IOS vs Java, стоит ли?

благо, что здесь отписываются действительно знающие и адекватные люди :slight_smile: а не только злыдни

Вот то что вы описали - это про поиск работы на местности, когда есть какой-никакой work authorization. А если его нет - то весь этот ваш опыт нафиг никому не упал, если он не относится к какой-то относительно редкой штуке, из-за которой работо датель может вас захотеть. Тут работают совсем другие механизмы.

Я не много не понял. По статистике, программистов не хватает. Если уезжать специалистом а не индусом самоучкой без опыта с плохим английским, то вроде как по логике всё должно быть хорошо, нет? Вот например.

Во-первых, классика же

Есть ложь, наглая ложь, и статистика.

По статистике, 100% людей, которые хотя бы раз в жизни ели огурцы - умерли.

Далее. Даже опуская истории блоггеров “за жизнь”, важно понимать, что вы - это не он(а). И что у вас будет вот вообще другой путь.

Еще далее.
Нехватает программистов, которые нужны на вчера. Ну в крайнем случае - через пару недель или там месяц. Чтобы уезжать - вам сначала надо найти способ, как этого уезжать достичь. А так вы ставите телегу впереди лошади - да, в СФБА и прочих местах есть недостаток хороших программистов. Но это недостаток программистов с опытом работы, с разрешением на работу и с желанием работать именно в этой конторе.

А вовсе не дефицит программистов как таковых, их вокруг хоть жопой жуй.

Всё, теперь понятно что вы имели в виду.

в общем если таки цель ты себе поставил, то за 4 года тебе надо прокачать язык и попасть на хороший проект где ты поднимешь свои скилы, с которыми и будешь выходить на рынок США)

1 лайк

Ну да, всё верно. Буду тратить время именно на эти направления.

Ну да, согласен, опыт важен для “нормального” поиска, бодишопу надо массовость (учитывая что будут “потери” в H1B лотерее), поэтому скорее всего на опыт дадут скидку :slight_smile:

В первую очередь советую обратить внимание не на само программирование, а на “перестройку сознания”, на обучение общим вещам - основы Computer Science, алгоритмы, структуры данных, благо сейчас много возможностей это сделать (coursera, udacity). Вот тут хорошо об этом все написано, да и в остальном этот блог думаю интересно будет вам почитать:
Хочу работать в Google: Материалы для подготовки будущим стажерам - Every day matters

1 лайк

Какая разница swift или java ? Специалист везде найдет работу.
Надоели уже эти рассуждения на счет языков… Какой больше нравится и решает конкретную задачу тот и используется.

Уважаемый Vitek023, рассуждения у нас тут были не на эту тему.:facepalm:
Хочу вас поправить, дальновидный специалист везде работу найдет :wink: