Irobot - робот - пылесос для дома

Нет пока что ни одной модели, которая бы и мыла и пылесосила. Надо двоих по очереди запускать. У айробота мытьем полов занимаеися линейка Scooba.

Что-то дешевле 299 не могу найти. :slight_smile:

Для влажной потребуется немеренная батарея!
Насчет громкости норма. Румба воет сильнее. С друзьями разговаривали и шум не мешал.

которая бы и мыла и пылесосила

у нас скоба, пылесосит и сразу моет , правда паркет, ковров у нас нет в доме, не любим пылесборники.

Для влажной потребуется немеренная батарея!

да не, и не громковат,а вот то что по глупому катается по дому, вот это есть, и это сильно бесит, еще глупый сам застревает под диваном частенько, приходится спасать.

Короче прикупил Неату. Надеюсь в целости дойдет. После первых тестов отпишу результат (если не забуду). Замучился ждать дешевый аукцион, в принципе так и не дождался. Взял за $265

ну как пылесос?

Must have! Приятно удивлен результатом и алгоритмом его работы. Товарищи мужчины - подарите своим женщинам на День Валентина :slight_smile: Вам реально зачтется :slight_smile:

Оличныйобзор робопылесоса.

Неато гораздо мощнее Румбы. Он засасывает не только соринки, как Румба, а также именно пыль с ковра. Каждый раз, когда вытряхиваешь пыль из него, хоть валенок катай. Из-за этой мощности у него садится батарея довольно быстро. Но, в отличие от Румбы, он вернется на базу, зарядится, а потом допылесосит оставшуюся часть дома.

странно. в моем румбе после уборок именно спрессованная (в меру) пыль. по консистенции как вата. ее не вытряхиваешь, а достаешь одним куском…

то, что неато возвращается к работе сам - это плюс, конечно. но много плохих отзывов про его чистку углов. точнее, не чистку…

Я тоже так считал, пока не купил Неато. Реально содержимое сильно отличается при чистке коробки для пыли. И по количеству.

Поэтому они и не рекламируются как полноценная замена обычному пылесосу. По поводу щетки скажу так… У нас куча мусора образуется каждый день под клеткой с попугаями. Румба своей щеткой его тупо раскидывает по всей комнате, если вообще удосужится туда залезть в этот день. Неато все нормально всасывает, оставляя только ровный слой мусора в стандартном радиусе ~2см от ножек столика с клеткой.

Вообще, я хочу их обоих запрограммировать :slight_smile: Сначала Румбу, потом через ~1.5 часа Неато. Тогда будут и углы, и чисто :slight_smile:

Проверьте обновление прошивки для NEATO. Версия 3.1 вышла. Теперь и в углы залазит!
Software Updates - Neato Robotics

Еще я “сколхозил” апгрейд. У нас Хепа фильтр. Засоряется сильно. Если помыть, то развалится…
Взял у супруги носок капроновый, отрезал по длинне фильтра и одел на него. Теперь на самом фильтре остается только пыль, а грязь - на носке! :slight_smile:

4 лайка

Тоже планирую заказать Нито с доставкой в Россиию. Черезе пересылочную компанию доставка будет 100 баков (если его веси и правда около 8 кг) + сам пылесос 300… Все равно дешевле румбы, которые продаются у нас от 20 тыс руб и выше.

Возник вопрос: какую модель Нито лучше брать?
На амазоне нашла эту: Amazon.com: Neato XV-11 All Floor Robotic Vacuum System: Home & Kitchen
По отзывам вроде ок. И даже один пользователь пишет, что у него было 6 (если не ошибаюсь) разных роботов и Нито - лучше всех.

Еще хотелось бы уточнить про габариты и вес.
На амазоне пишут:
Product Dimensions: 15.5 x 15.5 x 10 inches
Shipping Weight: 16.8 pounds

действительно ли он такой тяжелый??
и с инчами что-то они погорячились по-моему. Меня больше всего волнует его высота, тк хочу прикинуть, под какую мебель он вообще сможет залезть.

