... if you want to feel safe

Это классифицируется как statutory rape.
Понятно, что законодательство. О том и речь. О законодательстве

Шизофренией все попахивает.

За совращение 12-15 летних судить конечно.

Так и судят. Но это не мешало потом стрясти чайлд суппорт. После отсидки

А, абсурд какой-то

Statutory rape это не изнасилование в классическом его понимании. Несмотря на название оно подразумевает что отношения были по согласию, только согласие одного не имеет силы в силу возраста.

Имеем 3 человека: учитель ученик их ребёнок. В отношениях учитель/ученик ученик защищен законом, поэтому учителю суд и тюрьма. В отношениях ученик/его ребёнок (чайлд сапорт) защита у ребёнка поэтому ему полагается поддержка от отца. Так что в случае например 16 летнего ученика не вижу никакого противоречия в осуждении училки и присуждения её ребёнку чалд сапорт. Учительница несет ответственность перед законом, ученик перед своим ребёнком.

Очень гуманно упрятать одного из родителей в тюрьму.При том,что ребенка наживали при взаимном согласии.

Не менее гуманно чем совращать детей пользуясь своим авторитетом наставника.

А нельзя дать им возможность жить вместе с испытательным сроком?Ребенок то чем виноват? зачем его лишать родительской опеки?

Никто никого не лишает опеки. А по твоей логике любого преступника нарушившего закон но имеющего детей нельзя сажать в тюрьму. Неправильная логика.

В СССР даже насильника не сажали,если тот соглашался жениться на потерпевшей.Т.е. варианты есть.

Ой, это страшно совсем звучит, от потерпевшей его точно нужно ограждать было, а не женить.

И не только в СССР. У древних евреев три тыщи лет назад тоже так было, изнасиловал - убить его, но если папа изнасилованной готов выдать её за него замуж то все вроде ок. Женись на ней и имей её до конца жизни. Своеобразный приз насильнику от папы жертвы. И пожизненное наказание жертве. И я очень рад что у нас не три тыщи лет назад и не ссср.

1 лайк

Не с ножом же нападал.Может немного больше упорствовал,чем ей хотелось.А может по пьяни вместе кувыркались…а потом спохватилась.Это понятие весьма размыто.

Нормальная практика с многотысячелетней историей.А говоришь нельзя.Можно для наглядности немного сузить рамки.и пол поменять.
Ей семнадцать,ученица.Ему,учителю около 20-ти.Пробежала искра.Встретились.Нажили ребеночка.Счастье вдруг перечеркивает суд.Восемь лет.Восемь лет молодая женщина без любимого мужа,а ребенок без ласкового отца.

Я надеюсь вы не серьезно, даже в браке можно изнасиловать и это тоже преступлением считается в цивилизованных странах.

Вообще-то определить где насилие,а где сексуальные игры весьма и весьма сложно.Садят мужика,так проще.

Ну у вас мужская солидарность, а у меня женская. И я ещё не слышала, чтоб мужчина прятался в центрах защиты от насилия в семье. Насилие ведь даже психологическое может быть (унижение, тотальный контроль, шантаж и т.д.)

Тема очень сложная.И каждый случай строго индивидуален.Нет у меня ни с кем солидарности.

Ха! А это тоже огромная проблема, кстати. Мужчины, страдаюшие от домашнего насилия, есть. Их процент хоть и меньший, чем женщин (благодаря физиологии в основном. Иначе бы картина могла бы быть совсем иной), но этот процент совсем не незаметный. Но центров защиты, которые принимают мужчин, почти нет. Им просто отказывают. Погуглите. Ну или хотя бы The Red Pill посмотрите. Оттуда можно получить общее представление.
А про методы психологического насилия тем более не нужно. Сколько женщин, шантажирующих мужчин детьми, например? Это сплошь и рядом просто