ITшник в поиске H1B

Прошло уже достаточно времени и можно спросить Вас об успехах.
Как идет? Что новенького? Поделитесь с народом информацией =)

Hi there
спасибо Дениске за инфо. побродив здесь на форуме сложилось впечатление что Н1 виза не особо обсуждается. кроме бодишоп компаний ничего не предлагается. пост Дениски вселил некоторий оптмизм.

вопросы к Дениске. у вас сфера деятелности сисадмин или девелопер? как вам удалось решить проблему временного лага, я имею в виду что процедура получения Н1 довольно долгая и имплоеру приходится ждать пока вы получите визу.Тнкс

вопросы ко всем кто владеет инфо. насколько реально получить Н1 для сисадмина?

английский совершенно не проблема так как школу и университет закончил в одной из стран где правит Королева. специалность компютер саэнс,после Юни работаю сисадмином в компании с 150 юзеров. хочу поездить по миру и получить оверсис икспириенс.
рассматриваю Штаты или Канаду. в Канаду нетрудно получить ворк пермит, но похоже что с работой там похуже. Штаты на мой взгляд намного лучше с работой по сис админству, но трудности с ворк визой.
отпишитесь кто может поделится своим опытом плиз
любая инфо будет принята с благодарностью

Надо не забывать, что Дениска еще и был в это время в Америке по видимо бизнес-визе. В Сиэттл и Нью-Йорк он вряд ли с Украины ездил на интервью. Ну и потом, не надо думать, что ему в том стартапе дали денег заметно больше, чем в бодишопе. Если б так, то он бы оттуда через год не ушел.

Ждут.

Полностью реально.

to Anto

я тоже сисадмин и тоже есть желание получить международный опыт работы. но на H1B я пока даже не расчитываю. пока хочу съездить на год-полтора на стажировку - это более реально. возможно, тоже подумаете над этой программой. если есть заинтересованность и желание пишите ys.tempos@gmail.com может в чем-то буду полезна. :slight_smile:

Thanks for your feedback, mate.
Насчет бизнес визы это вероятно не критикал, Дениска ясно указал что он имел онсайт интервью, видимо имеется в виду онлайн видео интервью. в таком случае быть в Штатах необязательно.

Ну лоу салари собстно не проблема, здесь более важен фактор фут ин зе доор.
а салари со временем можно улучшить.

ответ конечно приятный. но есть некоторые соображения. я конечно посмотрел что требуют имплоеры и ничего необычного там не обнаружил. стандартный набор требований к сисадмину работающему на Винде. примерно от 70 до 100% того что требуется в зависимости от вакансии я с переменным успехом настраиваю и латаю на работе.
с другой стороны наверняка будут апплаится на те же вакансии локал сисадмины которым Н1 не нужно делать. тогда за счет чего иностарнный сис может выиграть конкуренцию?

может кто из админов отпишется плиз

Ta

Извините, что вклиниваюсь в разговор.
В какой момент и как можно использовать LinkedIn-аккоунт?

Онсайт - это on-site, на месте, живьем.

За счет дешевости. И за счет лучшести. На самом деле внятных людей мало, поэтому в местах, ищущих людей с мозгом, позиции бывают открыты месяцами пока не найдется подходящий человек. По этой же причине и ожидание оформления H1 - не такая уж и большая задержка. Хотя тут надо смотреть на рынок труда, если все погибло, то желающих будут толпы, и среди них быстро найдутся внятные люди. И, гм, понятия “виндовый сисадмин” и “лучшесть” как-то слабо вяжутся :slight_smile:

Гораздо бОльшая проблема с наймом из-за границы - невозможность привезти человека на онсайт-интервью. Которое является обязательной частью нормального найма. Вот тут-то и находят нишу бодишопы, не боящиеся нанимать по телефонному интервью.

