Irobot - робот - пылесос для дома

Если ты имеешь ввиду обслуживание - то фильтр желательно менять каждые 2-3 месяца (комплект из 3 фильтров около 15 баксов). После каждого цикла clean или max надо очищать всё то что он собрал , ну и конечно иногда разбирать и чистить щётки . Кстати легко разбираются …

Всё… :slight_smile:

Кстати, вот тут линк есть с несколькими демонстрациями как он чистит…

http://www.irobot.com/sp.cfm?pageid=124

терпимо

Про углы ничего не показали :frowning:
А потом я подумала, то количество шерсти и просто грязи с КАРПЕТА, которое я собираю (правда раз в неделю) ну ни как не уместится в такую маленькую емкость :blush: :lol:

Так ведь я сразу и оговорился выше:

Сarpet не пробовал чистить, поэтому не могу сказать насколько хорошо он его чистит. У меня hardwood floor.

Не люблю карпет - слишком много пыли создаёт и мой знакомый, который имеет свой carpet cleaning service показывал мне что карпет невозможно хорошо почистить, даже если будешь часто специальной машиной с горячей мойкой обрабатывать. А через 3 года говорил что вообще лучше менять. А есть ещё такие маленькие dust mites которые заводятся во всех карпетах и не только, от которых у меня оказалась аллергия. =0

Думал барбер в моей новой квартире получше будет и не такой пыльный - ерунда. :! Такой же пыльный оказался. Поменял на hardwood floor и всё чихание (особенно летом) сразу исчезло. :strong: :coffee:

То то этот знакомый себе Rainbow купил :lol:

Я не уверен про кого ты говоришь, но моего знакомого про которого я говорил ты не знаешь.

А rainbow за 3 куска думаю не нужен при полах деревянных. Другой мой деревенский знакомый про которого ты знаешь кстати занимался хождением и предлаганием этого продукта вместе с женой. Так что и про это знаем не из последних рук… :coffee: :slight_smile:

П.С. Понял про кого ты говорила, только тот про кого ты говорила работал на carpet cleaning, он не имел свой бизнес. Я говорил про другого… :coffee:

Упс…

Update:
Бывает что какая-то покупка вроде вначале нравится но со временем узнаёшь изьяны…

Я своим мурзиком до сих пор очень доволен и считаю эту покупку очень выгодной для меня. Пылесосит без проблем довольно хорошо (напомню - у меня hardwood floor и один этаж). Подготовил квартиру чтобы он во все места смог залезть, включил, ушёл на работу (он часа 2-3 бегает по квартире), пришёл и всё чисто, а он уже на своём месте подзаряжается. :slight_smile:

И я купил.
Очень доволен!!!

2 вопроса профана к владельцам- сколько датчиков дается в комплекте и как чудо распознает появление грязи на покрытии… и как он огтносится к разлитым сокам ,водам, и тому подобное

Не думаю что владельцы участвовали в разработке этого чуда.
Но вы можете обратиться со своими вопросами к профи на http://www.irobot.com/

Датчиков даётся 2.
Грязь распознаётся по количеству соринок в одном месте, есть встроенный датчик.
По поводу жидкостей, существует модель для мойки пола.

а эта прелесть по ступенькам умеет бегать или только по плоской поверхности? Ну или хотя бы небольшой порожек преодолеть сможет?

Сходите на их сайт.
Там полно видео.

Сегодня запер его в спальне, там ковровое покрытие.
Ползал там, пока батареи хватило.
Вылизал всё, как та зубная щётка, в самых труднодоступных местах.
Я доволен, испытания продолжаются.

Присоединяюсь к Zivу !
У меня дома два кота,шерсти от них неимоверно много(несмотря на вычесывания )Пол-паркет,ковров нет.(Так как есть аллергия на пыль и не любовь к коврам)Пока подметал щеткой(как вспомню-вздрогну)казалось,пол чистый.Но когда начинал мыть-на мокром паркете сразу становились видны волоски,которые оставались…Когда решили брать пылесос,я сразу решил-только IRobot for Pets.Доволен,не то слово!!!Кстати,пылесос свободно переезжает через небольшые пороги.С ним в комплекте идут две виртуальные “стенки”.

Умираю - хочу такого мурзичка :detstvo:
Буквально на днях смотрели - он у нас Rumba называется, но сервиса на него нет, если что, прийдется в штаты отправлять, на вопрос - если поломается, можно ли вернуть получили какой-то невнятный ответ, типа батарея если то да, а если что-то другое, то мы будем звонить в Buffalo че за фигня…:!
У меня дома очень чисто, а так бы было просто идеально, хочу, хочу, хочу…:tender:

Он везде Rumba называется.

Народ, а как долго у этого чуда занимает пропылесосить одну комнату допустим?