idti ili ne idti v sud?

Ну вот и “приехали”, получили фото, что муж не остановился полностью у красного светофора паварачивая на право.:! На фото видно, что он пасмотрел, нет ли машин-их небыло, но-не остановился и поехал дальше.
У нас есть справки из Литвы ,что за 10лет нет ни одного тикета,есть справка из Английи, что не было тикетов.Этим утром его маму положили в больницу с инфарктом мёкарда, и все его мысли были в этот день с ней…
Вопрос идти или не идти в суд? Он виновен, это понятно, но если показать эти справки, и сказать про маму, это может на них как-то повлиьять? Или просто платить штраф и забыть об этом?:help:

заплатить и забыть…

где дело происходит?

Обычно идти в суд надо обязательно. Даже если штраф не скостят, то поинты могут убрать. Тогда страховка не поднимется. Ничего не теряете.

Это всё произашло в Калифорнии,Сан Диего.Мы уже получили штраф-350$! Если муж пойдёт на курсы, в ДМВ, и потом принесёть справку о том, что их выслушал,то они гарантируют, что это дело неотразиться в его рецорд.Но , тогда цена-379$.Не известно, как дела пойдут, если муж пойдёт в суд (так ,как в письме написанно, что он может не идти(если он соглашается, что он оштрафован правильно), только высылает им чек(на суму или 350$ или 379$) и всё.А если он не согласен со штрафом, тогда может идти в суд и доказывать свою правоту.А , что будет, если он не докажет?И на курсы уже наверное не пойдёшь,и страховка вырастит…Мы в сметении…

Как я понял вы получили одно фото или это несколько фотографий? Я, честно говоря, вообще не понимаю как можно по одной фото решить, что вы останавливались или нет… ИМХО, я бы однозначно пошел в суд и пытался как-то доказать, что останавливался…

Это не только одно фото а даже все 4!!!И притом ещё видео запись на ДМВ интернетном сайте.:frowning:

не остановился он -это ясно на 100%, при том на павароте ещё они записали 15миль в час-скорость.Но дело в том, что машин с левой староны небыло-это видно ,что он туда и смотрит, и притом ещё машины как раз едут с правой староны на эго улицу, тем даже перекрывая движение с левой староны, и у других светофоров тогда светит зелёная стрелка-на повороте на право, но на етом светофоре, только три цвета и нет стрелки, если б она была, то при таком маневре ему остановится не надо, а потому, как стрелки небыло, хоть он и мог поворачивать на право-но перед этим ОБЯТАТЕЛьНО должен был ПОЛНОСТьЮ остановится.
Но так, как это первое его нарушение за 12лет(имеем справки из ДМВ Литвы и Англии), при том ещё у него мамы в этот день был сердечный приступ и её положили в больницу, и он думал только о ней.Может ли это как -то павлиять на решение судйи или ты виноват и всё тут? :frowning:

ИМХО. В суд лучше сходить, поскольку по рассказам многих живущих в штатах людей очень часто судьи не дают поинты за незначительные (не уверен про поворот без остановки) нарушения при наличии продолжительного безупречного стажа вождения. Штраф вы скорее всего заплатите, т.ч. готовте деньги, а вот за поинты стоит побороться, поскольку они испортят вам ваш рекорд, что повлияет на стоимость страховки. Думаю, что упирать на “думал о маме” нестоит, поскольку за рулем нужно думать о соблюдении правил и безопасном вождении (и не подвергать других участников движения риску), но сказать о маме нужно как объяснение “разовой потери концентрации и проезд без остановки”. Все это мое ИМХО.

Я обычно иду в суд если нарушил. Считается то что вы потеряли свой рабочий день - это уже наказание. Обычно судьи не придираются и большинство случаев дела быстро решаются. Подошёл, судья спросил - виновен или нет. Если признал что виновен, заплати штраф и больше так не делай. Если до этого не нарушали, то может обойдётесь долларами 50 штрафа… Кредитные карточки там не принимают, лучше сразу возмите наличку, если решите в суд пойти.

Последний раз за моё нарушение мне присудили 50 долларов штрафа и 3 месяца suprvision. После трёх месяцев record был снят. Если бы послал по почте штраф - 95 долларов плюс record . Пошёл бы в traffic school - 4 часа нудной воспитательной работы, 35 долларов за школу и конечно школу обычно назначают в неудобное для вас время.