Владельцы Нито, помогите плиз! Спасибо!

Весит, я думаю, около 4кг. На амазоне указан вес с упаковкой (я думаю даже с запасом). В высоту эта штука 10см (у меня XV-21)

спасибо за информацию! я так поняла, у него же есть еще база? видимо поэтому вес такой большой. А размеры на амазоне указаны самой коробки видимо…

Румба тоже пыль собирает совсем не слабо, по поводу подзарядки- ей это не нужно, заряда хватает на 2 с половиной часа работы, а управляет ся он гораздо раньше.
Единственный недостаток- носки нельзя ставить на пол- зажует, застрянет, и начнет жаловаться голосом женщины бальзаковского возраста

у моего румбы еще есть плохая привычка в ванных закрываться и там круги час-полтора наворачивать. другие двери (комнаты, шкафы) он не закрывает. ну, и конечно, с разбегу на лестнице зависает иногда. а в остальном - я очень довольна уже полгода примерно.

Я пользуюсь корейским роботом-пылесосом iClebo и могу сравнить его с Roomba 564PET (у знакомых именно такой). Если кратко об iClebo Arte: система построения карты помещения с помощью камеры, преодоление высоких порожков до 2 см, работа на одной зарядке до 160 минут, литий-ионный аккумулятор, режим влажной уборки, красивый дизайн и относительно невысокая цена (в Топовом сегменте).

Плюсы (из личного опыта):

  • Мои 80 квадратов убирает чуть более, чем за час и всегда четко едет на базу, по прямым линиям.
  • Влажная уборка, хоть и не влажная , но после смачивания в ароматической воде она остается влажной все время уборки, поэтому эффект свежести есть.
  • Удобно программировать. Поставил время на уборку в обед, ушел на работу, пришел - все чисто.
  • Фильтры, пылесборник, щетки - все не только легко чистится, но и промывается под водой.
  • Материалы корпуса очень качественные, правда на моей расцветке Карбон остаются пятна от пальцев на крышке из-за глянца.
  • Работает очень тихо, можно спокойно смотреть ТВ во время уборки пылесосом.
  • Убирает качественно (во всяком случае гладкие полы. ковров у меня нет), каждый раз пылесборник с мусором, даже при каждодневной уборке.
  • Боковые щетки на мягкой резиновой основе, ворсинки не выпадают, долговечны.

Минусы (из личного опыта)

  • Не всегда с первого раза становится на базу, иногда со второго, но становиться в итоге всегда. Кстати, как мне известно, это от версии прошивки зависит, чем новее пылесос, тем новее ПО.
  • Прошивку самому перепрошить нельзя, только используя программатор (в роботе внутри есть пин с надписью Debug). Обещают в скором времени на оф. сайте поставщика прошивать: Yujin Robot
  • Программировать по дням недели нельзя, только на каждодневную уборку.
  • Не всегда справляется с занавесками, иногда считает ,что это стена и все ок, но иногда зажевывает.

В сравнении с Румбой 564 (мы запускали оба пылесоса на одной территории):

  • iClebo убирает быстрее
  • iRobot имеет более богатую комплектацию
  • Качество уборки и шум на одном уровне (визуально и аудиально :))
  • iClebo четко едет к базе по прямой линии и всегда ее находит, знакомые жалуются. что iRobot у них в трешке путается совсем, поэтому закрывают комнаты некоторые иногда для уборки
  • Разницы в количестве боковых щеток мы не заметили
  • iClebo программируется только по таймеру, но не на определенные дни

Отзывы по Нито:

Я тоже всегда маркет яндексом пользуюсь в оценки будущей покупки бытовой техники. Удобно по отзывам выбрать нужные модели.

          Эффективнее будет использовать не носок ,а маску медицинскую одноразовую (стирать иногда).Это можно использовать на многих пылесосах,тем самым уменьшив доход производителя на расходниках)