Irobot - робот - пылесос для дома

А если румба irobot куплена в России- будет работать через адаптер?

А вот это хорошая мысль: запустить роботов на одной территории, чтобы сравнить качество уборки. У моего друга iRobot, а у меня Sititek robo-sos LR-450, постоянно спорим, у кого лучше убирает. Теперь в честной борьбе пусть победит сильнейший. Уверен, что это будет мой робот.

Что нового с роботами? Я тут вроде собрался в очередь стать:-))

Вот должен быть хороший, возможно его еще не обсуждали.
RX1 Scout Robotic Vacuum

Начитавшись вчера тырнетов я так понял что выбирать надо между румбой и неато. При всей моей слабости к Miele первенца я покупать не буду.

Самое неприятное - это чистить Румбу от пыли и волос, особенно эти волосы, которые наматываются на щетку, бэээ, в последнее время почти его не использую, куда быстрее свиффером пройтись и выбросить использованную салфетку

у меня румба уже четвертый год, я ооочень довольна. не представляю, что бы делала без него. все это время он работает примерно 5 раз в неделю. никаких проблем с чисткой нет (чтстит раз в какое-то время муж), волосы не наматываются - у нас нет длинных волос ни у кого. фильтры/щетки еще есть новые из того, что прилагалось в комплекте (кажется, по 3 фильра и набора щеток). фильтр время от времени на улице из шланга под напором моем, сушим - как новый. за это время один раз меняли батарею. вторая батарея работает уже дольше, чем первая, пока нет признаков, что скоро помрет… про неато слышала, что он лучше пыль сосет из карпета, но хуже углы чистит. если хардвуд/плитка, то неато и не нужен. румба подметает так, что ни волосинки, ни крошечки не остается, я после него ветждетом пол мою - практически чистая салфетка остается.

1 лайк

Это смотря на какой площади.
К тому же, если пылесосы бегают каждый день, то и мусора в них меньше, легче чистить.

Да бегать-то он может каждый день, а вот заставить себя чистить его так же часто уже труднее. Первое время после покупки я на него нарадоваться не могла, а сейчас по прошествии 3 лет почти забыла о его существовании, да и качество чистки оставляет желать лучшего ИМХО

Но если бы его у меня не было, наверное тоже хотелось бы приобрести, а так есть, испробован, иногда включаю, но первый восторг прошел и стало понятно, что и без него можно было бы спокойно обойтись :slight_smile:

А что за модель?

Мы уже пару лет радуемся, вот бы еще лестницы убирал и двери бы за собой не закрывал. :slight_smile:

Убирают они у нас очень хорошо, редко что приходится доделывать, практически ничего. И самое главное в наше отсутствие. Мы дома ходи босиком, так что мусор бы почувствовали сразу.

Мик ты выбрал? А то походу нетрезвый так нито разрекламировал что и я вспомнил что я задолбался пылесосом водить по комнатам. В общем смотрю, сравниваю сейчас нито xv и botvac85. Вроде 85й лучше. И на ебее/newegg всего 350 стоит.

бери последний робот. скажешь спасибо.

но он дороже

Последний робот это какие марка и модель? ±150-200 к цене не вопрос, главное чтоб без заморочек, не ломался и чистил всё как надо.

roomba 880. сейчас вроде появился и новее. .этот чистит хорошо.на 99%. иногда очень мелкие крохи я вижу, но на плитке. карпет и паркет чистит изумительно

2 лайка

Ща читаю всякие ривьюс про него vs нито. И они не в пользу робота. Поэтому пока склоняюсь к нито.

Бери оба, сравнишь - потом вернешь тот который не понравится, ну и нам обзор напишешь :slight_smile:

PS Пользуюсь румбой года 4 или 5.

борис, не делай ошибки)))).

мож это поможет…5 Best Robotic Vacuums - Oct. 2015 - BestReviews

1 лайк

кстати румбу тебе меняют без проблем , каждый год если прекратила работать.(гарантия год). у всех знакомых работает нормально. за исключением одного моего друга , который уже парочку обменял. но он по жизни такой. я его Новосельцевым зову

Я походу уже выбрал. Нито botvac D85. Стоит 500$ но имеется в стоке в BB&B рядом с моим домом, а значит стоит 400$. Завтра куплю.