Ах, да - совсем забыл. Если полицейский который вам выписал тикет не придёт на суд, то тогда смело можно говорить не виновен и ваш case будет dissmised. Один раз у меня такое было… :slight_smile:

Ва первых огромное спасибо Вам всем за советы:flo: Мужу тикет не выписывали, а эго засняли на видео у перекрёстка с камерой и прислали письмо с фото и адресом, где можно посмотреть видео, а потом прислали письмо со штрафом.Наверное в таком слудчии полицейский на суде и не нужен, так, как судья сам может посмотреть (и наверное посмотрит) видео запись.
Значит надо идти , признатся , что виновен, и просить , чтобы помиловали, так как это первое нарушение за столько лет, да?:frowning:

Sorry забыл что фотку прислали. Не могу советовать как лучше так как не знаю. Не уверен надо или не надо самому сразу просить…
Судья спрашивает вас сначало и если вы говорите что виновны, просматривает ваш case и если есть смягчающие обстоятельства как то что у вас не было до этого нарушений, то обязательно это учтёт. Поведение судьи невозможно предугадать и по-моему от его настроения зависят решения. Он может вообще поболтать на отвлечённую тему с вами. У меня например он про моё нарушение ничего не спросил а заинтересовался моей фамилией, думал что я венгр. После того что я ему объяснил что это не так, он вынес своё решение, а про нарушение (почему не там повернул и т.д.) даже ничего не спросил.

1 лайк

Мы решили, что будем идти в суд а там будет видно.Обязательнно напишу как всё было, если кому-то интересно.Ещё раз спасибо всем за советы.Удачи всем!

1 лайк

я бы так и сделал. Авось повезет и судья скостит сотню другую.

1 лайк

Ну вот и всё.Мы уже после суда. Страшно было очень. =0 Дело произходило в судебном зале.Всех виновных посодили на первом ряду, а зрители-близкие сидели в зале.Потом по имени каждого виновного приглашали к трибуне с микрафоном.Судья им задовал вопросы.Но вопросы только 2:виновен или нет? И пойдёшь ли на курсы? Если говоришь виновный ,пойду на курсы-сразу говорится сколько надо заплотить и уходишь с зала.Если говоришь виновный но с обстаятельствами, то он садит таких в другую сторану и будет с ними говорить после суда, но он сразу сказал, что если вы превысили скорость из за того , что везли ребёнка с переломом ноги в больницу, то это учтётся, а если скажешь, что хотел есть и спешил домой думая о еде-это эго(судью) очень разозлит и решение будет строже… Мой муж признал вину, и выслушает курс(так выбирали почти все, непризнала вину только одна женщина-её посодили отдельно)) до октября, всего заплатил-180$(и не будет записи в его рецорд), а если-бы не шёл на суд-то платил бы 379$.Я думаю заплатить 200$ меньше это отлично.Так, что ещё раз патвержденно-идти в суд надо обязательно! Удачи всем и по меньше тикетов!:wink:

Ну вот и хорошо что обошлись малой кровью.
Вам повезло если вы сравнительно недолго там задержались. Помню попался один раз когда перед мной заслушивали какое-то криминальное дело. Пришлось просидеть там часа 4-5, а выйти надолго нельзя так как если пропустишь свою очередь то твоё дело отложат и будешь ждать пока всех не заслушают…

В суд конечно лучше сходить (я обычно всегда так делаю), но если ты теряешь в этот день больше (например контрактор пропускает свой рабочий день) то иногда выгоднее отослать штраф. Поэтому я и упоминал что то что вы пропускаете свой рабочий день уже считается наказанием. :coffee:

И конечно присоединяюсь в пожелании поменьше всем тикетов!

