IT-шник, виза получена в 1-й же день! :) (27 мая)

Сумасшедшая белка :scare2:
(tazienki Krolewskie)

Аааа!!Ко мне тоже на этих выходных в парке приставала сумасшедшая белка!!=)Такие же глаза жадные: типа, где мои орехи!=)

хе-хе! а ну признавайтесь, где белочкины орехи? :lol: :lol: :lol:

Йех!!Орехов не было…Я вообще с мороженым шла=) Я всегда думала, что белки пугливые, а тут как набросится с безумными глазами!!Ух!!=)

ты не один. у меня трудовая сисадмином тоже исписана вся, неодна запись такая и перерывы были- но админ проверку неназначили. сказали - по образованию юрист, и админки небудет.
и справку из банка вообще не смотрели…
видимо чота у них там поменялось.

лазенки, лазенки! не тазенки…

наверное думалась буква [l], только перечеркнутая (у поляков есть такая)- она похожа на [t] :slight_smile:

Поздравляю!
Надеюсь быстро адаптируетесь и найдете работу :slight_smile:

Кстати, для изучения английского очень хороши художественные книжки, а ля “женский роман” или “современная проза”. В голове со временем начинают откладываться грамматические конструкции и словесные обороты, даже если какую-то лексику не понимаешь. Но в женских романах лексика наиболее простая :wink:

1 лайк

Прикольно. Действительно не один я с юридическим образованием и с IT-шным опытом работы :drinks:
Я думаю они справки из банков и job offer спрапрашивают… но далеко не у всех. а только у тех которые не внушают доверия, в плане того… смогут ли они адаптироватся в Америке. Например вот отрывок отчета об интервью HangstaMama:

далее 2 молодых человека… хохол… без слёз не глянешь… никаких доп. доков, не говорит на английском… да и на русском с трудом… вид… село (честно не со зла пишу, просто не хочется, чтоб допускали люди похожие ошибки)… долго спрашивали и так и так… отправили домой за джоб-офером, потому что, как говорила переводчица, консул хочет убедиться, что вы не сядете а шею государству…
Далее белорус… вроде нормальный такой парень… вроде подготовленный… даже письмо поддержки у него было от друга, он еще долго рассказывал как они у него на свадьбе гуляли…
но вот задали вопрос-кем вы собираетесь там работать… и человек на полном серъёзе отвечает-я еще не думал… может вообще в армию пойду… Видеть надо было лицо консула в этот момент…
Короче долго они потом препирались, отправили его тоже за джоб-офером, как я поняла… (визы с нами ни тот ни другой не получали…)

А ведь консул у меня была таже самая…

Спасибо за поздравление и спасибо за совет :slight_smile:
Ну женские романя я читать вряд ли буду :lol: :lol: :lol: Но современную прозу, это я всегда пожалуйста… как раз себе на телефон закачал недавно, всместе с переводчиком… правда еще не читал пока что ))
А еще я думаю. очень хорошо учить именно по англоязычным фильмам… с включенными субтитрами (для начала) чтобы понимать о чем речь, дословно… а не домысливая :slight_smile:

Да, это хороший способ, только где их брать?
В США провайдеры могут от сети отключить за скачку нелегального видео и музыки через торрент-трекеры. А легальные DVD - недешевы. Так что, будущие иммигранты, запасайтесь дома!)) Впрочем, там, наверное, есть недорогой прокат?

Ну во-первых реально можно и дома накачать, во-вторых можно качать не через трекеры…, в-третьих друзья ж могут помочь славянские… накачать и выслать запароленные файлики сюдой!
Короче хочешь жить-умей вертеться!
Английский это реально “маст хэв”! без него… не знаю… очень тяжело… с ним тяжело, а без него нереально просто… .уже проверено практикой…
Я прямо с курсов усиленных с американскими преподами-носителями языка, плюс сама дома много занималась, фильмы смотрела, читала много на инглише (очень советую книги из серии Английский клуб), села на самолёт…
И вот я здесь… говорю… ну достаточно хорошо, чтоб меня понимали и с каждым днём всё лучше… но с аудированием… т.е с пониманием того, что говорят мне… завал… Потому пока сижу дома адаптируюсь… болтать навязываюсь всем америкосам, которых встречаю…включая почтальенов и прочих старушек, задолбала уже всех… но дело идёт… но работу даже с этим уровнем найти сложно, не говоря уж об полном отсутствии инглиша…

3 лайка

А суровый бородач английским занимается? У него вроде хуже уровень, чем у тебя? Пусть тоже всех задалбывает и, главное, в магазинах задаёт много вопросов. Там его не пошлют точно.

1 лайк

Вот… нафлудим щас с тобой, товарищ и в этой чудной темке…
Суровый бородач английским занимается, уровень у него похуже, но он себя, гад не выдаёт… он вообще говорит мало… только кивает впопад… потому его воспринимают все лучше, чем меня, которая говорит много, но по ходу невпопад…
А еще он изворачиваться умеет… от вопросов… а я простая душа, привыкла отвечать своими словами на всё… и много говорить при этом… а молчанье-золото, как оказывается…

1 лайк

Вота… отличный сайт Вам в помощь! Более 1000 фильмов с субтитрами и на инглише!!! И никаких торентов… а обычная рапидшара. :slight_smile:

Да ради бога… флудите сколько хотите… мне для хороших людей ничего не жалко. :drinks: Тем более что я думаю не только мне интересно как там дела с инглишем обстоят в Америке :slight_smile: (главное, чтобы суровый дядька модер не влез в разговор :lol: ) Хе-хе… мне суровый молчаливый бородач напомнил киношных героев из “Догмы” Джей и молчаливый Боб… Джей - это ты Гангста Мама… а молчаливый Боб сама знаешь кто. :lol: :lol: :lol:

1 лайк

Спасибо!