni razu ne otvechal, xotja ixniy answering machine govorit chto oni rabotaut 1 chas v nedelu. Ja i v etot chas zvonil, i v drugie. Koroche ix kak budto net. Court date proshel, ja tam ne bil. Dumal chto oni mogut revoke driver license, svjazalsja so state court. V state court skazali chto etot tribal court ne imeet polnomochiy revoke state driver license, i ixniy arrest warrant deystvuet tolko na teritorii ixnego tribe, na teritorii state ne deystvuet. Takzhe state court govorit chto tribe ne imeet deneg na to chtobi vesti vse eti dela (poetomu i rabotaut tolko 1 h/week), poetomu oni xranjat ticketi v state data base, no state court ne nashel nikakix svidetelstv chto na menja est’ ticket.
Chto delat’? Moi varianti:

  1. Zabit’.
  2. Prodolzhat’ pitatsja svjazatsja s tribal magistrate.

Jalla,

Конкретно Ваших нарушений я не совершал, поэтому могу только общие соображения высказывать. Сдаваться ни в коем случае не надо, и трафик скул - последний бастион Вашей обороны.

И тикете указано, какую именно статью California Vehicle Code Вы нарушили. Поищите, как строить защиту именно по этой статье. Если оба тикета выписаны на мужа, то один из тикетов в любом случае под школу не подпадает.

Первым шагом файлите на каждый тикет Trial by Written Declaration, а потом будете действовать в зависимости от развития событий.

1 лайк

Sorry, you are not eligible for Trial by Declaration.

1 лайк

o… понятно . нам этого даже нельзя.
а как напрімер выглядят дейсвия для суда. Надо оплатить и поставить крестик - типо хотим в суд?. или крестик - хотим в школу,

Ну, тут у Вас как-бы выбор.

Arraignment - Вы не отрицаете свою вину, но рассчитываете на снижение штрафа и т.п.

Court Trial - Вы намерены доказывать свою невиновность. Есть шанс, что выписавший Вам тикет полицейский не придет в суд, и Вы будете признаны невиновными. Если же полицейский придет в суд, то надо быть хорошо подготовленным, чтобы оправдаться.

И, насколько я знаю, если хотите в суд, то нельзя платить онлайн, а то Ваш кейс автоматически будет закрыт.

1 лайк

Ты собираешься возвращаться в эту резервацию? Отсюда и возможный ответ.
Но я бы оплатил и забыл.