International students may need to leave US if their universities transition to online-only learning

Если можно пойти в библиотеку, то можно не уезжать по правилам ICE

Раньше и заявки на дв бумажные отправляли, а ещё раньше- были телеграммы, а ещё раньше- динозавры.
Просто поверь на слово, технически США отстаёт от той же Молдовы на несколько десятилетий.
А на сэкономленные деньги (перелеты, проживание, страховка) можно заплатить за интернет побыстрее, если у кого то ещё нет такого.
Если что, я училась онлайн, это совершенно не сложно. Мне больше гораздо нравится, чем реально таскаться на занятия.

Пс. В общем, никакой трагедии в этом нет, кроме обломанных планов на будущее, если они были связаны с возможностью остаться в США.

Учиться онлайн это совершенно не тоже самое, нет атмосферы, социального взаимодействия, возможности общения с единомышленниками, да даже просто возможности пожить в другой стране и культуре, и мне искренне жаль студентов, кого переводят на онлайн и отправляют домой.
Я иногда смотрю блог на ютубе нейрокогнитивиста Анастасии Кей, многие знают о ней, она брала классы в Гарварде, ей тоже пришлось вернуться обратно в Вену и продолжить обучение онлайн, она хорошо описала подробности этого события.

7 лайков

Кхм…

  • То есть у студентов есть 50К на оплату обучения, но нет денег чтобы подключить Интернет у себя дома?
  • Лиз обычно подписывается в августе (если не раньше). Сейчас июль. Да, они возможно потеряют месяц аренды. Зато на следующий год им не нужно будет тратиться на американское жилье
  • “Разъезды туда-сюда”, даже если нужно два раза в год ездить на сессию, явно не тянут на 50 штук (или, чтобы быть честным, на 10-15 штук, если вычесть само обучение).

Да, я понимаю, что в большинстве случаев иностранцы едут не за знаниями, а за возможностью получить ОРТ и потом попытаться получить рабочую визу. Ну, или найти себе “спутника жизни”. Да, удаленно это вряд ли получится. То есть вероятнее всего иностранцы предпочтут другие страны (или вообще обучение у себя на родине). Что, возможно, даст зажравшимся университетам задуматься о смысле образования.

1 лайк

Я вижу проблемы и для студентов, и для нашей страны. Потому что заочное обучение даже с интернетом совсем не то.
Не зря очень многие вузы обязуют студентов не просто учиться очно, но и жить на кампусе.
Это еще и атмосфера кроме всего. Обучение здесь не просто пары как у нас были, а еще и исследования, проекты с начальных курсов.
Платить такие деньги и учиться заочно это абсолютно не то, чего ищут такие студенты. Просто выберут другие вузы.

Я вижу это еще и потерей для наше страны. Финансовой (иностранные студенты практически всегда платят полную стоимость).
Талант опять же вероятно не попадает в страну, а выберет что-то более реальное.

Техническую отсталось от … даже комментировать не буду. :lol:

Я очень надеюсь, что все проблемы связанные с карантином и прочим будут в скорейшем времени разрешены.

1 лайк

Тем, кто выиграл гринкарту, или остался тут через брак, не понять никогда, что такое учеба по f1. Особенно, если программа несколько лет и ты где-то в середине или в конце, т.е. уже потратил очень много денег, визы уже нет, есть только I20, жизнь (аренда квартиры, которую досрочно не расторгнуть, машина и т.п.) есть, затраты на обучение (местами это не 25000 в год, а значительно больше) есть. И тут вдруг совершенно не по вине студентов и даже университетов, им говорят - готовьтесь ехать домой.
Мой университет планирует часть курсов in person, часть через zoom. Пока никто не знает, что имелось в виду под онлайн (попадает ли zoom под это понятие) и как студент с разницей в 8 часов во времени может заниматься через zoom посреди ночи? А что если вторая волна вируса и университет закроют в ноябре, а в январе, например, снова откроют. Домой на 2 месяца? А все это время платить аренду квартиры? Семестр заканчивать ночами в Zoom? Как успеть получить свежую визу к январю? А будут ли рейсы?
Каждый человек вправе сам за себя решать, хочет он во время эпидемии ехать домой или нет. Радоваться, что “всем от этого хорошо” это, как минимум, бесчеловечно. Люди, кто здесь на F1, в большинстве своем что-то из себя представляли в своих странах, раз смогли поступить в хорошие университеты здесь. Это не кто-то, кто приехал по тур.визе и вышел замуж ради документов, не кто-то, кто сидит и молится на лотерею не зная даже английского…

19 лайков

Мне кажется, от этого проиграют колледжи и универы, в плане потери интереса иностранных студентов. Одно дело потратить деньги на обучение, что бы по возвращении говорить- я жил и учился в США, а может и вовсе не возвращаться, подыскать себе работодателя, который оформит визу, чем, я сидел у себя дома и на компьютере учился в американском колледже, да и работодателей найти будет сложнее.

2 лайка

Да и не только просто работу найти, а учитывая тот пул талантов, который сюда попадает…
за бортом могут оказаться будущие ученые. Точнее не они, а мы без них.
Что-то все это больше и больше похоже на какую-то диверсию. :frowning:

5 лайков

Лес рубят- щепки летят. В этом случае щепки- иностранные студенты. Извините, если это задевает ваши нежные чувства. (Извините- это просто оборот речи, не подумайте, что мне и в самом деле жаль. Радости тоже нет, просто всё равно)
Жизнь вообще несправедлива, а ситуация последних нескольких месяцев вообще просто криком кричит “не оставляйте на завтра то, что можно выпить сегодня”. Завтра может просто не быть.