1 лайк

[QUOTE=Homer]Ну вот и хорошо что обошлись малой кровью.
Вам повезло если вы сравнительно недолго там задержались. Помню попался один раз когда перед мной заслушивали какое-то криминальное дело. Пришлось просидеть там часа 4-5, а выйти надолго нельзя так как если пропустишь свою очередь то твоё дело отложат и будешь ждать пока всех не заслушают…
КУОТЕ]

У нас в письме было написано, что надо отдельнно приехать и зарегистрироватся на суд.Мы приехали, нам говорят ОК, падождите 1,5 час и будет суд.Ну ладно думаем, всё равно уже приехали и документы все с собой.Как увидели, что все ждущие заходьят в месте в большой зал =0 (у нас было представление, что с каждым судья будет говорить по отдельнности в маленьком кабинете), мы чуть в шок не упали.Но мы так поняли, что всех которые были с тикетами за дорожные нарушения были позваны по началу (и дело шло очень быстро-5минут и ты свободен), а те которые были там не по дорожным проблемам, те ждали в зале со зрителями и их наверное принимали потом. Так, что нам повезло, долго мучится нам не пришлось. :slight_smile:

1 лайк

И ещё однo, заплатить можно было и чекоми, и карточками, не обьязательно только кешом.:slight_smile:

Как говорилось в знаменитом фильме “Все люди делятся на две категории - одни уже ходили в суд, другие еще нет”.
Так вот, несколько дилетантских вопросов от потенциального “клиента”.

Когда назначается дата? Возможно ли выбрать удобное для себя время и рабочий день не терять?

Последний раз за моё нарушение мне присудили 50 долларов штрафа и 3 месяца suprvision. После трёх месяцев record был снят. Если бы послал по почте штраф - 95 долларов плюс record . Пошёл бы в traffic school - 4 часа нудной воспитательной работы, 35 долларов за школу и конечно школу обычно назначают в неудобное для вас время.
Я правильно понял, был выбор:

  • либо 50 долларов штрафа без traffic school
  • либо traffic school и 0 штрафа ?

[QUOTE=]Ах, да - совсем забыл. Если полицейский который вам выписал тикет не придёт на суд, то тогда смело можно говорить не виновен и ваш case будет dissmised. Один раз у меня такое было… :)[/QUOTE]Насколько я понимаю, при получении тикета ты ставишь свою подпись под описанием нарушения. Да, мол, подписываюсь, что в час пик ехал по мосту 200 миль в час. Разве это не признание нарушения?
Таки да, надо иметь смелость потом сказать “не виновен” :mda:

  1. Дату вы не можете назначить сами, я бы сказал что 99% дата и время будет неудобны. Скорей всего утро рабочего дня.

  2. Что лично вам присудят - будет решать судья. В ваших переменных ещё отсутствует record - а это очень плохо. В моём случае было 50 долларов штрафа и 3 месяца supervision (это вместо record, если бы нарушил в течении этого срока, тогда был бы record). Если выбираете traffic school, то штрафа нет, и record нет, но за traffic school тоже платить надо. И пораньше оттуда не сорвёшься никак.

  3. Не помню чтобы мне давали под чем то расписываться когда останавливали. Просто полицейский выписывает тикет, обьясняет ваши права, даёт конверт где описаны варианты если хотите в суд пойти, заплатить штраф или пойти в traffic school и дальше вы сами решаете. Тогда не было бы смысла никому в суд ходить если вы сразу подписываетесь в том что нарушили… :slight_smile:

[QUOTE=Homer]Если выбираете траффиц щоол, то штрафа нет, и рецорд нет, но за траффиц щоол тоже платить надо. И пораньше оттуда не сорвёшься никак.
КУОТЕ]

Могу добавить о тафик скоол.Нам дали и штраф ,и трафик скоол, только если берёшь трафик скоол не будет только рекорда (в нашем слудщии) а штраф всё ровно есть, а если не берёшь скоол то и штраф ,и рекорд.О трафик щоол.После суда вы получите лист ,на котором есть большое количество этих трафик скоол(адреса и телефоны).А на другой стороне листа, трафик скоол ,но Он-лине.Мы выбрали этот вариант.Платиш 14$ и смотриш эти уроки когда тебе удобно.После прослушанья получаесь вопросы, идёшь с ними к нотариусу и при нём решаешь(нотариус должен подписать, что это Петров писал а не Антонов(так, как эти уроки может любой просмотреть,не обязательно самому сидеть, а вот тест заполнить,это уже должны только вы).( Нотару цена за это дело 5$).Всё ложится в конверт и отсылается в суд.Удачи!:slight_smile: