IRS adventures!

Я бы написал им официальное письмо-запрос на емейл компании. Либо отправил факс. В общем, чтоб было что потом предъявить если что.

Мол, вот так и так, все сроки прошли, чек не пришел. Требую сатисфакции!

какой компании? может сразу в спортлото?!

HR Block

Наш герой все проверил и подписал. К HR Block теперь претензий не должно быть.

Если он дал ей правильный номер банковского счета, а она ввела туда неправильный (причем кто его знает, что она туда вела, может она участвует в схеме tax return fraud), то это ЕЕ вина.

согласен, но для этого мы так и не узнали, что-же произошло с номером, хотя я уже несколько раз спрашивал. Вариантом несколько. НО…если ТС дал правильный номер, а тот, кто формы заполнял накосячил, ТС потом все подписал - будет обоюдный недосмотр, но с HR Block спрос выше, если конечно есть доказательство того, что ТС дал правильный номер. Конечно, в суд идти не стоит, но потормошить их есть смысл.

ТС - вы в банк звонили уже?

Ребята, ну комон… за что заплатил - то и получил. Хороший урок на будущее.

та блин, мы же разобраться хотим и помочь.

похоже это только тебе интересно, но не нашему волосатому другу.

Тоже к HR Block присматривалась, поскольку я не сильно разбираюсь в налоговой системе, поэтому обращаюсь к специалистам.
Но почему то HR Block насчитал мне на несколько тысяч долларов меньше возврат, чем это делает наш tax консультант(мы к ней по рекомендации попали). В итоге обратилась к ней в этом году снова, уже 5 лет к ней ходим. Сама никак не пойму эту систему. И потом она же, решает какие то возникающие проблемы. Но особых проблем и не было, точнее была одна проблема, был аудит у работодателя, и мне надо было переделывать свои формы и файлить все заново, но с этим консультант сама справилась, сама созванивалась с моим работодателем, чтоб решить эту проблему.

у всех ситуации очень разные, есть много нюансов, но разобраться можно и самому. Да, детали уже будут посложнее, в зависимости от обстоятельств, но чтобы понять что к чему - не rocket science, честно говоря. Самый интересный первый год, когда только приезжаешь - тут желательно к профи обратиться. Потом уже по ситуации. Я сам делаю уже второй возврат, без проблем, но у меня нет ни ипотеки, ни всяких там затрат на индивидуальное предпринимательство - белая зарплата, все просто и понятно, заполнение форм онлайн занимает минут 20 от силы. Я всегда за то, чтобы доверять дело профи тогда, когда сам не уверен. Очень жаль, что так получилось с HRB, но тут есть и доля вины ТС, прошлепал номер банковский. Когда дело касается финансов - нужно все очень внимательно проверять. Согласен - будет урок. Мой первый возврат с параллельной подачей на ITIN для ребенка, а это отсылка бумажных деклараций и оригиналов документов (паспорт и свидетельство о рождении) стоило аж 80 долл. Все прошло без проблем. Иногда ,действительно, лучше пойти к не сетевым монстрам типа HRB, где все по накатанной и в некоторых офисах вообще не будут знакомы с нюансами иммигрантов, особенно по первому году, а к местному СPA и потратить чуть больше времени, но будет больше внимания и индивидуального подхода. А дальше уже можно разобраться, ну или продолжать пользоваться услугами СPA - это их хлеб и репутация в этом деле дорогого стоит.

Да онлайн это все быстро, пошагово и просто. У нас тоже ничего лишнего нет.
Я до сих пор не пойму, почему такая разница насчитывается? На сайте возврат показывают около 1-2К, на HR Block около 2-2.5К, а с налоговым консультантом вышло сильно больше. Сами услуги консультанта 100-120$, но возврат с таким консультантом всегда на 2-3К больше, чем насчитывается при самостоятельной подаче и подаче с HR Block.

значит, что-то не так делаете или указываете онлайн. Вряд ли такая разница может быть, если все точно и без машенства, как говорится:)

Онлайн просто невозможно что то сделать не так, турботакс все делает предельно пошагово и проще некуда. Но результат возврата у налогового консультанта мне нравится больше. Консультант официальный представитель своей фирмы, оплата и работа с ним ведется официально, со всеми необходимыми формальностями.

уточните, что он делает не так, как онлайн. Возможны варианты…как хорошие, так и не очень.

Так какие проблемы? Возьмите формы (или скришноты) из всех трех мест, и посмотрите, откуда такая разница. Потому как таких “чудес” не бывает - или вы что-то не указываете в одном случае, или что-то “мухлюется” в другом случае.

PS. И еще. Несмотря на то, что “консультант” ставит свою подпись на вашей налоговой декларации (во всяком случае он обязан это делать), в случае аудита он вполне может сказать, что “он оперировал в пределах той информации, которую вы ему дали” (хотя, опять же, нормальный бухгалтер должен требовать бумажку по каждому пункту).

Там никакой сложной информации. Все копии у меня руках, я сравнивала, все так же. Разница только в выплатах.
Каждый пункт подтвержден официальными бумагами с работы. Мне с IRS в игры играть не хочется.
С этим налоговым консультантом работаю уже не один год.

я думаю, тут уже мы отклонились от темы - можно перенести в налоговую тему.

Lullaby - ну не может быть при всех равных исходных данных разница в 1-1.5т долл возврата.

Ок. Не вмешиваюсь больше.

Налоговая декларация - это не зона для сказочников. Тут чудес нет. Если вы не шарите откуда у фокусника появляется кролик в цилиндре, то это лишь ваш низкий уровень компетенции.
Никогда не ставьте HRB и “профи” в одно предложение :slight_smile:
Ладно… вроде и так уже все всем ясно.