2 лайка

а если студент - на какой-нибудь scholarship, типа спортивной, научной или музыкальной, и за стипендию должен расплачиваться спортом, наукой или музыкальными выступлениями? Тоже из Тимбукту выступать?

ты - прямо, как Djossan сегодня. Та пару дней назад тоже сказала - нафиг всех ДВшников и остальные иммигрантов, надо прикрыть лавочку, главное, что я сюда уже попала, а после меня - хоть всемирный потоп.

4 лайка

Люси, ещё никого домой не отправили и сомнительно, что вообще. Но какие музыкальные выступления? Отменены такие мероприятия надолго. А в остальном, индивидуальный подход обещают- см письмо за университета Далласа.

Ахаха. Ну там понты неизлечимые, конечно.
Я считаю,что дв- вещь полезная. А вот “беженство” пора бы прикрыть. Невесты тоже разные бывают, от классических почтовых до самых настоящих. Только кто ж меня спросит, без меня как то решения принимают…

сейчас - отменены, а в октябре могут начаться. Как студенты Juilliard будут учиться online из другой страны?

Смысл этой “рубки” непонятен. Законопослушные люди, легально находящиеся в стране и тратящие здесь свои деньги, - кому они мешают?

5 лайков

Вопрос не в том,кому они мешают. Просто collateral damage.
Выборы на носу. все средства хороши для обоих сторон.

Моему сыну вернули 700 с чем-то долларов за последний семестр, т.к. он заканчивал онлайн. Так что те студенты, которые учатся на дегри, эту неприятность переживут и даже съэкономят. Если действительно хотят учиться и имеют средства.
А вот кошмаром это будет для тех, кто использует эту визу для легального нахождения в США. Из моего небольшого круга знакомых в Нью Йорке я знаю лично с десяток таких в возрасте от 19 и до 50+. Либо дети, которые выпали из кейса на воссоединение по возрасту, и им некуда “туда” ехать. Либо сестры, родители, которые здесь ждут воссоединение или просто хотят быть здесь. Все они “учатся” не на дегри, а на каких-то курсах, которые стоят от 0 до 100/месяц - 300/семестр, и много лет. Делают через адвокатов студенческие визы и ищут брак.

Давай еще раз, по слогам, повторим ситуацию… Если… университет… перевел ВСЕ образование… ОНЛАЙН… то да, как бы нафига студенту находиться в США?

Еще раз… Я понимаю, что для большинства иностранцев учеба в университетах США - шанс остаться в стране. И что в большинстве случаев, возвращаться никто не собирается (хотя на интервью все на голубом глазу убеждают консула в обратном). Поэтому с чего иммиграционные (миграционные) службы должны удовлетворять прихоти студентов, которые приехали вовсе не ради знаний?

Значит когда работа вполне может выполняться удаленно, и поэтому рабочую визу не дают, это воспринимается нормально. А когда студент МОЖЕТ учиться удаленно (еще раз, ради ЗНАНИЙ, а не ради “тушко-иммиграции”), то это проблема?

1 лайк

Это не одно и то же.

Все условия удаленной работы оговариваются изначально.
Условия учебы покупаются пакетом. Я в своей советской юности, поступая в институт, думал не только о знаниях, но и о городе, где жить во время учебы. При том, что было неизвесто, куда меня потом забросят по распределению. Мои родители в свое время тоже выбирали институт по географическому принципу.

Если студентам уже дали ранее американские визы, значит, никакого вреда от их нахождения в Америке власти не видели. Какой вред обнаружился сейчас? Я по-прежнему не вижу. Дали б доучиться хотя бы… Впрочем, я думаю, что для студентов серьезных программ какие-то исключения придумают.

3 лайка

А если работа не может быть сделана удаленно? RA к примеру. Классы выбраны и остались только риcёч кредиты. Выходит проект и диссер встали на прикол? Если в лабе все студенты иностранные? Ограничение в количестве онлайн кредитов было и раньше. Что изменилось тогда?

1 лайк

Что? Находясь на визе в США студенты обязаны иметь страховку. И кампус сбор никто не отменил. И оплату обучения тоже. Мне вернули 100$ из 1000$ за весну за кампусовый сбор, кампусом которым мы не пользовались с марта.

Я такой студент. Я ехала за знаниями и связями и возможностями. Все мои коллаборейтеры, знакомые - люди которые приезжают сюда учится, часто беря кредиты на учебу.

Что? Находясь на визе в США студенты обязаны иметь страховку. И кампус сбор никто не отменил. И оплату обучения тоже. Мне вернули 100$ из 1000$ за весну за кампусовый сбор, кампусом которым мы не пользовались с марта.

Я как студент магистратуры более менее в стабильной ситуации, у меня последний семестр, скорей всего закроем тезисами\исследованиями.
Но за бакалавров честно говоря очень тревожно. Тревожно кто только начал обучение даже на степень.
Университет молчит по поводу того как будем учится, но скорей всего как раз град студенты и будут теми кто будут работать не онлайн. Я веду практические лабораторные работы.
Но я не могу взять 3 класса онлайн, даже если я тот человек который учит американских студентов. Не взяла достаточно классов на кампусе - до свидания.

После Дня Благодарения университет уходит на полный онлайн, не знаю как это с иммиграционными правилами теперь будет согласоваться.

И за OPT, потому что к нему и так тянут руки. Я должна была выпуститься и продолжить работу над проектом перед подачей на PhD. Теперь кошмары снятся.

Петиция на сайте Белого дома -
https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-international-students-finish-their-degrees

Есть еще открытое письмо от профессоров\факульти - https://docs.google.com/forms/d/1HNQjP2yPtS67C4UpaNMn0Khn1c2LDwgU-p9Htzh4_2A/viewform?edit_requested=true&fbzx=6271702181056169330

1 лайк