Ничего необычного нет, да, и вакансий куча. Просто очень большая конкуренция среди людей. Конечно, если требования грандиозные, так могут и не найти местного кандидата, а если 5+ лет опыта и стандартный набор технологий, рекрутерам приходят резюме пачками… Во многих вакансиях пишут “Local candidates only” - это значит что даже из другого штата людей не хотят собеседовать, только местных, не то что из другой страны. Вообще многое от удачи зависит тут.

насчет онсайт интервью вы правы, прочел еще раз Денискин пост действительно он ездил на интервью, что мне кажется несколько удивительным. будучи студентом я парт-тайм работал в компании которая представляла услуги для проведения видео интервью. достаточно много было видео интервью с компаниями из Канады и Штатов. разумеетста в живую лучше но как бы не очень рационально. не каждое интервью все таки заканчивается контрактом.

очень интересно было бы послушать мнения на тему какой админ и “лучшесть” хорошо вяжутся . Босс говорит что со временем перейдем на опен сорс, но пока на Винде. что бы посоветовали с целью инкрис имплойэбилити в Штатах.
Ta

сисадмин без знания *nix - не сисадмин.

  • роутеры cisco.

Девелопер,

компания которая делала мне визу была (как впрочем и сейчас они остались стартапом из 5 человек) стартапом из 5 человек, готовая ждать. Обычно бодишоперы тоже готовы ждать (они всегда вас пристроят на проект по приезду). Впрочем любая многотысячная компания тоже будет ждать ибо если не один проект то другой всегда будет открыт.

Абсолютно не правы - компании платили за билеты из Украины.

Все зависит от компании - бодишоп за онсайт интервью не заплатит, а порядочный стартап (для меня стартап - любая компание не вышедшая на IPO) или компания из Fortune 100 делает это не принудительно и легко.

ну и последний пост на сегодня “про то кто откуда уходит и где больше платят”.

Зарплата - это не единичная категория, которая определяет хочется работать там или нет. Допустим в Бей эрии есть множество компаний (называть не стану - сами догадаетесь про кого), где платят много меньше, чем в бодишопах|консалтингах, но желающих туда попасть прибольшое количество. Лично не безразлично, что делать.

Поделать нечего - пока молод и горяч, отдаю предпочтения стартапам.

Для не-бодишопов это весьма экзотическое явление, чтобы кого-то выписывать из-за границы. А раз оно непривычное, то никто не будет знать, как делать. Не говоря уже про бизнес-визу для интервью.

:slight_smile: , вот что удивительно - сколько не общаюсь с американцами, англичанами и т.д. ну дай бог один из тысячи иногда что-то заявляет, если не уверен почти на 100% . А у нас - каждый второй в худшем случае. sab123 - для всех крупных компаний (и особенно для айти) “выписывание из-за границы” обычная повседневная практика. Даже в России это уже совсем не экзотика, хотя по частоте конечно им до европы или США далеко.

Не скажу, что это “повседневная практика”. Да, большинство компаний знает, чем чревато “выписывание из-за границы” (материальные и моральные расходы), поэтому весьма неохотно идут на “выписывание”. Перевод могут оформить, так как у человека уже есть американский опыт, и его не нужно ждать. Но на новые визы идут очень неохотно, если только специалист очень выгодный. Но опять же, это будет “last resort”.

MikeS - речь шла об “экзотике из-за которой компании не знают как и что делать”. Понятно, что в сегодняшней *кризисной обстановке это делается не ради каждого, но экзотики в процессе ровно 0.

Ну, тут формулировку sab123 можно рассматривать по разному. Да, в плане количества фирм, которые делают рабочие визы (да и делали раньше), это можно назвать “экзотикой”. В плане того, что “фирмы не знают, что и как делать” - тоже “может быть”. Многие фирмы знают, поэтому не идут на это. А многие фирмы (особенно небольшие) просто действительно не знают, что нужно для оформления рабочей визы, звонят своему юристу, и после этого опять же отказывают. Но если смотреть на общее число выданных виз и задействованных в этом фирм, по сравнению с общим количеством фирм, зарегистрированных в США, то это действительно можно назвать экзотикой.