International students may need to leave US if their universities transition to online-only learning

Я считаю, это прекрасная новость для всех. Но с другой стороны, это ж снн, надо на 500 делить их новости.
Во Флориде школы даже вовремя открываются, что уж об университетах говорить…

1 лайк

нет, это уже во всех новостях. Для кого это - прекрасная новость?
Для меня это было кошмаром.

4 лайка

В чем кошмар? Что студенты вернутся домой, потому что им тут нечего делать? Не понимаю.

unlike you, я знаю, насколько трудно получить студенческие визы… И у некоторых студентов нет денег на разьеды туда-сюда, и у многих из них нет интернета дома, по которому можно беспроблемно заниматься учебой в США. И заплатив $50К в год за учебу и кучу денег за meal plan/dorm, студенты заслуживают гораздо больше. А те, кто подписали лиз на 12 месяцев в квартирах - им придется еще и неустойку платить за разрыв лиза. И экономике США это ни с какой стороны не помогает, если тысячи студентов уедут тратить деньги дома вместо США.

15 лайков

делать исследования например. Если уже не нужно брать классы и пишешь диссер.

Там вроде как, если колледж будет вести обучение онлайн, то студент уезжает. Если полу-онлайн/полу-оффлайн, то остаётся, ну и если 100% оффлайн, то остаётся. Студенты смогут продолжить обучение онлайн из дома.

Так этот весь кошмар для самих студентов. А для вас лично в чем?

I am commiserating.
Я тоже когда-то была F-1 студенткой, и мне несколько раз отказывали в Ф-1 визе. Мне часто снились кошмары, что я поехала на каникулы домой и не смогла вернуться в США. У некоторых студентов в моем департменте, к сожалению, этот кошмар оказался воплощенным в жизнь.

2 лайка

Во Флориде, по моей информации, всем уехавшим в карантин, универы вернули деньги и за учебу и за все остальное.

то есть, студенты, которые будут учиться online в осеннем семестре, будут учиться бесплатно?

Если ты едешь за образованием, то какая разница, где ты его получишь? А если чучелком/ тушкой, тогда огорчение понятно. Дома то в любом случае лучше, а “корочка” та же. Если, когнечно, ехать за образованием.

Пс. Люси, какой “нет интернета дома”? В США один из самых отсталых интернетов в мире.

4 лайка

Как правило за неоказанные услуги деньги возвращают. Мне вчера чек пришел на 28 долларов от балтимор каунти паблик скулз. Долго ломали голову, потом вспомнили - перед карантином жена платила за какую-то экскурсию…

2 лайка

Понятия не имею. За что купил, за то продал. Точно не будут платить за медстраховку проживание на кампусе(эта часть расходов иногда даже выше самой учебы) и прочее навязываемое универами. За курс вероятно придется платить.

а в Тимбукту или деревне в Молдове?
Особенно, если работаешь над диссертацией или тезисом, и таких ресурсов, как книги и научные журналы, нет online, и особенно, если пытаешься получить доступ к ним из какой-нибудь Анголы.

Мой ребенок учился в школе online 2 месяца - редкостная дрянь. Качество этого образования в начальной школе особого значения не имеет. А вот когда ты сам себе преподаешь микроэкономику или квантовую физику, да еще и заплатил $25К за семестр?

мы не об экскурсиях говорим - мне тоже вернули $32. А кто мне вернет 1/5 моих школьных налогов за то, что я сама ребенка обучала 2 месяца?

4 лайка

UTD где будет учится дочка( не international ) уже выступили с заявлением.

Dear UT Dallas Community:

Yesterday, a decision was announced by the U.S. Department of Homeland Security to modify the regulations for online courses permitted under the Student and Exchange Visitor Program (SEVP).

As we have reviewed the information, it appears that these new modifications affect our students with F-1 visas who plan to start or continue study at UT Dallas in the fall semester. Please know that we will do everything possible to help each student remain on track with their studies and to ensure each student graduates from UT Dallas.

For our international students impacted by these regulations, we will work with each of you to make sure that your course schedule meets federal requirements for your F-1 visa.

1 лайк

В Молдавии в деревне или таки есть интернет (деревни в окрестностях Кишинева ж не считаются, да? Там точно есть, и получше, чем у нас с тобой, быстрее и дешевле), или дети оттуда не собираются учиться в США. Про Тимбукту не знаю. Но согласись, странно было бы- живут себе такие всю жизнь без интернета, а потом- тыц- и в США учиться. Даже не буду спрашивать, откуда они английский знают…

1 лайк

у нас даже телефона не было, когда я - тыц - уехала учиться в США. А английский выучила на курсах в 56ой школе.
Мне приходилось звонить соседям в другом подьезде в заранее обговоренные дни, и моя мама приходила к ним в гости со мной поговорить. И перед отьездом моих родителей в США - тыц - у них был только dial up internet, если бы помнишь, что это такое.

И мой дядя в крупном городе России пользовался интернетом только в бесплатных wifi точках или через телефон.

И даже форучане некоторые говорят нам, что читать 500 страниц какой-то темы через их жутко медленный интернет - очень тяжело.

2 лайка

Да ладно, смогут изучать white privileges и 40 новых гендеров дома через zoom…

Обучение онлайн сложнее обычного. Качество картинки/звука очень часто оставляет желать лучшего. Часто приходится искать материалы самостоятельно на левых ресурсах - вместо того чтобы просто пойти в библиотеку и заказать книгу/диск. Времени на учебу уходит в среднем в 1,5-2 раза больше (уж не знаю почему). А если еще вернуться к себе на родину - разница в часовых поясах - 8 часов - сделает учебу почти нереальной.

2 лайка