IT - пузырь или не пузырь?

Ну вот, собственно, что это - как не кризис?

Я вот посматриваю вакансии, ибо хочу больше з/п. И как-то грустно становится. Видишь нормальную вакансию, начинаешь пробивать контору: facebook, glassdors и т.д. А везде видишь это:

SJW, где разнообразие? :lol:

Крисис? Нет, это скорее системная ошибка в образовании. Технологии развиваются, а универы перестраиваются очень медленно. А одной книжки прочесть не хватает. Поэтому чтобы быть специалистом,?надо постоянно учиться, а народу лень.
Так что видимо в айти ценность высшего образования скоро будет ноль совсем.

У нас в айдахо нет такого :slight_smile:

мне кажется, не просто не пузырь, а вообще самое начало. дальше и спрос на it знания будут выше, и зп будут еще выше

А мне кажется будет постепенное снижение. Мартышек-кодеров будет всё больше, требования к исполнению будут снижаться. Но топ-тир спецы наоборот, будут жить лучше. В общем будет расслоение.

И что с того, что хранение бесплатно? Деньги на разработку потрачены, инвесторы в убытке. Точно так же, как во времена “доткомов”.

1 лайк

в другой индустрии вестимо :slight_smile:
увы…

где то у меня была аналогичная фотка где около 100 человек ждут утренний корп автобус в Визу

Кто реально хорошо учился, тот понимает, что в той же пресловутой бигдата ничего нового нет, а все - это … даже не забытое старое, а “кривая” реализация старых вещей, и стремление применить эту кривую имплементацию там где надо и не надо.

Да? А мне казалось это хардвер стал доступен. В этом же вроде фишка. Остальное да, два притопа, три прихлопа, придумано 20 лет назал

именно. так же как и с виртуализацией, vdi, saas и прочими клаудами

1 лайк