in considering my application for employment, may $%@!#

Кому нечего скрывать, тот не парится о таком вообще.

Define “нормальная работа”

Ты действительно считаешь, что ты умнее их всех? Там таких, как ты, на завтрак кушают. Все уже давно было рассмотрено и узаконено.

Хватит из пустого в порожнее. Как ребёнок.

ёмаё я про законы спрашиваю, а вы мне про мораль мол так невежливо

Лень.

Вы мне лучше скажите как они с такой кнопкой в суд пойдут? Трекят по IP? (там даже не галочка)

вот так вот все сразу тебе и расскажи. Эх.

//youtu.be/f-zc-rYVEu4

Зачем им идти в суд, если на них никто не подает иск? :slight_smile:

если босс скажет покажи где там мой сотрудник дал разрешение, то они от лица компании “прыгатают в кусты”?

Что за контракт такой что нигде нельзя показать?
Компания большая, так что так просто пугают “муляжом”?

А вообще так просто без такого контракта нельзя позвонить?

Так вообще-то компании по закону обязаны проверять сотрудников. И на употребление наркотиков, и на наличие разрешения на работу, и на криминальное прошлое (и настоящее).

Как уже было сказано, если тебе нечего скрывать, то какие проблемы? А если есть что скрывать (например фальшивый диплом или криминальное прошлое), то тут ты сочувствия не дождешься.

Что за контракт такой что нигде нельзя показать?

Employees and applicants are entitled to receive a copy of any instrument they sign relating to the obtaining or holding of employment upon request. Labor Code §432. An “instrument” for these purposes includes an employment application.

помоему если они будут звонить то должный как минимум прислать копию документа мне, а не просто “кнопка”

Как уже было сказано, если тебе нечего скрывать, то какие проблемы? А если есть что скрывать (например фальшивый диплом или криминальное прошлое), то тут ты сочувствия не дождешься.

а мне может просто ненравится что какойто низкооплачиваемый сотрудник за 6$ долларов в час будет везде прозванивать.

на наличие разрешения на работу

но это в первый день работы

Повторю еще раз - если тебя что-то не устраивает (или не нравится) - просто не иди туда работать. Но судя по всему ты хочешь и рыбку съесть, и на саночках покататься…

PS. Посмотрел историю ваших сообщений. Я так понимаю, что вы боитесь, что работодатель выяснит, что вы иммиграционный мошенник, подавший на политическое убежище. Ну что сказать… правильно боитесь.

я же не говорю что там плохо. Я просто хочу знать на что я подписываюсь (или при-кликиваю мышкой кнопку)

Вам уже сказали - у вас будут проверять кредитную историю, будут проверять ваши дипломы, будут звонить вашим работодателям, будут проверять вас по базе ФБР, возможно будут проводить допрос на детекторе лжи, и, возможно, даже будут проводить пытку водой. Вполне нормальные действия для выявления мошенников.

в Калифорнии

Labor Code §432.2(a) prohibits private employers from demanding or requiring applicants or employees to submit to a polygraph, lie detector, or other similar test or examination as a condition of employment or continued employment.

Pre-employment drug screening may be conducted without a conditional offer of hire.

что имеется ввиду “conditional offer of hire”?

Employers must also provide applicants and employees with a form through which they can request a copy of the report, or waive their right to do so. Civil Code §1786.53(b)(2). If the applicant/employee elects to receive a copy of the ICR, the employer or its agent must send a copy to the person within three days of the report being provided to the employer. Civil Code §1786.16(a)(1). These requirements, including the advance written authorization requirement, do not apply when the employer seeks the ICR due to a suspicion of wrongdoing or misconduct by the subject of the investigation. Civil Code §1786.16(a)(2).

помоему они такой фигни в Калифорнии сделать немогут их можн хорошо засудить за такое при том что компания большая и денег имеет

Так Вы работу ищете или кого бы засудить повыгодней?

Да у него еще разрешения на работу нет…

Вы еще не открыли свое LLC с неголосующими акциями и не вышли на IPO? Пора б уже.

Когда автор приехал в США, он же получал какую-то визу.
Почему-то в тот момент его не волновал тот вопрос, что заполняя определённые формы и заявки он точно также нажимал на всякие кнопки-соглашения, а не вычерчивал свою подпись ручкой.
В формах перечислялись ата-ташки, которые применят к претенденту на визу, если данные не будут соответствовать истинному положению вещей.
Следовательно, даже на исторической родине штатовские структуры могли при желании и имеющихся основаниях порыться в биографии

Отчего сейчас так взволновала чья-то потенциальная возможность узнать обратную сторону жизни претендента на работу?

Там (на родине) был претендент на визу, тут (в США) претендент на работу, но суть одна - личность темная и подлежит исследованию.
Если я правильно поняла, то товарищ как-бы АйТишник. Если он ищет работу в этой сфере, то непонятны его претензии. Это специфика и обязательная процедура для этой отрасли.